Без правил жизни нет на свете...

топ 100 блогов FUTBOL13.02.2010 Мария приняла к сведению наш список и попросила по возможности не затягивать с обсуждением правил. Но… Из тех, кто больше всех ратует за понятные и прозрачные принципы модерирования не высказался ни один. Пришлось прибегать к помощи со стороны.

Автор : drummervmik

Вот он ПРОЕКТ, но там кучу всего надо править, и если прислать разумную критику, я подправлю тогда и вывешу на всеобщее ИТОГОВОЕ обсуждение.

Пояснения:

После символов // идут мои пояснения по различным пунктам правил.

Правила блогов

1.Общие положения
// Здесь, на мой взгляд, стоит отразить основные положения работы блогов.
// В случае, если что-то не устроит, предлагается это обсуждать и поправлять.
// В этом пункте, в основном, используются выдержки из правил других форумов.

1.1. Блоги являются постмодерируемыми, то есть модераторами удаляются уже размещённые сообщения, если они не удовлетворяют какому-либо из пунктов правил.

1.2. Не знание правил не освобождает от ответственности за их нарушение. В случае многократного нарушения может быть поставлен вопрос перед администрацией блогов о бане нарушителя.

1.3. При возникновении каких бы то ни было проблем, просьба обращаться к уполномоченным по этому вопросу лично.

1.4. Все случаи, не предусмотренные настоящими правилами, могут быть рассмотрены модераторами, и в случае, если они решат, что посты такого характера должны быть удалены, соответствующий пункт должен быть добавлен в правила.

1.5. Правила должны быть доступны любому из пользователей.
Если человек пишет пост в сообществе после оглашения правил, он автоматически принимает все их пункты.

2. Запрещено

2.1. Запрещается прямое оскорбление других пользователей, такие сообщения должны немедленно удаляться. Сообщения, содержащие мат, как прямой, так и завуалированный, должны удаляться, если являются оскорблением пользователей.

2.2. Запрещены оскорбления на национальной, расовой и религиозной почве, такие оскорбления должны быть удалены, в случае повторения подобных постов, перед администрацией ставится вопрос об бане их автора.

2.3. Запрещается распространение спама, рекламы и коммерческой информации, а также посты и ссылки, содержащие заведомо ложную информацию.

2.4. Запрещается на блоге обсуждение действий модераторов,
по таким вопросам просьба обращаться к ним в личной сообщении.

2.5.Запрещается размещать ссылки на ресурсы, содержание которых противоречит законодательству РФ, авторы подобных сообщений должны быть забанены по представлению модераторов администрации.

2.6. Запрещается оскорбление спортсменов, содержащее мат и грубую лексику.
Просьба выражать своё мнение в корректной форме.

2.7. Попытки распространения наркотиков, рецепты изготовления и советы по употреблению наркотических средств, а также попытки распространения оружия и взрывчатых веществ, описание способов их изготовления или применения.
Пользователи, которые нарушают пункт правил 2.7 должны быть забанены по представлению модераторов.

2.8. Размещение всевозможных ссылок на ресурсы сети Интернет, которые нелегально распространяют программное обеспечение, видео, музыку и другие продукты, защищенные авторскими правами

2.9. На все содержание постов в блогах распространяется действие законодательства Российской Федерации, в том числе Конституции и Уголовного Кодекса.

2.10. Все пункты правил распространяются и на аватары, и на ники пользователей.

3. Модераторы.

3.1. Модераторы следят за порядком на блоге.
Они действуют на основании данных правил и в случае, если ими удаляется тот или иной пост, должен указываться пункт правил, согласно которому модератор счёл нужным удалить сообщение.

3.2. Модераторами устанавливается график выкладывания тем, чтобы не было путаницы.
Также модераторы обязаны выкладывать темы по представлению других пользователей согласно графику.

3.3. Все вопросы, касающиеся обсуждения модерирования, должны обсуждаться в отдельной теме.
В других темах обсуждение модераторов и их действий запрещается.
Просьба обсуждать это в личке. Во время обсуждения вы мешаете другим пользователям.
// Здесь, на мой взгляд, должен быть обсуждён вопрос о сроке действия модераторов.
// Кто-то может не справиться, кто-то может отказаться сам. Или, наоборот, // может появиться кто-то новый,
// который на взгляд большинства, достоин выполнять функции модератора.

4. Наказания

// следует обсудить с администрацией возможность и использование процедуры банов
// по представлению модераторов. Иначе, если такой возможности не будет
// (только в случаях явного нарушения законодательства РФ,а так в отношении тех пользователей,
// которые постоянно нарушают правила), то это не будет иметь особого действия.
// Ну удалили твой пост, написал ещё. В общем, на мой взгляд,
// надо как-то такую возможность обговорить.

Примечания Дяди Леши :

1. Обращаю ваше внимание, что это – Проект. Если кому есть что сказать по поводу предложенного Ильей – высказывайтесь в блоге и пишите ему в личку.

2. Лично для меня особо важно обсуждение пункта 3 Правил. Считаю, что только возможно более ЧЕТКИЕ ПРАВИЛА снимут наконец негативный фон с темы модераторства.

3. Не хотите высказываться – пишите о чем угодно. Только потом не говорите, что вам такой возможности не дали, ваше мнение не учли и все такое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы помните, я являюьс сторонником коррекции в бегущем флете с декабря 2014 года. Выглядит это так. Подробнее последнее снижение от 86 Вариант спорный, ничего не утверждаю, но он приоритет у меня. В клине 5 волна усеченная. Осциллятор тоже не сильно помогает в разметке. Отмена этого ...
Схематичная реконструкция гибели группы американского спецназа в Нигере, подготовленная Пентагоном в качестве ответа на острую критику качества проведения американских тайных операций в Африке. Появились и новые детали произошедшего - прибывшие на помощь силы быстрого реагирования по ...
Вообще-то, этот пирог получился сам собой. Мак хорош с ромом и нежным тестом, а баскский пирог - как раз тот случай, когда выпечка как следует ароматизируется ромом и готовится из рассыпчатого песочного теста. Правда, в заварной крем для начинки обычно добавляют молотый миндаль, но почему ...
На площади Свободы в Харькове избрали народного губернатора. Им стал харьковчанин Владимир Варшавский. Он уже отказался от собственной охраны и объявил о ...
Ребята, помогите с ...