Безобразная история около метро. Что делать?

топ 100 блогов nasedkin30.03.2017 Безобразная история около метро. Что делать? APC_0071.jpg

Ситуация эта, к сожалению, далеко не нова и рано или поздно может коснуться любого из нас. При этом, на первый взгляд кажется, что всё нормально, что жизнь идёт своим чередом и обращать внимание на подобное - "не наше дело".


Кто знает, не даст соврать, жизнь вокруг станции метро "Речной вокзал" - то ещё приключение. Гигантский транспортный узел, с которым по эпичности может сравниться разве что Выхино, состоящий из бесчисленного количества толпящихся автобусов, маршруток, такси ("В Зеленоград недорого!") и бесконечного людского потока - никого не оставляет равнодушным. Но вот сюда пришла собянинско-ликсутовская цивилизация и пространство обзавелось платными парковками для тех, кто не желает ехать дальше на машине и пересаживается на метро. При этом, того, что действительно здесь было бы необходимо как воздух, а именно большой перехватывающей парковки, где смогли бы уместиться все желающие - у "Речного вокзала" нет. Во всяком случае, я не нашёл.
Безобразная история около метро. Что делать? APC_0067.jpg

Обычная же платная парковка рассчитана всего на пару-тройку десятков машиномест. Понимаю, места мало, потому что нужно сохранить вот такие газончики. Хотя, кому они здесь упёрлись - непонятно. Место и так вполне зелёное (с поправками на загазованность в непосредственной близости от метро) - рядом внушительный парк "Дружба" и немало других естественных пространств.
Безобразная история около метро. Что делать? APC_0065.jpg

А дальше, вплоть до самого Ленинградского шоссе частокол модных нынче знаков "остановка запрещена". Притом, что мест для той же самой платной парковки (про бесплатную я уж молчу, не те времена) там предостаточно, машины никому мешать не будут. Многие с удовольствием ею бы воспользовались.
Безобразная история около метро. Что делать? APC_0068.jpg

Но, увы. В связи со всем этим, автовладельцы, не желающие переться в центр города на машине и предпочтя опять-таки модный общественный транспорт в виде метро, пометавшись-поныкавшись по округе, вынуждены складывать свои авто в близлежащие переулки. Выглядит это так. Согласитесь - зрелище малоприятное! Я тоже соглашусь.
Безобразная история около метро. Что делать? APC_0064.jpg

И местные власти тоже с этим соглашаются! Поэтому, постепенно избавляются от напластований автомобилей, используя для этого простое до гениальности и гениальное до простоты оружие - бетонные блоки. Теперь не забалуешь! Ну и в конце концов - это же красиво. Так и представляю, с каким наслаждением теперь пешеходы будут прогуливаться по предназначенным для них тротуарам и, аккуратно обходя образцы монументального бетонного искусства, романтично материться. Предлагаю, кстати, раскрасить блоки в фирменный столичный жёлто-зелёный цвет.
Безобразная история около метро. Что делать? APC_0069.jpg

Прекрасно. Но людям не предоставили никакой альтернативы, никакого выбора. Действуя по привычной схеме, согласно которой что-то запретить всегда легче, чем что-то создать.
Безобразная история около метро. Что делать? APC_0070.jpg

А оставшиеся "незаблоченными" территории зачастую пока выглядят так. Я думаю, ни одному нормальному человеку не придёт в голову так бросить своего железного коня. Он и рад бы заплатить за парковку (может быть), но ему не оставили выбора. А тратить на дорогу на работы где-нибудь в центре вместо часа два с половиной часа, он тоже не решается. И должен ли? Между тем, вон то неиспользуемое пространство до двухэтажного домика вполне можно приспособить под перехватывающую парковку.
Безобразная история около метро. Что делать? APC_0072.jpg

При всём при этом, в задачи властителей районного масштаба вовсе не входят "мелочи" вроде ремонта дорог. Понимаю, можно возразить, что в силу определённых климатических чудес, каждую весну у нас вместе со снегом сходит и асфальт. И что к лету усилиями коммунальных волшебников здесь будет идеальное полотно. Но увы, летом здесь всё та же история.
Безобразная история около метро. Что делать? APC_0073.jpg


Я в социальных сетях:

Безобразная история около метро. Что делать?   Безобразная история около метро. Что делать?   Безобразная история около метро. Что делать? Безобразная история около метро. Что делать?   Безобразная история около метро. Что делать?   Безобразная история около метро. Что делать? Следить за мной на Foursquare" />

Подписаться на обновления этого блога

ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О балалайке С 2008 года в России отмечается День балалайки – 23 июня взято за основу, поскольку именно этим днём 1688 года датируется первое документированное упоминание знаменитого инструмента… Заметим: во-первых – упоминание не столь уж древнее; во-вторых – произошло ...
Поздравляю всех с праздником Великой Победы!С каждым годом все дальше тот ...
Тем временем наша маленькая радость подрастает, поэтому уже помогает не только пироги печь , мыться и стирать, но и блины печь, Масленица же! Вот мы  сней и решили порадовать мужа и моего папу блинчиками. Тоненькие блинчики мы обычно не печем, предпочитая пышные и зажаристые. Поэто ...
Мы в Финляндии празднуем сегодня Рождество! Поздравляю с этим праздником всех друзей! Желаю им счастья и радости от всей души, и вообще всего самого хорошего! А как мы празднуем, расскажу немножко чуть позже: об украшении домов и праздничном ...
Я тайно коллекционирую всякие косметические хитрости и тонкости, которыми со ...