рейтинг блогов

Безработные должны умереть

топ 100 блогов rovego12.04.2017 Государство начало проводить политику, которая приведет к тому, что довольно большая группа населения останется без медицинской помощи, - не имея средств к оплате медицинских услуг, многие могут попросту умереть. Министерство здравоохранения совместно Фондом обязательного медицинского страхования (ФОМС) планируют лишить безработных и самозанятых граждан бесплатных полисов ОМС. Если у человека нет работы, откуда у него средства на то, чтобы оплачивать медицинскую страховку?

Безработные должны умереть

Этим категориям граждан будет полагаться только скорая медицинская помощь. А что может скорая? Когда без страхового полиса даже в больницу не возьмут на срочную операцию. Придется совать врачам деньги, чтобы взяли. И скорой - чтобы отвезли куда нужно.

Чиновники полагают, что инициатива Минздрава действительно поможет сэкономить бюджетные средства. В общем, они довольны.

Недовольны медики. Видите ли, это приведет к росту нагрузки на скорую помощь. То есть о пациентах фактически никто не думает. Ни доктора, ни чиновники.

Минздрав подтвердил разработку соответствующих поправок. Там уточнили, что это инициатива ФОМСа.

— Сейчас готовится законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам персонифицированного учета в сфере обязательного медицинского страхования». Подготовка документа ведется с учетом предложений ФОМСа, Счетной палаты, Совета Федерации и Государственной думы, — сказали в Минздраве.

Как отмечают в Минздраве, инициатива позволит снизить давление на региональные бюджеты по уплате страховых взносов на страхование неработающих.

Не пора ли Министерство здавоохранение переименовать в Министерство по сокращению населения Российской Федерации?

Сдается мне, скоро мы придем к тому, что медицина будет платной для всех.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позабытый ныне праздник, тем не менее, всегда праздновался сегодня, 19 мая. Меня лично в пионеры приняли в конце 3-го класса, весной 87 года. Поэтому я еще успел отходить пионером все положенные классы: 4,5,7 и 8-й. 6-го у меня не было, я прыгнул из 5 в 7. В ...
В Лорето мы хотели попасть еще в тот день, когда ехали от озера Гарда, но... Не рассчитали время и не учли, что в выходные дни на дорогах Италии встречаются пробки даже на платных трассах. Поэтому посещение базилики оставили на следующие дни. После завтрака мы собрались в дорогу. ...
с децтва мечтал о бабе с большой жопой. ну такой знаете, не жырноте тошнотной, а именно с большой и красивой жопой. потом я вырос и понял что у меня маленький хуй и ловить мне с такой бабой нечего. ...
Я понял как теперь буду назвать тупых людей - декогерентами а процесс общения с ними - декогеренцией ! Разгадка кроется в ответе на вопрос «Что такое измерение?», который во времена развития квантовой механики считался чисто философским. Идея последовательного квантового описания ...
...