Без совести и чести

топ 100 блогов nstarikov03.05.2014

Нынешние киевские правители и те, кто идет им на смену, не имеют ни совести, ни чести.

И это ярко демонстрирует одесская трагедия. Боевики нацисты из «Правого сектора» своими агрессивными действиями вынудили людей укрыться в доме Профсоюзов. Потом зажгли здание и не давали его тушить пожарным. Итог – около 40 сгоревших и задохнувшихся одесситов.

Что о случившемся говорят главные «кандидаты в президенты Украины»?

Без совести и чести

1. «Кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко убежден, что одесская трагедия является частью плана Российской Федерации и российских спецслужб по дестабилизации ситуации и раскола Украины, сообщает его пресс-служба.

Порошенко выразил искренние соболезнования всем родным и близким погибших в Одессе и Украине. «Смерть людей лежит на совести иностранных кукловодов, которые в течение нескольких месяцев режиссируют, спонсируют и инсценируют псевдосепаратистские движения, атакуют и терроризируют настоящих патриотов Одессы и патриотов Украины в других регионах», — подчеркнул он». http://www.rbc.ua/rus/news/politics/odesskaya-tragediya-yavlyaetsya-chastyu-plana-rf-po-destabilizatsii-03052014144000

2. «Кандидат в президенты Юлия Тимошенко приехала в Одессу, где планирует посетить пострадавших в ходе столкновений 2 мая. Об этом сообщает сайт партии «Батькивщина».

«В пятницу поздно вечером кандидат в Президенты Юлия Тимошенко прибыла в Одессу, где планирует посетить тех, кто пострадал в ходе террориститечской акции в городе, устроенной спецслужбами Кремля», — говорится в сообщении. «Тимошенко намерена оказать поддержку семьям погибших, которые защитили Одессу от сепаратистов», – сообщается на сайте».

Виновата Россия. У  них всегда и во  всем виновата Россия.

Это Россия заставила «патриотов Украины» сделать бутылки с зажигательной смесью и забросать ими здание? Россия мешала спасению людей? Россия заставила милицию не вмешиваться и фактически уйти от дома Профсоюзов, предоставив нацистам добивать спасающихся от огня и дыма людей?

Сколько из четырех десятков погибших относится к боевикам «Правого сектора» и футбольным фанатам, которые совместно устроили сжигание людей?

А сколько из убитых из огнестрельного оружия, сгоревших и задохнувшихся те, кто был и есть против бандеровцев и носит георгиевские ленточки?

Будут ли наказаны те, кто бросал коктейли Молотова в дом, где находятся люди, в результате чего они погибли, или мы опять услышим разговоры о том, что во всем виновата Россия?

Вопросов можно задавать много, но ответов на них не будет.

Наглая ложь – вот политическое кредо основных кандидатов на украинских выборах. В таких условиях и таких людей выбирать просто опасно.

Опасно для жизни.

Оригинал размещён в моём блоге.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Кто первый?" Из диалогов Ахматовой. В публиковавшихся неоднократно воспоминаниях М.Д. Вольпина об Ахматовой (в записи В.Д. Дувакина) есть замечательный эпизод. Вспоминает Вольпин: " Разговор был такой. Значит, заговорили о Пастернаке, о ...
Думаю, у нас есть победитель. А победителей не судят! ...
Сотрудники ГУНК МВД задержали в Подмосковье членов группировки «ХимПром» — самой разветвленной сети производителей, курьеров и продавцов так называемых спайсов. Масштабы невероятные. В лаборатории — настоящее промышленное производство. Одних только ...
Раз я вместе с Землей крутанулся вокруг солнца. А вместе с ним мы ещё и по Млечному пути несемся. Это же сколько километров мы пролетели в пространстве ?! Сегодня захожу на 49-й, полет нормальный, все системы в штатном режиме, экипаж бодр и полон энтузиазма. Всем привет, продолжаем полет, ...
Чья красотка прочно застряла в начале 90-х на своем черном суперболиде тоёта левин со вторым «именным» номером Lepestok (белые буквы на розовом фоне)? Познакомьте, я ей ПДД подарю. Расширенный вариант, с ...