Безметалловая керамика

топ 100 блогов nerva16.04.2018Медицина

Безметалловая керамика и область её применения

Рано или поздно перед каждым человеком встаёт вопрос протезирования зубов. Новейшие технологии помогают решить эту проблему сохранив красоту и естественность полости рта. Такая технология - безметалловая керамика. С её помощью стоматологи - ортопеды изготавливают зубные мосты, накладки, виниры и сами коронки.

Желание людей выглядеть более естественно и не привлекать внимания к зубные протезам дало толчок к разработке новых технологий и внедрению новых материалов в стоматологии.

В отличии от металлокерамической, безметалловая керамика не темнеет и не даёт сколов. Её особенность отсутствие каркаса. Особой популярностью этот вид протезирования пользуется у публичных людей, чья улыбка - залог успеха.

Типы безметалловых коронок

Всё безметалловые коронки делятся на три типа:

  1. Цельнокерамические;
  2. Цельноциркониевые;
  3. Коронки с керамической облицовкой.

Доказано, что безметалловые коронки безвредны для организма. Они гипоаллергенны и не вызывают раздраженная в полости рта. Цельнокерамические коронки обычно ставятся на передние зубы. Они выглядят натурально, благодаря свойству керамики преломлять солнечные лучи.

Цельноциркониевые безметалловые коронки - высокопрочные. Гарантия на них долговременная - почти пожизненная.

Технология изготовления позволяет выполнить протезирование полости рта и сохранить однородный цвет как собственных зубов, так и и планируемых коронок.

Перед тем как установить безметалловые коронки необходимо вылечить все имеющиеся больные зубы. После лечения нужные зубы обтачиваются под будущую коронку, с них снимают слепки и устанавливают временные коронки. После изготовления протез крепко фиксируется на своём месте на стоматологический цемент.

Чтобы протезы прослужили долго и не доставляет хлопот своему владельцу, за полостью рта необходим тщательной уход. Регулярное использование ополаскивателя и более щедящих зубных паст продлят допустимый резерв протезов.

Использование безметалловой керамики в современной стоматологии

Как и вся медицина, стоматология за последние годы существенно продвинулись в своём развитии. С ростом цен на драгоценные металлы, применяемые при изготовлении металлокерамики, все большим спросом пользуется безметалловая керамика в стоматологии. Кроме того на смену человеку пришли высокоточные роботы. С их помощью будущие коронки фрезеруются с точностью до микрона.

Большую часть процесса стоматолог - ортопед выполняет с помощью компьютерного моделирования.

С внедрением революционный материалов для протезирования, безметалловая керамика в стоматологии позволила добиться "голливудской" улыбки и естественной белизны зубов.

Новые технологии позволили тысячам людей обрести долгожданную улыбку и избавилть их от надоевших комплексов.

Современная ортопедия и безметалловая керамика в стоматологии два неразрывных понятия. С помощью них решается вопрос совместимости организма человека с протезами, вопрос электро и теплопроводности уходит на второй план. У пациентов появляется естественная, чистая улыбка с красивыми зубами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К   Блога Адагамова ожил. Интересно, что одним из первых «постскандальных» постов стал пост о трагической гибели 59 лет назад делегации норвежских женщин -антифашисток. http://drugoi.livejournal.com/3804122.html#comments Делегация погибла в ...
ІР-установки (сетевое видеонаблюдение) работают менее стабильно, чем аналоговые модели. Связано это с тем, что более сложные девайсы необходимо обслуживать, вовремя проводя ряд специфических процедур, продлевая тем самым жизнь гаджетов. Обслуживание видеонаблюдения обоих видов ...
Если вы ученый или певец и сидите в ресторане в этой маленькой стране, то вполне можете не успеть даже попробовать заказ. Потому что в этой маленькой стране большой черный список.      В этом списке известные, «большие» люди – ученые, артисты, писатели. И неважно, что вы обл ...
Путин на Селигере сказал однозначную вещь: "Что касается приговоров, то я за этим не слежу в ежедневном режиме. Мне показалось странным, не спорю, что один из проходивших по этому делу фигурантов, который начал сотрудничать со следствием (Вячеслав Опалев. - Прим. ред.), ...
Если кто-то недоговаривает или лжёт, - это не значит, что тот, кто громче всех его обличает, сам правдив. . С куда большей вероятностью обличитель стремится продать собственное враньё. . Ибо у правдивых людей не бывает профессии "обличитель". Если кто-то обличает профессионально, ...