рейтинг блогов

Безработные в России лишаются права на бесплатное лечение

топ 100 блогов rovego12.07.2014Медицина Ну что, дорогие любители фриланса, Минфин решил, что бесплатно вы лечиться больше не будете. Только за деньги. Все деньги ушли на Крым. Придется теперь всем раскошелиться на ежегодный страховой полис. Причем, работающим гражданам его, возможно, оплатит работодатель - пока неясно, заставят его или нет. А вот неработающим - шиш. Или платите, или умрите.

 Безработные в России лишаются права на бесплатное лечение

Министерство финансов РФ планирует лишить права на бесплатную медицину неработающих россиян – с 2015 года они должны будут доплачивать за свое лечение в государственных поликлиниках и больницах. Соответствующее предложение закреплено в основных направлениях бюджетной политики на 2015-2017 годы, опубликованной на сайте ведомства.

Согласно документу, дети, пенсионеры и те, кто официально числится безработным в центре занятости, от доплат освобождаются. Остальные, включая домохозяек и всех, кто работает без официального оформления, должны будут ежегодно выплачивать по 18% суммы, выделяемой на медицинское обслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов. В 2015 году эта сумма составит 18,8 тысяч рублей в год, то есть доплачивать нужно будет по 3,4 тысячи рублей. То есть если вы не перечисляете 3,4 тысячи рублей в год, то бесплатного лечения лишаетесь.

Форма платежа пока не установлены, однако вероятнее всего, что неработающие должны будут заплатить эту сумму за новый медицинский полис ОМС. Который станет ежегодным.

По данным Росстата и Национального института системных исследований проблем предпринимательства, доплачивать за обязательную медицинскую помощь придется примерно 42,8 млн россиян, из них 29,1 млн работают без оформления и еще как минимум 13,7 млн человек не работают без уважительной с точки зрения Минфина причины. Официально работают в России лишь 41,5 млн человек, включая пенсионеров.

В свою очередь, те, чья официальная заработная плата составляет более 45,2 тысяч рублей в месяц, со следующего года будут обязаны платить за государственную медицину больше. Минфин закрепил в новом документе предложение Антона Силуанова собирать взносы на обязательное медицинское страхование со всей зарплаты работника. Так, при зарплате работника 100 тысяч рублей в месяц его работодатель должен будет ежемесячно отчислять на ОМС на 3,1 тысячи рублей больше.

Нет, это они хорошо придумали. Молодцы. Те, кто не может устроиться на работу, заболев, не сможет купить страховой полис на год. Следовательно - лечить его не будут, и он помрет. Таким образом общество избавится от балласта - больных и ненужных. Останется только сильное трудоспособное население.

Когда-то СССР гордился тем, что медицина в стране бесплатная. Когда-то Обама затеял в Штатах реформу здравоохранения - и его рейтинг упал. Медицина в России будет платной. Рейтинг Путина останется непоколебим, как гранитный утес.

"***********************************"
iPhone запретят в Китае
Отношение израильтян к России с момента конфликта на Украине резко улучшилось
Порошенко пообещал убивать ополченцев сотнями
 Безработные в России лишаются права на бесплатное лечение
"***********************************"

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:43

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
верховна зрада-дума  зобов'язала вивішувати разом із державним Українським прапором червоний прапор на свято 9 травня. За відповідний законопроект проголосували 260 прокацапських мудил. Поіменний список червоножопих сук - тут: ...
Увидел сегодня в новостях прекрасное : [...] Строительство железной дороги с широкой колеей от словацкой Кошице до столицы Австрии Вены может быть начато в 2023 году. В результате реализации этого проекта Транссибирская магистраль будет продлена. Об этом в понедельник, 21 августа, ...
самые внимательные из френдов догадались, что большинство диких фоток сделаны в двух-трёх локациях) собственно, в те несколько минут, когда было солнце. такое счастье у меня случилось два или три раза за поход - когда снегодождя не было хотя бы утром. и был ещё один день - когда ...
Очередной российский позор. Пленный русский офицер просит своего президента Путина не отказываться от него. Вот и весь хваленый патриотизм, все шапкозакидательство - в этом видео. Интересно, что расскажут россияне? Не официальные лица, не Шойгу, с улыбкой утилизирующий российских солдат в ...
Рассмотрим оценку параметров ГСН на примере управляемой ракеты (УР) «Javelin». Противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Javelin» предназначен для поражения бронетехники на дальности до 2500 м. Оператор осуществляет захват цели до пуска ракеты с помощью тепловизион-ной головки ...