Без обиняков

топ 100 блогов vare4ka7028.12.2017 Тут одно время был период - постоянно натыкалась на выяснение жж-отношений применительно к собственным блогам. Кому-то одно не нравится, кому-то другое, советы напрягают, френды неадекватные, темы не такие, как хотелось бы и так далее.
Задумалась о том, что напрягает лично меня.
Еле-еле наскребла кое-что, изложу тут сейчас быстренько.

Всегда, например, бесили сообщения в личку от малознакомых юзеров.  То есть ничего против лички не имею, с удовольствием перешептываюсь на неозвучиваемые темы с привычными собеседниками, но когда какой юзернейм не из френдзоны вдруг  мне пишет сообщение на почту, это почему-то бесит. Словно в давке общественного транспорта случайный попутчик вдруг жарко дыхнет тебе в ухо, такая у меня с этим ассоциация.

А в остальном вроде все вполне устраивает. И советы я не прочь получать, и критику, и даже сарказму с ехидством - мой велкам - ну не превращать же площадку для дискуссий в липкое болотце патоки, когда все друг другу поддакивают и нахваливают хозяйку.

Не напрягают разные мнения, не пугает безапеляционность, зато раздражает глупость, но и она пусть будет - если умеешь ее различать, значит, твои мозговые датчики в порядке.

Естественно, я категорически против оскорбления и унижения собеседников, но мне кажется, это правило даже озвучивать не надо, нормальные люди сами знают, как надо вести диалог, даже не щекотливые темы.

Все остальное, раздражающее в ЖЖ, поправимо -  пока есть возможность читать чужие посты в своем стиле,  чтоб не ломать глаза об курсив и другие затейливости, ставить фильтры на особо говорливых,  и даже  иногда банить залетных психов.

Предлагаю проходящим мимо также выступить с критикой ненравящегося и выяснить отношения здесь и сейчас, дабы не вступать в новый год с обиняками.
Обиняки мне всегда представлялись эдакими пыльными серыми комочками, кстати.

P.S. Вот, вспомнила еще -  бесконечный бессмысленный  флуд не люблю, типа когда встречаются два юзернейма, и начинают тереть за что-то там свое, типа остроумное, но мало кому интересное. Вот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм «Неуловимые мстители», ставший любимым для нескольких поколений молодых людей. В 60-е годы он вышел на экраны, и десятилетиями его популярность не снижалась. Он стал символом двух эпох – эпохи революции и гражданской войны, и в то же время целой эпохи повышенного интереса и ...
В приватной беседе с уважаемым Раулем Саланом зашла речь об Аврехе, вернее, о его монографии " Царизм накануне свержения ", до которой у Рауля дошли руки, и вот его мнение: " Книга читается как написанная о современной РФ, ее великом геополитике, Недимоне,  "старце" ...
Еще одна печальная и далеко не последняя история о том, как человеческая глупость и бессмысленная ненависть к собственной стране оборачивается тяжелыми последствиями для жителей целого города, оказавшегося под контролем ДНР. В городе Харцызске до войны существовало два градообразующих ...
boldychev вывесил фотку ...
Британский принц Гарри, четвертый в очереди наследников престола королевства, собирается сыграть свадьбу со своей подругой Крессидой Бонас в следующем году, сообщила газета The Daily Mail. Вопрос в том, верить ли нам очередным слухам. И то, что редко, чуть ли не все британские СМИ ...