Без названия

топ 100 блогов le_ranger24.10.2011 Как-то предыдущие посты резко подняли тему, извините, "совка".
Сразу оговорюсь - я это слово не люблю и, как правило, не употребляю.
Потому что, во-первых, я уважаю историю своей страны, какой бы она не была.
А во-вторых, наверное, во мне сильно то самое влияние советской страны.
Чисто практически - советская страна мне дала многое. Очень многое, я считаю. То, что сейчас от СТРАНЫ получить практически невозможно.
Она дала моим родителям образование и работу, на которой их уважали и благодаря которой они уже к моему рождению получили благоустроенное жилье, а потом - звание ветеранов труда и не самую низкую пенсию.
Мои родители, которые никогда не умели воровать, честно и благодаря своей стране дали мне среднее образование и, на последнем издыхании Этой Страны, я смог получить бесплатное высшее.
Благодаря работе родителей, причем работе на РАБОЧИХ должностях, и, как это ни смешно звучит, благодаря дружбе народов я имел возможность ежегодно отдыхать у теплого моря в южных республиках.
Благодаря Этой Стране люди, в том числе мои родители и я, были уверены в завтрашнем дне. И они, и я могли строить планы на будущее - то, что сейчас мало кто рискует строить дальше чем на год вперед.
Благодаря идеалам, продвигаемым Этой Страной, у моих родителей были и есть друзья, на которых можно положиться даже сейчас, в старости. У нас таких друзей, сто к одному, никогда не будет - или их будет на порядки меньше.
Так что вы как хотите - а я, то ли совок, то ли пролетарий-мажор от родителей-трудяг, люблю и уважаю Советский Союз и его идеалы. Равно как и своих родителей.

А у вас есть к советской стране реальные, конкретные ЛИЧНЫЕ претензии, а не типа классического "негров вешают"?
Сильно сомневаюсь.
Или, в отличие от меня, вы просто "опоздали родиться" лет на 5-10-15?

P.S. Ах да, забыл сказать. Родители работали не в торговле, а всего лишь на железной дороге.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Omar Akram - Secret Journey 06:04  На складках души сердобольная вечность настойчивой новью латает прореху. - А кто там дрожит саркастическим смехом? - Лишь эхо...Лишь эхо... Гуляющий призрак минувших ...
по наводке френда  evroru Хочу быть таким же успешным блогером )))) Поделиться в сетях: ...
В рамках тега цифровая валюта . Цифровой рубль. Закончился Open Talk с Банком России (23.12.2020, 12:30). Краткое содержание беседы с зампредами ЦБ РФ (О. Скоробогатовой, А. Заботкиным). Как будет происходить эмиссия рубля? Объемы эмиссии диктуются ДКП. Сейчас две формы денег: ...
Сегодня на Бродве́й в центре Манхэтенна в районе 40-х улиц "подстрелил" когда возвращались с женою после празднования её Дня Рождения. ...
Предисловие. 6 марта меня пригласили на передачу “Слово за слово” телеканала Мир на выпуск посвященный безопасности продуктов питания. Я готовился к серьезной дискуссии, вспоминал все, что знаю интересного про еду и обдумывал утверждения, которые были бы полезны телезрителю. В студии ...