рейтинг блогов

Безопасность в любом виде. Охранные услуги

топ 100 блогов marcus — 27.11.2016 — Разное

Безопасность в любом виде. Охранные услуги

Страх, опасность и риск стали неотъемлемой частью современного общества. От них нужно защищать не только жизнь, пищу и здоровье, но и экологию, имущество и секретную информацию. При вводе слова «безопасность» в любой доступный русскоязычный поисковик, количество найденных результатов просто ошеломляет, около 500 млн. источников.

Также каждое государство тратит миллиарды долларов ежегодно, чтобы минимизировать вероятность проникновения любых угроз со стороны злоумышленников. Эти факты наталкивают на мысль, что человечество ещё никогда не находилось в таком критическом состоянии.

Сложившаяся обстановка привела к созданию компаний, которые предоставляют качественные охранные услуги, в частности http://www.forsad.ru. Но что должно входит в их компетенцию и на что стоит обратить внимание при выборе?

Сферы влияния

Каждый человек имеет свой индивидуальный арсенал ценных и дорогих сердцу вещей. Для некоторых это могут быть деньги, драгоценности или недвижимость.

А вот другие предпочитают обезопасить своих близких, служащих или транспортные средства. В зависимости от этих растущих потребностей каждого, и появляется ряд соответственных предложений.

Поэтому охране подлежат:

  1. Коммерческие здания. Предприятия, офисы, порты, склады, банки, магазины и бизнес центры.
  2. Общественные места. Рестораны, отели, образовательные учреждения, спортивные залы, салоны красоты, ночные клубы или развлекательные комплексы.
  3. Частная собственность. Квартирные дома, коттеджи, вилы и жилые комплексы.
  4. Нестационарные объекты. Легковые или грузовые автомобили. Установка в них сигнализаций или сопровождение при транспортировке грузов.
  5. Массовые мероприятия. Концерты, футбольные матчи, свадьбы или годовщины.
  6. VIP-клиенты. Знаменитости или государственные чиновники.

Для каждой сферы подбирают персональную систему безопасности. Например, в местах скопления огромного количества незнакомцев рекомендуется устанавливать дистанционную кнопку тревоги. При её нажатии, в течение пяти минут прибывает «группа захвата». А вот для жилых комплексов предлагают три варианта охраны:

  • контрольно-пропускная система;
  • сигнализация (плюс ещё и пожарная);
  • или видеонаблюдение.

В остальных случаях предоставляются личные телохранители, а для особых ситуаций – детективы.

Преимущества охранных компаний

Чтобы сделать выбор в пользу одной из них, нужно исследовать некоторые аспекты их деятельности. Стоит узнать степень подготовки и квалификацию кадров. Военные (офицеры) и представители силовых подразделений являются идеальной основой для оказания помощи во время форс-мажорных ситуаций. Немало важную роль играет опыт работы и репутация среди конкурентов и клиентов данной фирмы.

Понятно, что эти показатели должны быть на высшем уровне. К ним следует добавить количество и масштабность объектов, охраняемых в настоящее время, случаи задержания и предотвращения взломов или краж. Также внимание заслуживает уровень и надежность оборудования, наличие необходимых электронных или технических средств. И главное – минимальная скорость реакции на опасность.

Когда находишься под прицелом такого полчища со стороны служб безопасности, на смену страху приходит беспечность, спокойствие и удовлетворенность. И при этом не нужно тратить целое состояние, как некоторые страны, чтобы добиться такого результата. Необходимо всего лишь проявить мудрость при выборе стоящего варианта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любите вкусно поесть? А что? А готовить любите? А что вкуснее всего ...
Сегодня - о трех альбомах, вышедших в апреле, два из которых отмечают юбилеи. Camel - The Snow Goose (1975, 45 лет) Sweet - Off the Record (1977) Sky - Sky 2 (1980, 40 лет) Успех песни "Белый всадник", записанной для предыдущего альбома группы Camel, навел музыкантов на идею ...
Неожиданно для себя, обнаружил фото нашей старообрядческой церкви Николы чудотворца у Тверской заставы (Белорусская), у известного фотографа Геннадия Михеева в серии "Москва 80-х". Жаль точной информации нет. Фото сделано с восточной стороны на алтарную часть храма с Заставного переулка ( ...
Вот сегодня по Кировской области дано штормовое предупреждение. Вопрос номер раз: кто из кировчан его услышал\увидел? Вопрос номер два: в какой район Кировской области заранее послать спасателей? Ну, чтобы предотвратить и все ...
Никита Богословский (1913 - 2004) - один из самых известных советских композиторов, автор культовых песен "Темная ночь" и "Шаланды полные кефали" В московской тусовке его считали непревзойденным шутником и мистификатором. Эта байка про одну из его шуток, достаточно злую. Как-то еще ...