Безответная любовь на примере телефона

топ 100 блогов yachtweek29.01.2018 Представьте, что вы потеряли телефон. Вы звоните на свой номер, слышите «абонент недоступен», понимаете, что больше его не увидите, выбрасываете его из головы, идете и покупаете новый.

И второй вариант. Вы звоните и слышите длинные гудки. В вас теплится надежда, что не все потеряно. Раз гудки длинные, то симку не выбросили, и есть шанс, что вам его вернут. Вы все больше об этом думаете, накручиваете сами себя. Звоните еще и еще – и опять длинные гудки. Вы убеждаете себя, что ваши шансы повышаются. Во время очередного звонка там берут трубку, но молчат. Вы уже на грани истерики: ну как так можно? Они что там издеваются? Почему молчат? Как вам теперь жить дальше, пока вы не узнаете, что случилось с телефоном? Вы не можете думать ни о чем другом, не можете работать, есть, спать.

То же самое и с человеком. Чем больше вы о нем думаете, тем больше он значит для вас. А, между тем, он о вас не думает. И вам тоже надо перестать думать о нем, как о том телефоне, который не вернешь.

Такие мысли мне пришли в голову, когда ребенок в очередной раз потерял телефон. Ведь все то же самое, не думаешь – спокоен, думаешь – накручиваешь сам себя. Я, конечно, не до такой степени, в посте намеренно утрировала. Но на примере утери телефона можно проследить, как возникает неразделенная любовь.

А телефон нашелся. В прошлый раз его нашла женщина из Монголии, которая не говорила по-русски. Сначала она не брала трубку, так как не знала, что сказать, а потом зачем-то взяла и молчала. Потом снова не брала до вечера, потому что ждала, когда придут ее знакомые, которые говорят по-русски.

В этот раз телефон нашелся через три дня. На прошлой неделе ребенок учился в школе единственный день – во вторник. Там он у него выпал из кармана и закатился так, что если бы в нем села батарея, то нашли бы его, только если бы стали делать ремонт. Когда муж звонил в очередной раз, звонок услышала гардеробщица, это было в пятницу.

А обнаружили утерю мы только в четверг. И вроде бы не такая уж ценность, но настроение испортилось. Мне написали: «Купи самый дешевый телефон, их можно хоть каждый месяц покупать». У него и есть самый дешевый. Просто известие про телефон добавилось к тому, что новый ноут нужно было покупать. С таким настроением я отправилась на свидание с Дмитрием, мы заранее договаривались выпить кофе. Благодаря Диме настроение поднялось, но не было того игривого романтично-сексуального настроя, как в прошлый раз.

Сейчас все хорошо: ноут купили, винчестер жив, телефон нашелся))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Георгий Францевич Милляр, исполнитель роли Бабы Яги, во время съёмок фактически спас фильм "Морозко". А было это так. Дело было под Мурманском, в Оленегорске. Там снимали все зимние сцены. Плёнки с отснятым материалом фильма хранились в подвале дома, где жили киношники. Когда работа ...
солнышко. солнышко. посвети немножко. для серого сезона у меня дома в каждом углу по светильнику. чтобы ни одного темного угла не было. некуда чтобы было заползти серости с ...
О столкновении российских и французских интересов в ЦАР в контексте визита Макрона в Чад. Поездке не помешал даже "Акт №6", который прокатился по всей Франции. Эммануэль Макрон отправляется в эти выходные в Чад, где он обсудит со своим коллегой Идриссом Деби кризис в ...
Господа, а имеет ли кто из вас опыт эксплуатации вот такого вот дивайса? С одной ...
что это такое? опасное? как победить? справа вверху, над мухой(не - под!) и тут гортензии люблю, у меня их много разных видов. внизу 2 фотографии здоровых спасибо за ...