рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов deadman_alive23.03.2016 Теги: Ахметов                         

Много было разговоров о том, что в Республики приезжал Владислав Сурков. Ну, на то они разговоры. Было ли это на самом деле или нет доподлинно неизвестно.
Вопрос в другом. Каковы дальнейшие шаги в развитии Республик?
Ведь, давайте честно, определённое время, причем, какое – неизвестно, всё будет происходить именно по «непризнанному» сценарию. Потому что, иначе не получалось никак. О том, что Донбасс вслед за Крымом радостно войдёт в состав России могли и тогда думать только люди очень восторженные, скажем так.
Обсасывать вариант с возвращением вна тоже, как по мне, не есть серьёзно. Да, допускаю, что если вдруг там сменится правительство. Но, ребята, смениться оно может, но, неужели можно серьёзно полагать, что оно будет вменяемым? Ведь, чего-чего, а вменяемости там как не было, так и нет. Откуда ему взяться при условии жёсткого внешнего управления?
То есть, сценарий получается почти однозначный. Да, какие-то доли процента вероятности, что всё пойдёт не так, есть, но, серьёзно ориентироваться на них глупо.
Что Минск – фсё, тоже понятно. Правда, хрупкое равновесие именно благодаря ему может держаться тоже достаточно долго.
Итак, а что мы видим?
- А, видим мы кадровые изменения в Республиках. Причём, существенные изменения в этом плане начались не так уж и давно. Автомобильные номера. Теперь – паспорта. Разговоры о выборах я бы пока отложил в сторону как не особо существенные в данном контексте. Республики устанавливают вдоль границы с Украиной свои пограничные пункты, где регистрируются и выезжающие отсюда туда. И которые могут служить потом и для любых других целей. Что мне лично кажется ещё одним кирпичом в стену, отгораживающую нас от 404.
То есть, даже, если смотреть на всё это в комплексе, то, можно допустить следующее:
Наверху становится понятно, что быстрых решений не предвидится. Поэтому, следует заполнять бреши. Тем самым, что из временного вполне может превратиться в достаточно постоянное. То есть, вести именно госстроительство. Потому что понятно:
- быстро уже ничего не изменится;
- при затяжном варианте развития событий без этого уже нельзя, дальнейшая игра по системе «куда вывезет» просто опасна.
Поэтому понятно, что хоть Россия и помогает, но, зарабатывать нужно самим. И, чем больше, тем, естественно, лучше.
На этом фоне и становится вопрос и о национализации. Которым очень любят попрекать Захарченко. Даже, давеча, кое-где в Сети пошли статьи о том, как здесь всё жутко отжимается. Причём, статьи из источников, не несущих откровенно антиреспубликанской направленности. То есть, понятно, что вопрос этот либо уже поднят, либо готовится быть поднятым. Даже уже, судя по хоровому эху звука, которого ещё и не было.
Я и сам как-то приводил параллели о том, что Ахметов теряет свои позиции и это удивительно совпадает с потерей позиций и Ходаковским. Но, подчёркиваю, утверждать, что Ходаковский – человек Ахметова не берусь. Но, вышеописанные совпадения есть.
И, вот он сам вопрос. – А что же таки делать с этой самой национализацией? Да, с одной стороны, олигархов у нас нет. Но, если смотреть с другой, то, они, как суслики, всё равно, есть.
Взять те же предприятия Ахметова. И, что самое главное, налоги они платят на территории Украины. Где и зарегистрированы. И даже сама сумма этих налогов огромна.
Это я к чему говорю? – Давайте подумаем – что есть национализация? Это есть, в наших условиях, величайший хай и хапарай а весь мир. – Фактически, насильственное изменение прав собственности. Ладно, что-то было национализировано из небольшого. Например – рынки. Но, это – не тот уровень. Шахты, это уже серьёзнее. Но, всё равно, всё принадлежащее Ахметову находится в целости и сохранности. - Те же Харцызский трубный и Енакиевский меткомбинат.
Но, вопрос – как национализировать? Какой резонанс и последствия будут? Как бесхозное имущество? Так, оно не бесхозное. С другой стороны, если допустить, что запретить на территории Республик работу предприятий, там не зарегистрированных. То есть, пожалуйста, перерегистрируйтесь здесь, платите налоги здесь. Это уже буде существенно.
Кроме того, интересно мне, если такое даже произойдёт, то каким образом «Метинвест» собирается продавать свою продукцию? Начиная с элементарной вещи – сертификата происхождения. То есть, не всё так уж однозначно.
Конечно, предполагать можно что угодно. Но, создаётся у меня впечатление, что работа в этом направлении ведётся. И работа интенсивная и целенаправленная.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Татар-информ

В Татарстане делается ставка на выращивание высокомаржинальных культур – Марат Ахметов
Татар-информ
«Получая прибыль через эти сельскохозяйственные культуры, мы сможем позволить себе ускоренную модернизацию техники. Нам необходима энерговооруженность в 200 лошадиных сил на 100 га, – пояснил Марат Ахметов. – Пока мы еще не очень сильны. 154 лошадиные силы на ...

