Безопасная химия для дома от Ecover - отзыв

топ 100 блогов plush_koala09.09.2017
Безопасная химия для дома от Ecover - отзыв DSC_0309

У меня помимо страсти к косметике есть еще и страсть ко всяким хозяйственных баночкам/тряпочкам/щеточкам, обожаю бытовую химию, но от обычной отошла уже давно - предпочитаю более экологичные и безопасные варианты, и последние годы абсолютным фаворитом стала продукция бельгийской эко-марки Ecover, как-то незаметно для себя я почти полностью перешла на нее, и все опробованные продукты повторяю из раза в раз. Сегодня расскажу о четырех продуктах бренда, все мои любимые.

Безопасная химия для дома от Ecover - отзыв DSC_0329
.
1. Пятновыводитель Ecover Stain Remover

Сначала была им не очень довольна, но потом так вошла во вкус, что недавно заказала вторую бутылочку (первой, кстати, мне хватило надолго). Использую его на любые пятна, которые могут плохо отстираться - наношу с помощью встроенной кисточки на пятно, оставляю минут на 10, затем стираю - все прекрасно отстирывается.
Но несвежие пятна берет с трудом, или же вообще не берет их. Я специально сфотографировала процесс выведения пятен от каких-то цветов - они остались после стирки (я их не заметила и кинула в машину без пятновыводителя), пришлось повторно стирать и применять перед стиркой пятновыводитель:
.
~ средство наносится вот такой пластиковой кистью-щеточкой:
.
Безопасная химия для дома от Ecover - отзыв DSC_0340
.
~ а вот и пятна, которые не взяла стирка:
.
Безопасная химия для дома от Ecover - отзыв DSC_0127
.
~ нанесла и тщательно "поскрабила" (ткань можно предварительно смочить, я тут забыла сделать это):
.
Безопасная химия для дома от Ecover - отзыв DSC_0131
.
~ и вот что осталось после стирки - пятная почти полностью вывелись, осталось лишь небольшое пятно в одном месте. Возможно, если бы я применила его на свежие пятна, то он убрал бы их полностью, а так вот:
.
Безопасная химия для дома от Ecover - отзыв DSC_0435
.
В общем, пятновыводитель берет не все, но большинство пятен он все же хорошо удаляет, и все это без агрессивной химии, без хлора, без негативного воздействия на цветные ткани, я предпочитаю, чтобы он всегда был дома на всякий случай.


Где купить и цена: я покупаю на iherb тут - Ecover Stain Remover ($4.35/200 мл).
.
-------
.
Безопасная химия для дома от Ecover - отзыв DSC_0158
.
2. Жидкость для мытья посуды Ecover Liquid Dish Soap

Любимая жидкость для мытья посуды за последний год, или даже больше. Если вы помните, раньше я всегда покупала жидкость для мытья посуды Method - была верна ей несколько лет, так как она не сушила кожу рук, натурально пахла, прекрасно отмывала все загрязнения. Но состав там не совсем идеальный для посуды - в средстве содержатся два неприятных консерванта метилизотиазолинон и метилхлоризотиазолинон, из-за них я начала искать подобное в более зеленых марках, в итоге в прошлом году, если вы помните по покупкам, перепробовала массу разных жидкостей для мытья посуды - и все те, у которых были чистейшие составы, не устраивали меня своей экономичностью: абсолютно все ну очень быстро заканчивались, при этом стоят они дорого.

К средству от Ecover тоже можно придраться - в его основе Лаурил сульфат натрия, но, во-первых, он тут в паре с мягким ПАВом, во-вторых, все же этот продукт не для мытья волос:), и весь состав в целом мягкий, безопасный, без синтетических ароматизаторов и вредных химикатов, не токсичный и биоразлагаемый. Уровень pH: 4.5

Состав:
Water (aqua), sodium lauryl sulfate, lauryl/myristyl glucoside, ethanol, sodium chloride, glycerin, sodium citrate, citric acid, fragrance (parfum: citral, limonene).


И вот эта жидкость по всем свойствам устроила меня на 100% - оба варианта (и Лаймовая цедра и Розовая цедра) пахнут исключительно натурально эфирными маслами цитрусовых, оба густые, экономичные - их хватает надолго, великолепно смывают жир и любые другие загрязнения, смываются за секунду, не остаются на посуде, не сушат руки, не вызывают аллергии. Абсолютный идеал, покупаю и буду покупать. Кстати, не могу сказать, какой из ароматов нравится мне больше - оба хорошие, но скорее все же Лаймовая цедра.


Где купить и цена: на iherb тут - Ecover Liquid Dish Soap Лаймовая цедра ($4.99/739 мл) и Ecover Liquid Dish Soap Розовая цедра.
.
-------
.
Безопасная химия для дома от Ecover - отзыв DSC_0170
.
3. Универсальное чистящее средство Ecover All Purpose Cleaner Lemon

Очень крутая очищающая жидкость с натуральным ароматом лимона - он тут совсем не такой, как в стандартной химии с отдушкой лимона: тут аромат эфирного масла лимона, а не нечто химическое и выедающее сознание. Состоит из мягких зеленых ПАВов, и других безопасных и мягких компонентов, не вызывает аллергии, не раздражает (хотя, конечно же, при его использовании я стараюсь надевать перчатки, особенно если применяю его в неразбавленном виде), безопасно при вдыхании.

