Безотцовщине под сорокет.

топ 100 блогов anonimusi02.06.2016
Письма издалека


"Безотцовщина бывает разной, я в этом убеждалась неоднократно. Есть безотцовщина и при отцах, и без...
Если безотцовщина и "маменькин сынок", то лучше бежать на старте быстрее, что бы не догнали.
Но, не каждого на старте можно разглядеть.

Есть "маменькины сыночки", которым уже под сорокет, у них по двое детей, а они остаются сами детьми. Ему поднеси, за ним убери, ссобойку сложи, ведь он на работу ходит, он "пашет", типа, жена гулять в это время бегает, а потом он приходит с работы, у него танчики есть, за которые он ругается с сыном, или модельки, за которые тоже ругается с сыном. А с кем он будет ругаться?

безотцовщина

Отец поступает так же, как поступал с ним когда-то его отец. Не танчики были, были другие игры и развлечения, и он сейчас строго следует его примеру. И даже жену ругает подобными словами. А теперь вот и его сын так же ведет себя. У них и увлечения одинаковые, и игрушки, и телевизор, и объект, на котором они оба срывают злость.
А еще ребенок не понимает, почему у него отец ведет себя, как ребенок?
Почему у отца, помимо игр и игрушек, ну, еще кроссвордов и сканвордов, нет других занятий или забот?
Почему папа не ходит в магазин за продуктами, почему не помогает маме?
Почему сын должен помогать, а папа - нет?

Я сделала вывод, что у "маменькиных сынков" к сорока годам только понты остаются.
А что, детей заделал и подрастил, ну, и что, что за играми и игрушками. Квартира есть, и не важно, что наследство от бабушки. Мебель с удобным диваном и телевизором в кредит тоже есть, работа есть, денег на еду, одежду, пиво иногда, иногда кино или театр - хватает, жена умница, красавица, хозяюшка, лошадь, ишак и тыды - тоже есть. Все есть! А что еще надо? Он за женой, как за каменной стеной!

А знаете, почему так случилось?
Мало того, что у этого "маменькиного сыночка" и безотцовщины при живом отце, отсутствовала модель поведения мужика, хотя уже совсем не секрет, что далеко и не в каждой полной семье отец является достойным примером и образцом для подражания, но если растит мать сына одна, а с такими отцами они все матери-одиночки, то она в первую очередь во всем винит себя и обижается на себя. И тогда она начинает замаливать грехи, взвалив на себя, как на лошадь ломовую, не только свои обязанности, но и обязанности отца. А сыночке "отсутствие" папы компенсируют двойной дозой ласки, внимания, заботы, ограждая его от всяких проблем. И такой сыночка привыкает только брать, потреблять. А ведь потребности природы никто не отменял, и он, холеное дитятко, женится. Ну, и дальше придумайте сами... Один из вариантов - эстафету принимает жена...
А он живет сегодняшним днем, не думает ни о последствии своих поступков, ни о последствиях поведения в отношении своих детей, если что-то не получается на работе, то виноваты коллеги, а дома - жена и дети.

Есть безотцовщина другая.
Тоже пример. Женщина замужем. За мужем!
Оказывается, парень вырос в неполной семье. Просто после развода с отцом, его мать объяснила семилетнему сыну, что теперь они только вдвоем, что надеяться им больше не на кого, что парень остался за мужчину и за хозяина, пока мама на работе. В 11 лет ребенок мог самостоятельно приготовить себе после школы обед и даже иногда приготовить для мамы ужин.
Он и сегодня хозяин.
И в семье у них все получается, и с женой он везде, и по дому не делит работу на женскую и мужскую, и с детьми может на рынок сгонять, ужин приготовить, стирку забросить, квартиру убрать, нормально на улице с сыном и его друзьями мяч попинать. И не считает постыдным, когда его подростки зовут поиграть в футбол или хоккей, хотя у большинства подростков тоже есть отцы, но отцы где-то дома, в танчиках, кстати.

Эти двое мужчин - мои зятья.
Одному - 38, второму - 36.
Одна дочь живет и счастлива, а вторая - как лошадь в мыле.
Я как-то сказала, что это не жизнь, что такой отец - тоже плохой пример для детей, что при отце дети живут безотцовщиной, что у них перед глазами неправильная модель поведения мужчины. Да, как так можно, чтобы 12-летний ребенок не убрал постель за собой, не помог убрать квартиру? Знаете, что говорит внук маме: "А ты что делать будешь?", "А почему я? А почему не сама?". Что видит - то и делает... Дети - это зеркало своих родителей.

Как мне убедить старшую дочь, что ее дети видят плохой пример и что она взвалила на себя непосильную ношу? Неужели она не видит, что ее мужа совершенно не интересуют она и дети, их проблемы, их учеба, их жизнь? Отец в школе у детей никогда не был. Более того, он только недавно узнал, что сын и дочь учатся в разных школах.
Почему дочь не понимает, что с таким мужем она мать-одиночка 3 детей?
Нужен ли ей этот третий ребенок?"


Внимание! Автор поста может сам отвечать на комментарии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что Патриарх Кирилл обратился к Д.А. Медведеву "Ваше Превосходительство"... ...
для тех, кто не читает ru_chp ...
Пишущие что-то типа -А я вот много раз бывал заграницей и мне ни разу не говорили что я русский -с чуством такой затаенной гордости , вызывают недоумение -чему гордится -то ? Тому что ты мудак без роду-без -племени? Я вот большую часть своей жизни заграницей, и всем говорю, что я русский с ...
Последние новости осаждённой ментами семьи. Тут многие во многих блогах что-то ...
Я столько раз писал эпитафии на чужих мне хороших людей. А когда умер родной, слова застревают в горле. Бабушка, тихо отошла в мир иной сегодня утром. 87 лет, смерь от .. от старости. Настоящая жена, не офицера даже, а геолога и партийного работника. По комсомольскому призыву они с дедом ...