Безопасность для молодых

топ 100 блогов spb_auto30.03.2017 Картинки по запросу знак начинающий водитель
*

Когда ты юный водитель (не важно, какого возраста), ты боишься выезжать на дорогу, где много пугающих сигналов светофоров, знаков и, главное, остальных участников дорожного движения. Тебе просто часто хочется высунуться из окна и прокричать всем, чтобы были более человечными, ведь они, как и ты, когда -то сидели за рулем первую неделю, две, три.

Когда ты опытный водитель, то последний, с кем ты бы хотел встретиться на дороге, будет новичок, который непредсказуем и нелогичен. Ты ведь знаешь, что он может испугаться, запаниковать, перепутать педали, в конце концов!



И из той, и из другой ситуации выходом станет специальный знак, который в обязательном порядке должны устанавливать на стекло все молодые водители. Как предполагается, соответствующее решение будет принято Госдумой до окончания весенней сессии.

"По решению, которое сейчас опубликовано правительством, то, что вы подписали, молодой водитель со стажем до двух лет должен будет обеспечить специальным знаком транспортное средство — это желтый квадрат и на фоне желтого цвета восклицательный знак. Молодым водителям будет запрещено заниматься буксировкой и возить пассажиров на мотоцикле", —  сказал Шувалов (он был одним из инициаторов законопроекта) на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В принципе, спорить с поправками нет смысла, их целесообразность и важность понимают все, особенно учитывая количество цифр погибших и пострадавших в ДТП на дорогах страны. Как сказал Медведев, они «все равно печальные», но было еще гораздо хуже. Жаль только закон не предусматривает наказание за хамское поведение на дорогах «взрослых воителей», которые видят подобный знак на автомобиле.

Хотя, возможно, Игорь Шувалов, который является инициатором не одной уже идеи по оптимизации ПДД, придумает что-то и по этому поводу. Должны быть санкции за опасную езду на дорогах, которые образумят гонщиков (инициатором был как раз Шувалов). Ну а как, собственно, еще, если люди всерьез не понимают разницы между фильмом «Форсаж» и реальной жизнью?

А вообще давайте будем чуть более внимательны друг к другу на дорогах! Если еще при этом соблюдать ПДД, думаю, что проблема аварийности на дорогах будет хотя б частично, но решена.

* фото Газета.ру

Оригинал взят у Безопасность для молодых dimagrib в Безопасность для молодых


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас Солнышко, цветут первоцветы и прогреваются котики. Водо- и электро подачу возобновили вроде везде (по радио сказали), я утром побрел на базар. Приобрел: Без акций - свиные обрезки, круг домашней колбаски, клюкву, петрушку, моркву, три вида чеснока - украинский, турецкий, и ...
Недавно я переехала и потому делала много покупок именно связанных с хозяйством, так что это не последний пост на эту тему. :) Первый пост этой серии о шторах , теперь ванная/туалет, дальше будет о гаджетах для уборки и далее по вдохновению. "Не переключайтесь, вы на правильном канале" ...
Думаю, сегодня меня хватит заметки на две, не больше, включая эту. Очень много работы, - но это хорошая, правильная, нужная работа, которая делает свободным. Детально объяснять не буду, но, во-первых, только за сегодня дал четыре больших, подробных интервью, - молдавским, киргизским и ...
Известный астрофизик уверен, что жизнь существует во многих частях Вселенной ...
...