Безумный Макс. Часть I

топ 100 блогов yelena-tetrol11.05.2015
«Mad Max» - «Безумный Макс» (1979)


Безумный Макс. Часть I 10May15_Mad_Max_1979_1

Первый фильм из цикла режиссёра Джорджа Миллера.

Австралия, ближайшее будущее. Офицер Основного Силового Патруля Макс Рокатански (Мэл Гибсон) служит в полиции и ездит на мощном автомобиле – перехватчике. Его задача – ловить лихачей и преступников, творящих беспредел на дороге. Выполняя долг, Макс оказывается замешанным в гибели одного из отморозков. Банда этого не простила.

То, что жанр фильма антиутопия, догадалась сразу. Из Википедии было любопытно узнать, что «Mad Max» также принадлежит к ещё одному жанру – дизельпанку.

Не слишком увлекательное кино, так как персонажи довольно примитивны. Если в 1979-ом году оно  смотрелось, то сейчас не очень, может ещё потому, что с тех пор вышло много картин с похожим сюжетом.

Главное в первой ленте – знакомство с Максом Рокатански: кто такой, откуда, почему его называют безумным, и, соответственно, подготовка ко второму фильму, в котором происходит основное и самое интересное действие трилогии.

Выделяется работа каскадёров: погони на автомобилях и мотоциклах, аварии, трюки – всё это выполнено на надлежащем уровне.




Безумный Макс. Часть I 10May15_Mad_Max_1979_2


Безумный Макс. Часть I 10May15_Mad_Max_1979_3


Безумный Макс. Часть I 10May15_Mad_Max_1979_4


Безумный Макс. Часть I 10May15_Mad_Max_1979_5

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
А слишком большому пирогу? Чего-то не рассчитала. Пирог получился огромный! Вот теперь проблема: куда его переложить? У меня блюда такого нет! А потом же его ещё съесть надо! Проблема!!!
Американцы тут же напряглись Автор: Илья Гусаров Американские СМИ выходят с вопросами: "Что русские делают в Красном море?" Докладываю, что известно и собственные ...
Двухметровый еврей Петер Фройхен выжил в битве с белым медведем, выбрался из ледяного плена с помощью своих же замороженных экскрементов и сумел бежать из гестапо, обхитрив целый взвод эсесовцев. Петер родился в 1886 году в небольшом датском городке Нюкёбинг в зажиточной семье ...
Около 100 человек в ходе протестов "жёлтых жилетов" во Франции уже ослепли на один глаз. Глаза были выбиты полицейскими резиновыми пулями (LBD-40). Отсюда и лозунг демонстранта: "Уберите свои LBD, мы хотим увидеть смерть капитализма обоими глазами". По этому поводу вспомнилось описание ...