Безмерный Путин

топ 100 блогов burckina_faso14.05.2015 Регулярно подвергаясь нападкам со стороны охранительской публики, я вынужден волей-неволей начать изучать их слова и поведение. Этот пост и есть небольшая попытка анализа. Буду делать это опираясь на логику и здравый смысл, сопровождая это дело инфографикой.

Довели меня они до этого дела тем, что в конец перестали различать разницу между мной и всякими мальгиными. Мол, критикуешь Путина, значит нет разницы между тобой и либералами. Значит ты по одну сторону баррикад с ними. Эту неразборчивость объяснить можно только вот этой картинкой:
Безмерный Путин
В их картине мира нет никаких измерений. Есть точка, центр мироздания - Путин и есть внешнее воздействие - критика на Путина. В этом мире абсолютной точки нет ни левой, ни правой стороны. Нет ни верха, ни низа. Есть Путин и всё, а потому любая критика на абсолют не делится на градации и позиции. Этакая позиция одноклеточного существа с ядром под названием Путин в центре.

Внесем в этот простейший мир хотя бы одно измерение - идеологию:
Безмерный Путин
№2 - это отношение к социализму-либерализму. Картина становится гораздо более полной. Нанесем на эту шкалу позицию Путина - она ближе к правой стороне, к либералам. Сразу становится понятным, что критика на Путина может направлена как слева, так и справа. Слева критикую я и остальные левые, а справа мальгины и прочие истеричные либералы, считающие, что Путин ведет страну в Совок. Понятно, почему они так считают: ведь они находятся правее Путина и всё, что левее их есть страшный и ужасный совок.

Такая же картина на шкале №3 по отношению к СССР. Путин и тут находится гораздо правее, чем я и большинство россиян, положительно относящихся к СССР.

Давайте этот одномерный мир усложним и сделаем двухмерным. Для этого две предыдущие шкалы сделаем осями X и Y. Вот что из этого вышло:
Безмерный Путин
Путин логичным образом оказывается гораздо ближе к мальгиным, чем даже просто к центру этой системы координат.

Еще более усложним картину, добавив в нее третье измерение - политический вес, который у Путина крайне высок:
Безмерный Путин
Получилось визуальное воплощение неустойчивого политического и идеологического поля современной России, где высокая гора, находящаяся на антисоветском-либеральном поле и есть Путин, президент РФ, который по Конституции вроде бы обязан защищать интересы всех россиян, вне зависимости от их идеологии. Возникает, закономерный вопрос, а почему он вообще не находится хотя бы в центре, где и должно быть его место по Конституции РФ?

Ну вот, хотел сделать одно, а вышло другое совсем у меня. Всё потому, что мне лень изучать простейших.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Они познакомились пять лет назад. Ей было 25, ему 39лет. Она приехала с провинции, милая красотка, устроилась работать секретарем. Он – начальник, импозатный руководитель, смуглый и в прекрасной спортивной форме. Роман закрутился в первый месяц. Ее не смущали ни пристутствие в его жизни су ...
Вчерашние записи в Твиттере пострадавшего: А вот и автор (фото из его аккаунта на Фейсбуке): Ну и в заключение, чтобы расставить точки над "и": Оригинал записи находится ЗДЕСЬ . Вы можете комментировать там и тут. ...
Как выглядит наука в современной России? Ран - гильдия, попасть куда ты можешь только по прямой рекомендации мастера - т.н. 'научного руководителя'. При этом твоя лояльность и хорошие отношения значат куда больше, чем твои исследования. Фактически диссертацию ты можешь украсть, обменять ...
Сходил проголосовал (у нас тут выборы в местный совет). Что сказать? Школа хорошеет! В кабинетах и классах поставили прозрачные двери, всё выглядит очень аккуратно. Встретил нескольких знакомых, в разных ролях, от избирателя до ...