Безработной тунеядки пост

топ 100 блогов lilmar12.09.2013 Где я работала. Внезапно ударилась в воспоминания :)



1. Сборщик подписей к выборам - по 20 рублей за лист платили, между прочим Это я совсем маленькая была, лет 13-14.
2. Хористка в церкви - церковь святой Варвары-великомученницы, недалеко от парка Горького. Выдержала месяц или даже меньше, платили копейки.
3. Проведение социологических опросов - эта тема растянулась, было удобно: вечером побегал, деньги получил, учеба не пострадала. Правда, сейчас вспоминаю с ужасом: там же некоторые анкеты дома надо было заполнять. Вот так идешь прям домой к людям и минут 40 сидишь, анкетируешь. Как не боялась?
4. Модератор подкаталога в поисковой системе - этим прям горжусь. БЫл такой поисковик list.ru, меня поставили на раздел "психология", в мои задачи входил поиск ресурсов, добавление в каталог, описания и проч. За несколько месяцев мизерный подкаталог 2-го уровня вырос настолько, что его на первую страницу вывели. Потом, кстати, этот list то ли mail.ru продали, то ли еще куда.
5. Обозреватель сайтов. Это там же. И еще там была Листовка - статьи туда можно было писать. Экслер был моим начальником, да :) Помню, за обзор сайта платили 2 бакса, за статью - до восьми.
6. Продавец сд-дисков - чудесное было лето, три месяца. Между первым и вторым курсом. Или между вторым и третьим? На ул.Островского был магазинчик, там сейчас секс-шоп какой-то вроде. Кинули с зарплатой за последний месяц.
7. Продавец "Консультант+" - первая официальная работа, запись в трудовой книжке, все дела, конец четвертого курса. Моталась по Татарстану с командировками. Зарплата "пятьтыщплюспроценты". Через некоторое время переехала от родителей.
8. Хим.производство: менеджер, ведущий менеджер, руководитель спец.проектов, директор региона. Ну это, ребята, просто моя школа жизни, длившаяся несколько лет. ОАО "Нэфис Косметикс". Аосы, БИмаксы и прочие мыла.
9. Организатор праздников. Это вторая школа :)- огромный пласт моей жизни! В праздники я и сейчас возвращаюсь периодически и из всего, чем я занималась, самое любимое.
10. Управляющий фото-студии. Полтора года. Если бы не люди, с которыми я там познакомилась, считала бы это время потерянным.



Ну и так, по мелочи случались подработки всякие. Недавно вот пряники на заказ пекла :)

Не так уж и много я впахивала, оказывается. Начала в 15, сейчас 33 и на постоянной основе я нигде не работаю. И не хочу пока.

Флешмоб зафлешмобим? Интересно, как у вас что было, рассказывайте у себя в уютненьких, а сюда ссылку в комменты!

p.s. А. Ну еще бутылки сдавала лет в двенадцать :)
p.p.s. А по специальности я математик-программист. Бгг.
p.p.p.s. Блин, я же еще админом в игровом салоне немножко поработала - совсем забыла, значит и не важно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Что-то мне не восстановить нормальный график сна, ложусь спать под утро, а просыпаюсь уже к вечеру. Виной всему праздники, надеюсь, скоро мой график бодрствования-сна восстановится. Но, как говорит Баженов, могло быть и хуже. Бывают времена, когда нет хороших фильмом, а это ...
В ближайшее десятилетие ВВС ЦАХАЛа пройдут беспрецедентную модернизацию, включающую замену парка старых самолетов и вертолетов. В командовании ЦАХАЛа, принимая программу модернизации ВВС, указали, что новая техника должна быть "заточена" под войну будущего. В ВВС ЦАХАЛа не исключают, ...
Свой выбор я сделал в Норвегии. Дожил до первых седых волос - и впервые встал на лыжи! И сразу пожалел, что потерял столько времени. Не повторяйте моих ошибок, выходите скорее на склон! Только сноуборд не берите: я попробовал, и это совсем не то :) Понять, что две "доски" лучше ...
...
В Хабаровске местное ТВ озаботилось проблемой подземных переходов Главный вывод в конце почему-то не сделали — переходы надо просто закопать и сделать наземные. Автомобилисты подождут минуту, ничего с ними не случится, а гражданам не нужно будет ходить по лестницам в вонючий обществен ...