Безумная неделя

топ 100 блогов chantfleuri03.12.2016

  • Безумная неделя выдалась безумной. В прошлую субботу я сдала свою квартиру в Мюнхене, поехала ночевать к подруге, а на следующий день – с двумя чемоданами, рюкзаком и сумкой – в Берлин. Сама поездка вышла довольно спокойной: все шесть часов меня развлекал шестой сезон «Игры престолов», а от и до вокзала я добиралась на такси. Не потому что я богатая и ленивая, а потому что иначе все это дотащить было бы невозможно.

  • В Берлине тоже поселилась у подруги (только у другой, конечно), ей же и отправила свои коробки: итого ушло четыре коробки с вещами, по DHL они дошли за два дня, стоило недорого – в общем, для переезда очень рекомендую. Только вот… в общей что-то подозрительно перекатывается и гремит, и я опасаюсь, что раньше это была ваза…


  • За оставшиеся дни в Берлине я в основном исполняла роль овоща, пару раз сходив по разным делам в банк, к риелтору и взять ключи от новой квартиры.

  • Вот, кстати, и про новую квартиру. Я слышала, что искать жилье в Берлине – задача не из легких (забегая вперед, скажу, что все коллеги жалуются на это, так что это правда), поэтому решила пойти по простому пути: найти через агентство т.н. «квартиру на время» (обычно на срок от 3 месяцев до года) с мебелью. Такие квартиры обычно дороже, чем просто пустые квартиры на неограниченный срок от частных лиц, зато из можно снять не глядя, что я и сделала, и не надо проходить «кастинг» на квартиру. В итоге выбор оказался не таким уж большим, но я все же нашла квартиру в рамках моего бюджета. Она маленькая (25 кв. м), зато отлично расположена, недорого стоит и снабжена всем самым необходимым, включая посуду, постельное белье и даже полотенца.

  • … Но в ней нет стиральной машины и интернета. Стирать придется ходить в прачечную прямо как в американских фильмах! Обычно в немецких домах стиральные машинки стоят либо в квартире, либо хотя бы в подвале, а тут будет настоящее приключение. С Интернетом пока не знаю, что делать: может быть, мне смогут подключить Интернет по старому договору, а может быть придется искать альтернативу в виде флешки. В любом случае, следующую неделю я без Интернета, и на этот случай я уже скачала себе кучу всяких сериалов и фильмов.

  • Ну и, наконец, работа. Она началась в четверг, и первые два дня были очень напряженные, хотя по сути до работы дело и не дошло. Зато: куча митингов, знакомств, новой информации и Q&A сессий. На следующей неделе уже должна буду поближе познакомиться с новым функционалом, а именно – кучей инструментов, которыми предстоит пользоваться. Большинство из них я знаю, хоть и поверхностно, теперь пора их как следует изучить в рамках новых задач. Еще на следующей неделе будем делать важное: придумывать стратегию развития рынка, за который я вроде как  ответственна с точки зрения SEO и пиара… Посмотрим, что из этого получится.

  • Сам офис расположен в здании старой фабрики – это сейчас вроде как можно для старт-апов и интернет-компаний. Внутри очень круто: стиль лофт, большие помещение, второй этаж-галерея, окна в потолке, индустриальные светильники, столы с регулируемой высотой… В общем, пока мне нравится. Место тоже хорошее занята: чтобы никто сзади и сбоку не мониторил, чем я занимаюсь.

  • Про коллектив пока еще рано говорить: за эти два дня я мало кого запомнила, кроме пары человек. В основном коллектив международный, общий язык – английский, возраст – мой или чуть постарше. В следующую пятницу – рождественский корпоратив :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Вечерняя Москва», 19 июня 1932 г. «Известия», 19 июня 1930 г. «Правда», 19 июня 1934 г. (там же) «Правда», 19 июня 1935 г. (там же) «Правда», 19 июня 1936 г. «Правда», 19 июня 1937 г. «Правда», 19 июня 1938 г. ...
Первые цветы появились действительно из-под снега. И это настоящий подснежник белоснежный (лат. Galánthus nivális) — вид растений из рода Подснежник семейства Амариллисовые (Amaryllidaceae) Посмотрела у себя фотографии. В прошлом году подснежники цвели 29 января. В 2019 - 23 ...
Большинство работодателей считает, что зарплата - это уже достаточная мотивация к работе. При этом сдельная оплата труда, когда при маленьком фиксе выплачиваются бонусы за выполненную работу, считается наиболее эффективной мотивацией к эффективному труду. И, наверное, для некоторых людей э ...
Сидим на даче, отдыхаем. Жена спит, дети со мной. По ящику какой то боевик, и герой снимает часового ножом. Тут старшая (16лет) неожиданно говорит: «А ты умеешь кидать ножи?» Я - конечно. В детстве в ножички играли. Она- в смысле в детстве?! Я- ну раньше такая забава была. Когда было лет ...
Недавно стали сгущаться тучи над чудом маразма под названием "вышка ВВ проводов посередине Софийской улицы". Посмотреть на нее можно тут: http://maps.yandex.ru/-/CVbdASyr . Сколько же надо было разбить автомобилей прежде чем решили ее таки перенести! Сразу сделать это явно было не ...