Безумная Россия - репортаж из сумасшедшего дома!

топ 100 блогов Leonsija29.03.2011
Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

Гастарбайтер в твоей квартире. Демократия по-русски



 


Безумная Россия - репортаж из сумасшедшего дома! (800x533, 144Kb)

 


Уже есть жертвы нового закона упрощенной регистрации, по которому в вашу квартиру могут прописать без ведома хозяина несколько человек. Для этого надо лишь заполнить бланк размещенный на сайте ФМС - и штамп в паспорте стоит! Не успел хозяин квартиры опротестовать в течение 3-х дней, ну что же - плати квартплату за прописанных людей!


В«Позавчера ко мне явился человек восточной внешности, который предъявил мне временную регистрацию по моему адресу. ФМС говорит, что отправляло решение, которое не было опротестовано в течение 3 дней. Люди, подскажите, что делать дальше?В» – пишет на одном из популярных петербургских форумов пользователь Елена.



Эти вопросы сейчас уже не редкость. И все потому, что с 1 января 2011 года вступило в силу постановление правительства России № 885 В«О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФВ». Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка).



Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.



Если же владельцы жилья не хотят, чтобы без их ведома в их домах прописывались посторонние, они должны написать соответствующее заявление в паспортный стол своей жилконторы. Это заявление регистрируется и вносится в базу данных ФМС. После чего – при условии добросовестности сотрудников ФМС вЂ“ насчет появления у вас в доме новых В«постояльцевВ» можно не опасаться.



Если этого не сделать, вероятность неконтролируемого увеличения числа прописанных в квитанциях по квартплате весьма велика, говорят юристы. В«Это нововведение открывает широчайшее поле деятельности для злоумышленниковВ», – говорит адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Ирина Иванова. И это, по ее словам, грозит не только ростом квартплаты. Самая большая опасность – в возможности совершенно легального проникновения посторонних лиц в жилье граждан без их ведома.



В«На рынке продается множество баз паспортных данных петербуржцев. Выписку из единого госреестра прав на понравившуюся квартиру, в которой будет указано ФИО ее владельца, получить тоже несложно. Узнаете паспортные данные, получаете штампик в паспорт – и все, можете в отсутствие хозяев смело вызывать МЧС и на законных основаниях взламывать замок.



А потом поменяете дверь - и пусть хозяева в суде доказывают, что они, а не вы, настоящий владелец. А когда докажут – пусть еще докажут, что в их квартире до вашего там появления была хоть одна ценная вещь или важный документВ».

Корреспондент Neva24 решил проверить, действительно ли можно по временной прописке проникнуть в чужую квартиру? Он позвонил в одну из петербургских фирм, предлагающих услуги по вскрытию дверей, и задал этот вопрос. Оказалось – можно. Так как временная регистрация является достаточным основанием для проникновения в жилище.





А ведь предупреждали еще в ноябре



Как будет. Вы получаете счет за квартиру на 20-30 тысяч. Вы разбираетесь с этим и узнаете что у вас в квартире зарегистрировано 12 граждан Узбекстана. (Для регистрации узбеков в вашей квартире им теперь не нужно ваше присутствие) Вы обращаетесь в ФМС и начинаете бюрократическую войну за аннулирование регистрации. Через несколько месяцев с похудевшим кошельком (все это врея вы платите за узбеков комунальные) добиваетесь правды. И на следующий день узнаете что в вашей квартире зарегистрировано 10 граждан Таджикистана.



ЗДЕСЬ ОПИСАНА ОДНА ИЗ ВОЗМОЖНЫХ ЛУЧШИХ СИТУАЦИЙ



Скорее всего подселять таджиков будут по одному, чтобы вы не замечая подвоха платили за него комунальные годами. Потом к вам в квратриру придут приставы арестовывать имущество за то, что таджик не оплатил кредит и вы все узнаете. Вот уж поистине "ДЕМОКРАТИЯ"

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:07

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
А вот, кстати, по ссылке от ded_mityahttp://www.novayagazeta.ru/data/2010/061/10.htmlМенты разогнали пенсионеров, которые читали стихиПушкина на плешке перед памятником.Что занятно - с плешки же и началась перестройка,с плешки и Арбата. Менты перестали разгонять публику,и ...
сегодня не оказалось 95-го на Киришах на Московском шоссе у Ленсоветовского на Лукойле в Колпино на Загородной тоже не было, причем там сказали, что неизвестно, когда будет на Фаэтоне был, но цена уже 27.40  а как обстоят дела на других ...
Газоотвод с коротким ходом поршня, трехупорный затвор, ствольная коробка из полимера со стальным каркасом, корпус УСМ пластиковый Приклад регулируемый, складной вправо. Удобный двусторонний переводчик-предохранитель. ...
Только гордиться, к сожалению, совсем нечем. Это поводу для грусти, хотя для Пенсионного Фонда, может быть, и радость – сплошной профит …Разница между продолжительностью жизни мужчин и женщин в России является самой значительной в мире, говорится в исследовании, опубликованном в ...
Во Флориде произошел «сбой матрицы». Закат разделил небо на две части. СМИ разделились на два лагеря. Одни пишут, что это тень от большого облака не позволяет перекрывать солнечные лучи. Другие утверждают, что причиной может быть стык холодных и теплых масс. А ты что думаешь, ...