Без названия

топ 100 блогов polet_fantazii29.09.2014 Одним из моих самых больших препятствий в личной жизни была неуемная фантазия.
И я бы об этом не писала, но судя по всему, я не одна такая.
Женщина, схожая в это со мной, идет на свидание, и свидание проходит хорошо. А иногда она сначала разговаривает по телефону, и ей нравится его голос и то, что он говорит. А потом она идет на свидание, и оно проходит хорошо.


Вечером эта женщина ложится спать, но не засыпает, а думает о свидании. Думает о мужчине. И в этих мыслях придумывает его, украшает, додумывает черты характера, в общем, рисует себе образ, который может сильно отличаться от реального. Она думает о том, каков он в постели. Пойдет ли ей его фамилия. Красивые ли у него будут дети? Красивыми ли будут их общие дети? И прочую фигню.
Через пару свиданий она уже вполне может иметь убеждение, что они подходящая пара, и будет действовать исходя из этой фантазии.
Женщины, которые совсем не такие и такими никогда не были, не читайте этого, это не про вас. А то вы мне начнете писать, что это глупо, что вы-то всегда это знали, и я расстроюсь. И те, кто на меня похожи, тоже расстроются.
А потом мужчина пропадает, и женщина огорчается. Или он не сразу пропадает, а как Чеширский кот, частями - звонит все реже, говорит все меньше. И в конце опять-таки совсем пропадает.
Женщина впадает в тоску и начинает выискивать, что же с ней не так.
Когда мужчина идет на свидание, он, наверное, представляет себе, хороша ли эта женщина в постели - ровно то время, что длится свидание. А потом он больше не думает об этом, ну разве что она сразу страшно ему понравилась, но это не часто бывает. А чаще всего, у него есть еще несколько таких женщин, и он свое внимание равномерно между ними распределяет, в смысле, то внимание, что осталось после друзей, футбола и пива. Мужчины, поправьте, если что не так.
И ему в голову не приходит, что в ее воображении они уже женаты, и она вынашивает третьего ребенка.
И вот эта разница в темпе для него очень заметна. Он не сможет этого объяснить, потому что он не знает, что она думает, но он чувствует, что она как-то ну изменилась, что ли. Смотрит на него почти влюбленно, просит позвонить. И ему внезапно становится скучно. И он исчезает так и не поняв, почему ему вдруг стало скучно/некогда.
В общем, девочки, если это для вас актуально, то ходите на свидания, как мужчины - веселитесь, если свидание хорошее, и немедленно забывайте о нем, прийдя домой. Если позвонит и позовет на следующее, вспомните, было ли свидание интересным. Если было - соглашайтесь.
Если кто-то другой позвал вас первым, а тут этот звонит, так и скажите, "С удовольствием, но не в этот раз. Я могу тогда-то". Не отменяйте других встреч из-за того, что этот мужчина вас опять пригласил. Если вы ему понравились, он спокойно переживет пару дней.
Я знаю, что это прописные истины, но до какого-то возраста я просто не могла им следовать. Ну да, говорила я себе, так надо, но он ведь такой душка! И он так на меня смотрел, наверняка он влюблен! И у меня начинала крутиться все та же старая заезженная пластинка с очередным разочарованием в конце.
Да, было бы неплохо знать, насколько интересна подобного рода информация. Если никому не интересно, то и писать, наверное, не стоит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Антикоррупционная сенсация обернулась провалом. Вчера ФБК (без Навального) выпустили ролик, в котором попытались в своей манере "разоблачить преступные схемы", на этот раз направленные почти на всю медийную сферу. Заранее скажу, что впервые за историю канала содержание оказалось ...
         Наташа ставила у себя в дневнике  интересную тему , какие  фильмы нужны людям. И меня заинтересовал ее вопрос , может ли кино оказывать на человека столь  сильное влияние ,  чтобы прямо стать воспитателем души ? ...
После того, как я забрал машину из ремонта, сиденья оказались чем то засраны. Сзади они и так были не супер, там дети иногда могут что то есть или проливать, но вот на переднее пассажира мне и сажать кого то стремно. Такое чувство, что мастера там сидели в очень грязных комбезах. Какой ва ...
Школьник из Екатеринбурга не посмотрел «Движение вверх» и получил двойку по физкультуре. А некий Гордей из Тульской области, не посмотрел и 10% фильмов из конкурса знатоков кино, но тем не менее идет на первом месте. Плохо быть школьником, участвуй лучше в конкурсах, будь как Гордей. Что ...
В Магадане прошел первый в России чемпионат по промывке золота. Писать не буду, только фото. Работники артели "Полевая" и мои друзья. Отлично ребята поработали над организацией совернований. Прибыли участник соревнований. Чайку перед промывкой. Алексей Гилев уча ...