рейтинг блогов

Безжалостные мамы

топ 100 блогов red_cat_jeans27.03.2015
Черт возьми, не выходит из головы у меня недавний пост из ру психолог. Лучше бы не читала. Хотя иногда полезно: почитаешь что может  у людей в жизни происходить, и понимаешь , что у тебя еще ничего так все. Там иногда просто треш и ад.  Я думаю уже может отписаться?
Так вот в том посте, грубо говоря, женщина не хочет приучать к ручкам своего двухмесяного ребенка (мол скоро 5 кг она не сможет таскать, в ребенок привыкнет и будет у ребенка стресс), поэтому ребенок орет-захлебыается, а ей его не жалко: смотрит на него и ничего не делает. И ничего не чувствует. Зато держит свою линию и не приучает к ручкам.  Во благо будущего. Чтобы у дочки не было потом расстройства, а то привыкла на ручках... Лучше сейчас ее доводить, потом привыкнет.
Я вот тряпка в этом плане, я знаю. Причем чужой плач для меня более невыносим, чем Алисин. Про Алису то я все знаю, а у другого малыша может мать бесчуственная и ваще его морально унижают и тд. В общем, я не переношу плач чужих детей, особенно тех, чьих родителей я не знаю.  Потому что подозреваю сразу все самое плохое. Но, конечно,  никогда не лезу-не мое дело и по большому счету это мои тараканы. Я с ними сама тихо дружу.
Но дело не в этом. Кем надо быть, чтобы смотреть как захлебывается в истерике твой ребенок? Причем многие бездетные считают мол так и надо-нефиг баловать, пусть привыкает.  Там 70% комментирующих писали - вы правы, я тоже так буду делать! Или так - моя мама так делала и вот, смотрите, я  - нормальная, институт закончила!
Я так боюсь что кто нибудь из моих подруг будет так делать.. Не хочу этого знать. Меня просто жалостью захлестнет и расплющит. Не понимаю зачем рожать ребенка, если не хочешь удовлетворять даже такие элементарные его потребности? Купите рыбок и будет ок. Им ничего не надо. И спят они сами.
Я сама не фанат всех этих ЕР штук по собственному желанию, но по моему удовлетворять потребности человека в  родительском тепле, утешении -это нормально. Ничего сверхсложного.

"Он манипулирует!" "Пусть привыкает, что наш мир жесток!" - лучше бы я этого никогда не слышала. И эти люди говорят, что они здоровы?

Почему то про манипуляцию они знают точно, а про вред кортизола, который выделяется при паники - это наукой еще не изучено, новомодные ЕР течение.
Еще жутко бесит стереотип:  мама, которая уделяет своему ребенку эмоции, жертвует чем-то (типа сна и клубами) - без личной жизни, неухоженная, тупая -  ну такая типичная обитательница бейби блога, и мама, которая вся такая строгая: к рукам не приучать, пусть орет - секси красотка, с мужем альфа-самоцом и как минимум с докторской степеню. WTF???
Откуда это пошло? Люди же ведутся! Реально думают, что если уделять время младенцу - станешь клушей. А это ужас какой стать клушей, спать с ребенком, ногти не красить... че там еще секси герл делают?
Мне прям иногда хочется совершенно некрасиво и нагло сказать (или даже заорать) - я сплю с ребенком и  без мужа уже полгода,  ради режима я положила на все, да, у меня соц изоляция - но черт возьми, посмотрите на меня. Завидно Да в ЖЖ полно крутых, красивых, умных, интересных мам! Честно говоря, все кто активно ведет жж - все очень классные, и совем не зашоренные.
Но я так не скажу, потому что неприлично, не красиво, да и мне реально повезло.
И да, этот бейби блог со своими "тугосерями" (кто не в курсе, прогуглите) и остальными перлами овуляшек реально отталкивает женщин в сторону "пусть проорется", иначе вдруг я стану такой же как ОНИ.
Ну а вообще, я не знаю, почему люди не чувствуют жалости к своему ребенку, который орет в истерике.. Без жалости и любви мы давно бы все сдохли.
Конец.

 Пробуждение. Алисе 3 месяца.
 Безжалостные мамы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот персонаж всегда мне был сомнителен. Ну да ничего - сейчас уже для Крыма формируется усиление правоохранительных органов из самого вежливого города России и никакой махновщиной там пахнуть и близко не будет. Оригинал взят у colonelcassad в Беспредел "атамана" Бебнева ...
Позавчера в России окончился традиционный хоккейный турнир на Кубок 1 канала. Где в финале сборной Россиии противостояли финны. И, несмотря на яростное подсуживание ( о том, что судейство на турнире было "своим", честно признали даже все российские спортивные журналисты и комментаторы ...
Кто и где придумал, что вода которую кипятят в электро чайнике вредная, а вода которую вскипятили в кастрюльке на электроплите полезная? ...
Лезешь за коньяком в шкаф куда-то в глубину, а шкаф всё не кончается; и вдруг - двери, снег, зимний лес, еловые лапы и фонарь. И ты уходишь туда и возвращаешься через годы, грустный, мудрый и справедливый король. А тут и пяти минут не прошло. Гости смотрят на тебя и спрашивают: "Где ...
Тридцать лет Россия шла на Запад и туда же двигались условная Нетребко и Казахстан. Затем Россия поссорилась с Западом и де факто потребовала такой же ссоры от Нетребко и Казахстана, а когда те отказались - применила санкции. Как? На каком основании?? Поистине это обратный переход от ...