Без названия -

топ 100 блогов so4_g16.08.2010

Архангельские старики, бабки, юноши, девушки, женщины, мужчины узнав, что я живу в европах, первым делом  сообщали мне о некрасоте европеек: "Европейки такие страшные!". Особо, конечно, женщины любят поговорить о европейках. 
Вот только две цитаты из множества, которые я записала:
"Когда в Германии моя сестра заходит в бар, то на неё все смотрят, потому что местные женщины очень страшные" (дЭвушка 23 года)
"Мой друг сказал, что девушки в Европе страшные. Они не красятся, носят дреды,и  похожи на бомжей". (Подросток 16 лет)
При этом замечу, что подросток этот никогда никуда не выезжал из Архангельска, тем более в Европу.  

Внешность европеек - нервный тик местных жителей. Замечу, что по Европе мало кто путешествует, а  в Турцию и Египет ездят, но никогда не ведут разговоров о внешности турчанок или египтянок, что было бы логичнее.  Говорят только исключительно о европейках.  От русских комплексов всё это, коих множество в России по отношению к Европе. Как завелись со своим "страшная" сразу после падения Берлинской стены, так и остановиться не могут (на моей памяти, может и до этого было). 
Многие европейки никогда не слышали о городе Архангельске и им абсолютно наплевать кто там живёт или не живёт, даже если там обитают женщины неземной красоты.  О своей неземной красоте архангелогородки любят петь: "А северянки самые красивые!".

Для меня существует только одна красота - свобода. Свободой красив человек, а не своими холопскими стереотипами о мире и его красоте.

В Женеве считается последней дикостью делать комментарии по поводу внешности (даже комплименты женщине очень регламентированы в обществе, молчу уж о злобных комментах) и поэтому я совсем забыла, что это ещё существует. Архангелогородцы мне так вынесли мозг со своими эстетическими представлениями, схемами, контурами и линиями, что мне даже как-то плохо было. Но потом я вспомнила, что Архангельск - это тупик и поезда дальше не ходят, и простила жителям города эту закрытость. Если люди мало что видли в жизни, то их страшит всё другое. Всё кажется чужим и страшным.   

  


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитала в Новой газете рассуждения Тамары Эйдельман о доносах. Хочу процитировать только часть этого интервью: — В случае с доносом очень сложно провести грань между хорошим поступком и подлостью. Помните, как Достоевский разговаривал с Сувориным? Достоевский говорит: вот вы бы ...
Сегодня бы радоваться - столько почты! Ан нет! Вот уже который раз с московского направления я получаю вот такое! от skorpy (Москва) и из Люберец МО по лотерее И я не бы не так уж огорчалась, если бы просто срывались марки - нет - они сорваны зверски! Представляете, что с ...
Чак (А 5,45) а пока я болею и собираюсь на айон дисонанс ближайшее шоу ...
Редко нынче у меня рождается желание поспорить. Вот ведь и на комментарии в соцсетях почти не отвечаю, хотя часто читатели пытаются вызвать меня на спор. Но я же вижу, что многим просто необходимо высказаться, заявить о себе, о своем мнении. Раньше мне нравилось развлекаться ...
Вот и лето, прошло, ибо у нас заканчивается летний сезон конкурса знатоков. И финальный тур выдался сложным, правильно угадавших все три фильма было всего двое. Мне уж самому интересно, кто же все же победил. Но сначала ответы Это молодое сердце (Young at Heart) 1954 . Три ...