Без названия

топ 100 блогов iogannsb01.10.2013 занятия сегодня начинались в два часа. С утра зашла в банк, у нас тут за углом. Фишка в том, что если хочешь, чтобы телефон стоил копейки - надо покупать контракт, а его продают только счастливым обладателям английского банковского аккаунта. Ну и мало ли, вдруг на работу устроюсь, как же тогда без аккаунта.
Захожу в банк, не очень-то вежливый менеджер спрашивает, что пришла, спрашивает в каком универе учусь и из какой страны. Услышав магическое, делает кислое лицо, да, да, я слышала, как русские соотечественники обманывали бедные английские банки, всякое бывает. Он еще куда-то убежал, прибежал и сказал, что мне обязательно нужно подтверждение проживания.
- Хорошо, - говорю, - письмо от лендлорда?
- Не, - говорит, - письмо не пойдет.
- Контракт от леднлорда?


- Не, - говорит, - мне надо чтобы был счет за газ и электричество на твое имя.
- Это как это? - спрашиваю, - я снимаю комнату, и всего-то три дня как снимаю, как это ты предполагаешь, чтобы мое имя в бил было вписано.
Пожимает плечами и отворачивается.
А наш универ приписан к конкретному банку. И их много по Лондону разбросано, отделений. Поехала ближе к универу, вспомнила, что надо бы письмо от лендлорда написать. Он сам поленился.
- Ты, - говорит, - напиши, и телефон мой напиши. Они звонить будут, я им все подтвержу.
В поисках тетрадки и ручки долго брела, в итоге забрела в Тики-мах и купила себе куртку. Зиму-то холодную обещали. А старая моя куртка, такая старая, что вся уже в мелкую дырочку. Новая куртка изначально стоила под триста фунтов, а Тикимахе была куплена раза в четыре дешевле. Хорошая курточка, бутиковская. Потом я еще в COS зашла и увидела пальто своей мечты, которое с моим рюкзаком никак не сочеталось. Ну и еще пришлось себя по рукам бить, как ни крути, деньги скоро кончатся, так что сначала - заработай, а потом трать.
Вышла на улицу и вдруг увидела банк, который мне нужен. Решила зайти на разведку, спросить, а им что нужно, чтобы счет открыли.
Зашла, мегавежливый парнишка пригласил посидеть на диване, прочитал мое письмо из универа, изучил паспорт.
- Ноу проблем, - говорит, и улыбается, - давайте я вам встречу на пятницу назначу с менеджером. Тогда и счет откроем.
- Точно, - говорю
- Точно, - отвечает
- И вам ничего-ничего больше не надо? - спрашиваю.
- А зачем? - говорит, - у вас все бумаги в порядке.
Один и тот же банк, разные отделения. Ну как это, как это? Почему везде человеческий фактор - это основная тема.
И я сразу что-то так приободрилась. В универ пошла. Группа смешная. Познакомилась чуть-чуть. Одна барышня из Калифорнии, малчик из Пекина и девочка из South Africa.
- Вот прямо так из Калифорнии в Лондон?
- Я давно мечтала в Лондоне пожить, - говорит.
- Это такой повод был, поучиться и пожить в Лондоне? - спрашиваю
- Ага, - отвечает.
А потом еще обсуждали разные проекты. От английского голова распухает и все пытается уснуть. И только периодически:
- Не бойтесь задавать глупые вопросы, не бойтесь задавать вопросы, не бойтесь делать глупости, без этого не будет никакого прогресса.
А потом я в библиотеку пошла. Рассматривала подборки Вога с момента этого самого Вога основания.
А еще когда на первой паре сидела, когда лекция вводная о моде была, меня что-то вдруг так торкнуло:
- Это что, мне через полтора года уезжать обратно что-ли? - И вот прямо сразу настроение испортилось.
Хотя еще вчера думалось, как фиолетово твое местоположение, все равно земля вокруг тебя вертится, а не иначе.

В общем, надо срочно начинать проект думать на четыре тысячи иностранных слов и визуальное сопровождение. Завтра начну думать. И они еще сказали: вы только все силы на него не кидайте, у вас еще много таких проектов будет. Сегодня автопортрет мастерила на завтра. Нормальные люди это сделали давно, а я в это время в России была, дела доделывала.
А еще сегодня захожу в универ, мы - интернациональные студенты обязаны отмечатЬся, в отличие от граждан европы и англии. Иду, слышу русскую речь, подхожу сразу, времени не очень-то много до начала лекции и спрашиваю:
- А вы не скажете, где здесь отмечаться надо.
Две милые девушки. Одна говорит:
- Ой, а я вас помню, мы с вами вместе два раза IELTS сдавали в Москве.
А вторая мне сказала, что ей фотограф нужен.
Рассказали мне куда идти и как часто туда ходить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Смотреть это видео На всякий случай публикую еще раз видео урок по созданию анимации онлайн. Будут вопросы, задавайте в комментариях. Не забудьте поздравить своих родных, близких и знакомых представительниц прекрасного пола с ...
Уважаемые жители сообщества, меня терзает один вопрос!Хочу официально ...
Крым погружен во тьму, а у нас есть и свет, и елка, и Интернет, и борщ с петрушкой с грядки, и колбаса домашняя, и многое другое, как бы Мировая Закулиса не старалась. Мне эта Мировая Закулиса представляется навроде злых персонажей новогодних сказок, что мешают загореться огонькам на ...
Просматривая свою ленту "ВКонтакте", натыкаюсь на разного рода предложения провести отпуск на берегу моря. Друзья, кто мне объяснит с чем связана такая большая разница, например, между Тунисом и Крымом. Отгадайте, что дешевле? 01. Вот, например, путевка в Тунис, где красивое Средиземн ...
и хватит уже о еде!!! пора вспомнить про наше туловище. точнее, начать его готовить к скорым потерям жировой прослойки, и вообще, приводить в товарную форму. ждете скипидаровых ванн? неееет. рано. вам сначала необходимо найти и купить вот такие ... БАНКИ! они продаются набором и н ...