Безопасная смывка для лака и моя история, про отслаивание ногтя.

топ 100 блогов kosmetichka09.01.2014

Девушки, как-то писала сюда свою историю, просила совета.
Уже несколько лет на ногте большого пальца ноги немножко отслаивался ноготь, пока на фитнесе не повредила (прыгала в неудобной обуви с неподстриженными ногтями) и на обоих больших пальцах ног ноготь почти весь отслоился. Было это полтора года назад, в Греции, побежала сразу к врачу, сдавала два раза с перерывом анализы на грибок, оба раза отрицательные результаты. Но врач все равно сказал, это скорее всего грибок, пила полгода таблетки, мазала лаками, все по полной программе. Как только ноготь немного отрос, стало как было, уголок также немного отслаивался. Правда больше уже.
Приехав с Греции в Мексику, пошла уже к местным специалистам. Полгода мазала лаками, кремами, какими-то маслами, ходила к докторше на лечебный педикюр ( она наполовину срезала каждый раз ноготь, всю отслоившуюся часть, жуть!). Но результата за эти полтора года я так и не увидела.
Наконец нашла по рекомендации еще одного врача, рассказала всю историю, вывалила целый мешок лекарств греко-мексиканского происхождения, он посмотрел и выдал мне такое: "лаком все это время красишь?" А я все время делаю педикюр, живу несколько последних лет в жарком климате, вся обувь открытая, конечно ногти все время под лаком. Еще плюс и это отслоение маскировала! Вообще без лака было стыдно.
В общем, сразу он мне сказал, что это не грибок, чтобы даже и забыла про это, а такая реакция на смывку для лака. Запретил 3 месяца красить ногти вообще. Причем на руках все время крашу и смываю самыми дрянными смывками много лет-и хоть бы что! А на ногах такая реакция! Выписал укрепляющий лак и гель, и все. Новый ноготь растет здоровый :)

В связи с этим вопрос.

Как все отрастет, красить то я все равно начну, только есть ли вообще в природе лаки и смывки безопасные для ногтя, хотя бы не так сильно ему вредящие? Существуют ли они?!
Врач мне не смог ответить, не знает.
Не хочу повторения, хочу здоровые ногти!

Надеюсь, моя история кому-нибудь поможет.

К модераторам: пишу с телефона, тэги потом обязательно проставлю, я дисциплинированная:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А давайте рассказывать о своих фобиях?Ну, вот я, например, боюсь птиц. Я даже как-то ...
Дарова, котоны. Которые в годах уже - распедальте - что тут правда, что передергивание? Оригинал взят в Слава Богу, что СССР больше нет Честно говоря, меня настолько достали в последнее время разговоры про то, как "в Советском Союзе все было хорошо", что решил набросать просто ...
...
Это - Богиня Денег Лакшми. Скопируйте в дневник и через 7-8 дней Вы получите неожиданные деньги ________________________________ Издательство задерживает выплату гонорара за новую книгу и две допечатки. Пишут, что у них проблемы, налоговая прессует, рейдеры ...
Самое омерзительное чтение из круга цветаевской мемуаристики — письма Ирины Карсавиной (не путайте чудо-юдо с балериной) о её мимолётных встречах с семейством Эфронов во Франции. Мало того, что набитая дура даже в старости абсолютно не понимает значения цветаевской поэзии и прозы (ну не ...