и другие »

Joinfo.ua

«Договорняки продолжаются»: вчера вечером в гости к Яценюку заезжал Ринат Ахметов
Joinfo.ua
«Договорняки продолжаются»: вчера вечером в гости к Яценюку заезжал Ринат Ахметов. Бизнесмен Ринат Ахметов находился в здании Кабинета Министров, о чем сообщает журналист Михаил Ткач, зафиксировавший на камеру выезжающее с территории правительства авто ...
Ахметов ночью посетил Кабинет министровGazeta.ua
Журналисты засняли ночные посиделки Ахметова и ЯценюкаДОНБАСС

Все похожие статьи: 5 »

GORDONUA.COM

Ложкин отрицает желание Ахметова стать донецким губернатором
GORDONUA.COM
Бизнесмен Ринат Ахметов переживает за Донбасс, но ни разу не просил президента Украины Петра Порошенко сделать его донецким губернатором, сказал глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин.
Разговоры с 2014 года: Ложкин прокомментировал назначение Ахметова главой ДонбассаОбозреватель
Ложкин: Подтверждений, что Ахметов или Бойко могут возглавить ОРДЛО, у меня нет112.ua
Возглавит ли Ахметов Донбасс – у Порошенко расставили акцентыWikiLex - деловые новости с иллюстрациями
Зеркало недели -Depo.ua -Телеграф
Все похожие статьи: 117 »
Архив записей в блогах:
В западных Интернет-СМИ сейчас активно обсуждается ряд дизайнерских рендеров, опубликованных на сайте студии – муссируются слухи о том, что именно так будет выглядеть будущее транспортное средство главы России. "Российское правительство ...
Вчера игру интеллектуальную для молодежи у нас проводили.  Кровь из глаз и нервы уже просто лопаются.  Интеллектуальная, блин, игра! Интеллектуальная, Карл! Короче, как говорил ведущий в моей любимой передаче: «А теперь внимание! Вопрос!» ...
Мой последний пост собрал более 1000 комментариев, всяческих неадекватов и прочих оскорблений. Люди поделились на следующие лагеря: 1) Со мной согласные 2) Со мной не согласные, желающие мне такой же туалетной вечеринки 3) Решившие, что я всё это делаю ради рейтинга исключительно 4) Реш ...
На вечере в Доме кино подловили журналисты. Все молодые, прыткие, скакали за мной со своими тяжеленными камерами через три ступеньки аж на пятый этаж. Еле вырвался. Задыхаясь, вспомнил Иртеньева: Будь я малость помоложе, Я б с душою дорогой Человекам трем по роже Дал как минимум ...
Дорогие мои сотоварищи, жарень наконец накрыла наши регионы и уже с неделю жарит. Знаете, мне пока не надоело -соскучились по жаркому солнцу. Обрадовались и помидорки на даче, краснеть начали наконец. Тут сорт Хурма, Лакомка (розовый), Челябинский метеорит, мелкие -Тигренок и то, что у ...
  • WIFiuqWB12bRoIS : RT @aronets: Яценюк=Ахметов. Ахметов=Яценюк. Яценюк+Ахметов=олігархат. Питання лише в тому, хто з них на сьогодні є багатший? https://t.co…

  • STORM1623 : RT @mr_TranceFM: До Петі вночі приїздить Коломойский, до Сені - Ахметов. Не, у нас країною правлять не олігархи, у нас бородьба з олігархам…

  • sve83274 : RT @newsdaily_ukr: Ахметов вечером был в Кабмине: опубликовано фото https://t.co/9vNUudilMk https://t.co/LaKaRxTnLb

  • gazetaua_twit : Олігарх Ахметов вночі відвідав Кабмін https://t.co/XWJkFD8QRk

  • ukrainianwall : Ахметов вечером был в Кабмине: опубликованы фото #новости #новини #news https://t.co/nbCofM6gT2 https://t.co/p6yndI3ZHQ

  • CapAdecvate : @agentvtylu Беня там уже был и ввёл в коалицию "Возрождение", теперь туда пошёл хозяин Оппоблока Ахметов. Все чудесатее и чудесатее

  • IvanFedishin : RT @Dialog_UA: Ночью Ахметов приезжал в Кабмин https://t.co/TDZXcvwOV3

  • CapAdecvate : RT @agentvtylu: УкрСМИ: Ахметов вечером был в Кабмине: опубликованы фото https://t.co/YwzR7VPdy4

  • yanchaplak : Ахметов увечері був у Кабміні https://t.co/8YsdhX599k https://t.co/gJR5v11sPG

  • ResistanceToday : Ахметов увечері був у Кабміні https://t.co/492L4SeiUM https://t.co/TgBUGgdqBF

  • ervin414 : RT @sprotiv: #Ахметов ночью побывал у Яценюка. Фото https://t.co/JibmvzaAJr

  • ff695965f76e401 : RT @YKnewskz: Аким ВКО Даниал Ахметов не стал депутатом мажилиса | https://t.co/m1bFTpSYDL

  • YKnewskz : Аким ВКО Даниал Ахметов не стал депутатом мажилиса | https://t.co/m1bFTpSYDL

  • cherry21721 : Ахметов ночью побывал у Яценюка. Фото • Национальный антикоррупционный портал «АНТИКОР» https://t.co/kioN6xRiZF