Безобразный случай в метро

топ 100 блогов uborshizzza26.10.2015 Много в ЖЖ пишут об отличиях между женщинами и мужчинами, но одно отличие бесспорно: мужчины гораздо чаще справляют малую нужду на глазах у людей.
То там, то тут видишь мужчин, которые встали у стенки и писают. А сегодня я видела, как какой-то парень напрудил лужу прямо на станции метро «Курская». Там рядом с эскалатором есть такая ниша пустая, так он там встал и сделал свои дела.
Видите нишу рядом с эскалатором? Только это было днем, и народу много было.
Безобразный случай в метро http://metro-photo.ru/images/resized/im-c34-w954-stsgpmnmsmb215.jpg
Да что же это такое? Куда смотрит полиция?
Полиция была в другом зале – на Курской-кольцевой. Пять поицейских ходили гуськом очень мелкими шашками. Наверное, боялись заблудиться. Обычно при них есть собака – она-то знает, куда идти. Собака у них – главная. Она, например, ляжет, а они вокруг стоят и на нее смотрят, ждут, пока она отдохнет. В общем, им не до правонарушителей.
Как это можно быть таким распущенным? Ведь рядом – Курский вокзал, где навалом туалетов.
Вообще, найти туалет, если приспичит, нетрудно. Можно зайти любое кафе, ресторан. Они должны пускать в туалет, в крайнем случае, можно заплатить.
В больших торговых центрах есть туалеты, в кинотеатрах. Наконец, есть стационарные муниципальные туалеты. Конечно, муниципальных туалетов должно быть больше, и нужны указатели на станциях, как до них добраться. Об этом много говорили, но воз и ныне там. Но можно все же найти выход, а не быть животным.
Например, моя Арбатско-Покровская линия. «Щелковкая» – туалет есть в «Му-МУ» и на автовокзале. «Первомайская» – у обоих выходов муниципальные туалеты. «Измайловская» - муниципальный туалет около выхода на 3-ью Парковую. «Партизанская» - на выходе, в сквере около Измайловского парка муниципальный туалет и в торговом комплексе рядом с метро. «Семеновская» - в торговом комплексе «Будем друзьями». «Электрозаводская» - «Мак Дональс» у входа. «Бауманская» - есть общественный туалет у входа. «Курская» - вокзал, «Атриум». «Площадь революции» - ГУМ, около Красной площади. «Арбатская» - выход с перехода на «Библиотеку Ленина» - через дорогу от Библиотеки Ленина есть муниципальный туалет, еще в Александровском саду; второй выход – в «Детском мире», что на месте «Военторга». «Смоленская» - только «Мак Дональс». «Киевская» - Киевский вокзал, ТЦ «Европейский».
И так везде. В конце концов, люди годами ездят по одним и тем же маршрутам – нужно знать, где есть туалеты. А если едешь по незнакомому маршруту? Если не уверен в себе, то поинтересуйся заранее. На самый худой случай можно использовать кустики.
Но ссать в метро? Люди не животные. Это просто позор, что кто-то считает возможным так себя вести.
Если мне скажут, что, а вот, зима, и нет кустиков, а вот очень-очень надо было, то все это - отговорки от своего свинства. Посмотрите на женщин: они так себя не ведут, даже самые старые, хотя с годами у них появляются проблемы, да и в среднем женщины ходят в туалет чаще, чем мужчины. Лучше памперс подложить, чем позориться.
Если женщины находят места, где можно справить малую нужду по-человечески, то и мужчины могут.
Нужны большие штрафы и контроль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще-то я здесь фоткала столб. Дорога оказалась на фоне совсем случайно... Кстати, пофлиртовать так ни с кем и не удалось :( ...
Нынче меня вдруг обуял злой дух ямбуя неумолимый хозяйственный дух, когда в глаза бросились лишние крышечки от контейнеров. В парность крышки и контейнера я верю больше чем межгендерную совместимость, поэтому решительно отправила лишние крышки в мусорное ведро. Через четверть часа хозяйс ...
Пакс американо кончается в судорогах и в ближайшей перспективе отбросит свои копыта вместе с долларом, как мировой валютой. И самой актуальной задачей на 2024 год является предвидение будущего: как организовать жизнь человечества среди всеобщего хаоса, деградации и войны всех против ...
Посмотрла презентацию талисманов для олимпийских игр в Сочи. Наметила для себя несколько претендентов. Среди ни зайка, леопард, снигирь, сильно напоминающий Д. Губерниева (по скорости речи и интонациям) дельфин. Однако моим фаворитом стал белый ...
Где-то с месяц назад соседи, делая ремонт, выкинули "стенку". Разобрали, сложили дощечка-к-дощечке и поставили на первом этаже у лифта это боХатство. Я человек терпимый. Да-да, нечего тут улыбаться! Ходила мимо недели три, все нормально, спокойно. А ...