рейтинг блогов

Бездуховность

топ 100 блогов ibigdan30.10.2016Авто Пока Панин трахал собак, а Кадыров - гражданское общество, в далекой Америке Tesla представила уникальные солнечные панели, заменяющие черепицу на крыше.

Бездуховность

Солнечные крыши, являющиеся совместной разработкой компаний Tesla Motors и SolarCity, состоят из множества структурированных стеклянных плиток со встроенными солнечными ячейками. С земли они выглядят как обычные элементы черепичных крыш, но при этом являются полностью прозрачными для максимально эффективного прохождения солнечных лучей. Всего компания Маска предложит четыре различные модели крыш:

Бездуховность

Одновременно было представлено второе поколение бытовых аккумуляторных батарей Powerwall с удвоенной энергоёмкостью - 14 кВт⋅ч против 6,4 кВт⋅ч первого поколения. Номинальная мощность Powerwall-2 равна 5 кВт, пиковая мощность — 7 кВт. Производитель дает на устройство десять лет гарантии без ограничений по циклам перезарядки. Цена устройства - $5,5 тыс.

Увы, Илон Маск не привел цен на новые солнечные батареи, отметив лишь, что установка Solar Roof обойдется дешевле, чем замена крыши и оборудование дома солнечными батареями по отдельности.

источник

Ещё интересно, как решается вопрос регулярной отмывки большой площади "черепицы" от пыли и очистки от снега зимой. Потому что если этого не делать - КПД сильно упадёт, а в наших краях он и так невысокий.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
23 сентября министр обороны РФ встретился в Петербурге с представителями правозащитных организаций. Они высказали немало замечаний в адрес руководства минобороны. В частности, правозащитники выразили недовольство тем, что несмотря на ...
Я примерно представляю как это было. Авторитет начал хамить - да ты знаешь кто я такой? или что-то вроде этого. Еще небось чуркой обозвал персонажа. Ну и получил пиздюделей вполне заслуженно. Да что авторитет - у нас полстраны такие - манера общения - песпричинное хамство. Очень часто ...
Очередные поклонники ЗОЖ оккупировали Пулковское шоссе своими потными бегущими телами. Что самое неприятное, гайчата не догадались перекрыть Дунайский на перекрёстке с Московским шоссе, так что наивные водятлы оказываются в ловушке. Избегайте поездок. Куда жаловаться на глупых ...
Второй день официального визита Меган Маркл и принца Гарри в Южно-Африканскую Республику завершился приемом в резиденции британской дипмиссии.
.. из цикла субботних рассказов Повезли меня, значит, в армию. На самый край земли русскай. Везли горами высокима, степями широкима, лесами тёмныма. Два раза самолётами, два – поездами, а потом ещё и автомашинами разныма. С успехом. Ну, здравия желаю, товарищи командиры! ...