рейтинг блогов

Безумие салатное, часть три

топ 100 блогов mayonesa_nax26.11.2016 Я же говорила - чем ближе к НГ, тем страшнее в смысле салатов:) Ими - майонезными, жЫЫЫрными, но легкими и да, СОЧНЫМИ, хозяюшки специально уставляют стол - мне одна во время обсуждения как-то призналась, что чем больше нажористых салатов, там вероятнее шансы, что мужики до курантов в зюзю не упьются и новый год "как люди" встретят...
Поэтому продолжаем восхищаться заповедными местами, где чудеса, где леший бродит и где салатики творят...
<�Начнем с салата, который в том или ином виде уже лет ...дцать путешествует по тырнету, но каждый год находится хузяюшка, восторженно сообщающая: это НОВЫЙ вкус!
Изумруд.jpg
http://technomouse.ru/post403054308/?upd
Салат "Изумрудная россыпь" - очень необычный и новый вкус (а раньше он назывался "Изумрудный браслет")
Ингредиенты
Куриное мясо - 400 г.
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр - 100 г.
Помидоры - 2 шт.
Яйца - 4 шт.
Киви - 3 шт.
Майонез - 300 г.
Соль, перец - по вкусу.
Способ приготовления
Шаг 1 Куриное мясо отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить и нарезать маленькими кусочками.
Шаг 2 Лук мелко порезать. Шаг 3 Сыр натереть на крупной терке. Шаг 4 Помидоры нарезать мелкими кубиками.
Шаг 5 Яйца отварить в крутую, остудить в холодной воде, очистить от скорлупы и натереть на крупной терке.
Шаг 6 Киви очистить от кожуры и нарезать кусочками. Шаг 7 Салат выложить слоями: куриное мясо, лук, смазать майонез, затем сыр, свежие помидоры, лук, смазать майонезом, яйца, майонез. Сверху выложить киви.
Я представляю себе эту сочность - как прям с вилки на скатерть\галстук\в декольте каплями стекает эта россыпь...
Далее салатик из серии "дорого-боХато", а точнее - мастер-класс "как сделать креветки нажористее".
Креветки.jpg
Салат "Креветки под шубой"
http://keytas.ru/post403036491/
На праздничный, а особенно Новогодний стол хочется приготовить необычайно красивое блюдо. "Креветки под шубой" относятся именно к таким салатам, который не просто радует глаз на столе, но и не забудется своим изысканным вкусом в течение всего следующего года (звучит как угроза, нет?).
Продукты: вареные креветки -500г, яйца-4шт, отварной картофель – 3-4шт, майонез, лимон, зелень - для оформления (по-желанию), банка красной икры (140 г.)
1. Отварить картофель, яйца вкрутую.
2. Креветки уже готовы к употреблению. Если у вас нет варенных креветок, то можно сварить 2,5 кг нечищеных и подготовить их для салата. Если креветки крупные, то лучше разрезать их пополам или даже на 4 части.
3. Картофель и яйца натереть на средней терке, креветки разрезать пополам.
4. В салатницу укладывать слоями:
1 слой - половина креветок,
2 слой - картофель,
3 слой - яйца,
4 слой - вторая половина креветок.
Все слои промазывать майонезом. Начать также рекомендуется со слоя майонеза.
5. Сверху равномерно разложить красную икру.
6. Салат поставить в прохладное место не менее чем на 6 часов.
Салат "Креветки под шубой" - отличная закуска для праздничного Новогоднего стола.
Вот просто поданные к столу креветки гости бы сожрали влет и другой еды просили бы, а тут - с картошкой да майо - совсем другой коленкор!
А теперь салат, рецепт которого особенно рекомендуется изучить семейным людям. Ибо точно будете знать, как правильно - сытно, но легко и при этом сочно кормить супруга!
Супружеский.jpg
Салат "Супружеский
http://bloguseful.ru/post403126085/
Печень куриная — 300 г
Огурец маринованный — 3 шт
Рис — 1 пакет.
Чеснок — 1 зуб.
Майонез (По вкусу)
Яйцо куриное (Отварное) — 3 шт
Свекла (Отварная, средняя) — 1 шт
Морковь — 0,5 шт
Лук репчатый (Не крупный) — 1 шт
Уксус (9% винный) — 1 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 1 ч. л.
Рецепт «Салат Супружеский»
Пакетик риса отварить в подсоленой воде, согласно инструкции на упаковке. Куриную печень нарезать небольшими кусочками и обжарить в небольшом количестве растительного масла на хорошо разогретой сковороде буквально минут 5. Готовый рис охладить. Лук нарезать как можно мелким кубиком и замариновать минут на 15: к половине стакана охлажденный воды добавить соль, сахар и уксус, выложить в маринад лук. Сырую морковь натереть на крупной терке так же как и яйцо. Маринованные огурцы нарезать маленьким кубиком. Отварную свеклу очистить и натереть на крупной терке. К майонезу добавить чеснок пропущенный через пресс. Замаринованный лук откинуть на дуршлаг и дать стечь лишней жидкости. Готовую печенку можно нарезать более маленьким кубиком. Собрать салат слоями:
1) свекла+майонез
2) рис
3)печень+майонез
4) огурец
5) лук
6) морковь + майонез
7) яйцо.
И заметьте, все это складывается в кружку с горкой... При подаче супругу такого салата главное - убрать с лица ехидную улыбку, мол, ну-ну, и как ты это есть будешь... Сделайте вид, что вы и правда любя эдакое наворотили...
А напоследок - варианты салато-петухов. Судя по всему, главным на столе в эту новогоднюю ночь будет сладкий перец, потому что он - главная составялющая любого петуха!
Петушок.JPG
Кстати, на некоторых салатах петух различим далеко не сразу. Вы приглядитесь - и прям как громом пораженные застынете:) В общем - по ссылке целая подборка.
http://клик.su/post402985875/page1.html#BlCom685580442?upd
Небольшая цитата из подборки: "Салат «Огненный петух» состоит всего из трех ингредиентов – яиц, плавленого сыра и сардин в масле. На первый взгляд, это обычный салат «Мимоза», но нет, оригинальное украшение делает этот салат невероятно красивым и праздничным". Вот так вот настроишься на банальную "Мимозу", а всего лишь немного красного и желтого перца - и она уже ПЕТУХ! Колдунство и волшебничество.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:36

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Девочки, а вы как-то готовили свою стиральную машину к стирке детских вещей? Её наверно надо как-то продезинфицировать? Нет? Может запустить без белья в режиме ...
Например соль и спрос на соль, а ещё скажем на хлеб, масло, мясо и яйца. Современный разнообразный рынок товаров порождает порой ложное чувство, что мол есть некие товары, которые настолько креативные, что не имеют реальной цены. Имеют, любой товар можно подсчитать именно по реальной ...
                                                                                ...
«Я надеюсь, что у них в Америке хотя бы фермеры страдают от наших грёбанных санкций. Иначе нафига мы всё это терпим?» - злится Сорокин. У Сорокина в голове полная теперь каша. Он не понимает, из-за чего с каждым днём жить становится всё хуже и хуже. Из-за наших санкций против Запада или и ...
Как всегда, в феврале или начале марта мы ходим в баню Аптекарский огород , репетировать весну! Это ежегодная выставка, а мы приближаем весну, как можем. Очень ждём её. Выставки прошлых годов можно посмотреть у меня перейдя по тегу "Аптекарский огород". В этом году впервые выставка ...