Без названия

топ 100 блогов prilepin31.07.2014 ...другое рассуждение, которое мне понравилось на днях, вот какое. Цитирую по памяти, общий смысл. "Россия разрушила главный закон послевоенного мира - она присоединила чужую территорию. То есть, уничтожила баланс на которым всё держалось, потому что больше никто чужие территории не присоединял".

Вы понимаете, всегда же надо найти хоть какое-то отличие, которое ставит Россию в совершенно маргинальное положение. Отличий-то мало, их всё меньше и меньше.
Ввели войска в Афганистан? К нам даже на Олимпиаду-80 пол мира не приехало (санкции были - не чета нынешним). Но потом кто только не побывал в Афганистане, а уж как его бомбили... Афганистан не годится уже. Хотя во время перестройки - очень годился, как же им тогда размахивали.
Продолжаем список: насильственная смена режимов - было? Было! На половине континентов! Поддержка оружием сепаратистов - было? Было. В десятках стран! Обещали бомбу у Саддама - нашли? Не нашли. Ввод войск куда попало - было? Было! Раздел суверенных государств - было? Было!
Но это, конечно же, на нарушало "баланс", кислотно-щелочной.
Даже присоединение одной части страны (Германии) к другой - и то было, вопреки голосам многих несогласных, но это не считается, потому что "оно само срослось", не то, что у нас.
Даже самолёты других стран сбивали, с мирными гражданами. И точно знали, кто сбил.
А ещё врали, лгали, пудрили целому миру мозги самой подлой пропагандой - всё это было. Расстреливали парламенты и любовались.
Подогнали, вопреки обещанием, ракеты к самому носу, НАТО раздули, едва не лопается.
Но баланс, конечно, подорвал кто-о-о?... Правильно, Крым! А кто же? Такого ж не было. Остальное было, а этого нет. Виноватый найден.

Теперь повторяем вещь очевидную непрогрессивному большинству человечества: если и был баланс - то он существовал ровно до распада СССР. Не стало СССР - не стало баланса.
Все остальные "потери баланса" - многочисленные последствия того распада.
А миру баланс, между тем, нужен.
"Будем искать".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 В последнее время внимание СМИ и общественности приковано к Церкви, причем подавляющая часть обсуждений проходит в скандально-критическом ключе. Как Церковь ощущает себя в этой напряженной атмосфере, портал "Интерфакс-Религия" попросил ...
В правительстве Турции считают, что противостояние на политическом и экономическом небосклоне между США и Россией может превратиться в военное в самое ближайшее время. При этом конфликт начнется на территории “третьих стран”, но вероятно перерастет в глобальный. Турецкий вице-премьер ...
13:12 01.12.2014 Все привыкли что самопалы народ клепает ужасного вида и качества... обычно. Но вот я тут намедни порылся по форуму ребят занятых этим делом более ... вдумчиво. Для души, а не криминальных наклонностей. Ссылок не дам, уж извиняйте. :) Наслаждайтесь просто ра ...
Посвящается Хуйгаду. Власти Украины в неустанной заботе о народе решили ограничить цены на бензин. 95-й бензин теперь не должен стоить выше 9.75 гривен. Ну, и каков же результат? Таков же, каким он всегда бывает в подобных случаях со времен древнего ...
Кто-нибудь хоть раз уничтожал аэродром? Что для этого нужно, бомбить постройки возле него или сбрасывать бомбы на саму полосу? Я пробовал, вроде бы индикаторе показывал что он поврежден, а потом переставал уменьшаться. На форуме пишут что нужно ...