Без наркоза (литературные ужасы офицеров фсб)

топ 100 блогов bydylai21.06.2014 Ночной пиздец! - сообщает человечеству в твитере мой друг - писатель-Андрей. В литературный институт имени Горького официально приставлен офицер ФСБ, чтоб следить за настроениями студентов.

С легкой его руки задумался о всяком Пиздеце.
Ну вот, например, за пределами правового государства, то есть - сразу за мкадом, есть такой неловкий момент, как встреча с анестезиологом перед операцией.
Он, значит, дает тебе бумажки и говорит, - подпишите пожалуйста. Так надо.
Ну, народец-то у нас, в основном, темный. Читать вроде как обучены,но понимать прочитанное не умеют, потому спрашивают, - а это вот что, зачем?
- А это, охотно отвечает анестезиолог, - все затем, что наркоз является мероприятием ответственным, опасным и сложным. Не все выдерживают, ох, не все. И вот если вы в процессе решите скопытиться - то у нас будет бумажечка, что решение это, в сущности, ваше. И, стало быть, отвечать тоже вам.
Потом он некоторое время рассказывает - какая прекрасная и легкая смерть дожидается каждого рискнувшего, что умереть во сне - есть суть великое благо и не всякий, на самом деле, такого достоин.
Некоторое это время длится ровно до той поры, пока перепуганный больной не задает вопрос, - а вот мне кажется, что я не очень достоин. И вообще - ты знаешь, как хочется жить. Что же делать, доктор?
- Как мы все прекрасно понимаем, наркозы бывают разные, - говорит анестезиолог, и делает тактичную паузу.
А потом говорит, - нет, ну вы что, как вы вообще могли такое обо мне подумать! Я - не такой! Я давал клятву Гиппократа! Стыдно должно быть, здесь же люди смотрят. Заберите ваши грязные деньги, и пойдемте скорее ко мне в кабинет.
Но это еще не пиздец, это еще не он: пиздец начинается примерно на том месте, когда, допустим, такой анестезиолог приходит к матери подписывать бумажки на больного ребенка. Вот там вот - да. Там Пиздец.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.06.2014 Не верю
Архив записей в блогах:
Мы живем в удивительное время, на наших глазах совершается глобальная революция и слом эпохи всевластия доллара. Кто-то скажет, что это все профанация и деньги из воздуха. Но задайте себе вопрос, что такое доллар и сколько уже напечатано ни чем не обеспеченных "фантиков". Вы не поверите, ...
У меня в Юрмале небольшой дом. Настолько небольшой, что один бизнесмен, придя в гости, спросил: «А где настоящий дом строить будешь?». Зато во дворе я поставил деревянную пирамиду. Не по технологиям мнимых учёных-фантазёров, а как мне самому хотелось: примерно семь метров высотой, угол ...
У меня радость! Нашел наконец-то в mielle на Rustirka.ru отличный недорогой холодильник, который давно искал! Самое удивительное, что купил со скидкой, да ещё и по акции, получил в подарок пылесос! И доставили очень быстро! И ещё там такая фишка – даже ...
Вот сегодня, похоже, такой день. Началось с того, что проспал полдня, встал в начале первого вместо запланированных 9-10 часов утра. Ну зато выспался, у меня это редко бывает. Вдобавок абсолютно не помню, о чём собирался написать, вылетело из головы напрочь. Надо было с вечера это ...
Потихоньку прилетают тут всякие запчастюшечки с Али. Дисплейчик вот прибыл. Решил проверить прежде чем подтверждать что покупка пришла. Хуякс - а он без ног, нераспаян. Исправляем. И вот тут я понял что срочно надо очки. Паял вслепую щетай, проверяя качество пайки фоткая и от ...