Состав:
Water, capryl glucoside, coco-glucoside, phenoxyethanol, candida bombicola/glucose/rapeseed oil ferment, sodium citrate, fragrance (parfum: limonene), fatty acids c12-18, lactic acid.

.
Безопасная химия для дома от Ecover - отзыв DSC_0177
.
Средство предназначено для всех моющихся непористых поверхностей, не требует смывания. Я использую его практически везде: развожу один колпачок в 5 литрах воды для мытья полов - он отлично очищает, оставляет приятный аромат, который, кстати, быстро выветривается, и не оставляет разводов (его можно использовать для окрашенных полов, керамической плитки, ламинированной доски, любых видов паркета с покрытием, линолеума и т.д.), мою им плитку в ванной, иногда и саму ванну, если она не сильно загрязнена - например, если остается маслянистость от какого-то средства для ванны, то я просто взбиваю немного средства в ковшике, и пробегаюсь губкой по ванной - оно моментально убирает маслянистость. Для более серьезных загрязнений в ванной, я, конечно же, использую специальные средства, например, вот этот спрей или вот этот.


В общем, универсальная прелесть, которую я смело рекомендую. Кстати, бутылка получается очень выгодной - в ней почти литр и хватает содержимого надолго.


Где купить и цена: на iherb тут - Ecover All Purpose Cleaner Lemon ($6.99/946 мл).
.
-------
.
Безопасная химия для дома от Ecover - отзыв DSC_0316
.
4. Средство для туалета Ecover Toilet Cleaner Pine Fresh

Раньше это средство было в другом дизайне и с другим составом, в новом варианте оно стало гораздо лучше - теперь оно более густое, немного пенится, очищает очень хорошо, полностью заменило мне всех химических "утят" и прочих туалетных гадостей. Наверняка не "возьмет" проблемные унитазы - все же это не хлорно-химическая смесь, которая разъедает все, но для ежедневной легкой очистки оно идеально: прекрасно поддерживает чистоту туалета, оставляет блеск, не неприятно при вдыхании, без хлора, без синтетических ароматизаторов, не вызывает аллергии, а самое главное для меня - оно очень приятно пахнет натуральным эфирным маслом сосны, и оставляет естественный аромат леса и чистоты.

Состав безопасный, биоразлагаемый и "зеленый":
Water (aqua), citric acid, laryl glucoside, sodium citrate, xanthan gum, fragrance (parfum: linalool, limonene).


В общем, натуральный и приятный по эффективности очиститель для туалета.


Где купить и цена: я покупаю на iherb тут - Ecover Toilet Cleaner Pine Fresh ($4.99/739 мл).
.
.
Безопасная химия для дома от Ecover - отзыв
.
На этом сегодня все по домашней химии - желаю нам всем чистых и свежих квартир, и никакой лени:). И чтобы два раза не вставать, отмечу информацию по реферальным кодам iHerb:

как вы знаете, с недавнего времени реферальные коды действуют при КАЖДОМ заказе, а не только при первом, как это было раньше, плюс они суммируются со всеми другими акциями и скидками, и дают скидку 5%. Меня несколько раз спрашивали, почему я не указываю свой код в постах об iHerb: может кто не знает, коды совершенно не обязательно сообщать, мой код всегда встроен в ссылки, поэтому он АВТОМАТИЧЕСКИ засчитывается при переходе по ним, и вы сразу получаете скидку. Если вы не хотите получить скидку по моему коду, а хотите сделать приятное своим родным, то просто поменяйте его под корзиной, вот и все:).
ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто выбирает мой код, посылаю вам море положительных волн! Кстати, на всякий случай отмечу, что он всегда висит в верхнем посте внизу;).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то у меня какой-то умилительно-сопливый Великий Пост. Дети (монахи Зиновий и Алексий) мало того, что постриг приняли, так ещё и во иеродиаконы рукоположены. Хорошо, что происходит хорошее. ...
А вот и гром грянул Директор ФСБ обеспокоен переходом молодежи к силовым акциям против власти. Контрразведчики собираются наверстывать упущенное в общении с молодежью, которая "подпала под влияние отдельных групп лиц и стала исповедовать .взгляды радикальных левых и правых, а где-то и ...
В настоящий момент королевой открыта вакансия проектировщика с зарплатой 38 000 фунтов стерлингов в год. Успешного кандидата ожидается привлечь для участия в десятилетней программе реконструкции Букингемского дворца. Со дня размещения объявления о работе на LinkedIn - заявки подали уже ...
Актерские достижения Аль Пачино настолько велики, что многие считают его непревзойденным в Голливуде. Однако, помимо его безмерного таланта, известен он также своим сложным ...
Практически у всех монет, которые на данный момент считаются наиболее ценными по результатам аукционов нескольких последних десятилетий, есть своя история, в прямой зависимости от которой находится цена монеты. Самая дорогая монета в мире на ...