Без ката, ибо военные условия в инете

топ 100 блогов nata_blackcat08.12.2012 - Оператор службы поддержки Никанор. Приветствую вас!
Доброй ночи, Никанор. Подскажите, пожалуйста, что творится с интернетом по адресу Шуваловский, 86.
К сожалению, наше оборудование не отвечает — видимо нет электропитания.
Ясно. Приятной ночи, Никанор.
И вам всего хорошего!


Пишу в «блокнот», раз такое дело.

У нас тут давечь около дома открылся Финский гипермаркет. В день открытия ехала мимо них — очень удивлялась — на кой черт очередь на вход завивается кренделями вокруг гипера. Длительностью человек примерно на триста. Сейчас понимаю — это была очередь за тележками.

Это я к чему. Пятница удалась в плане насыщенности рабочего дня. И с работы удалось уехать уже практически в субботу. Посему, пятничную поездку в магазин пришлось отменить с формулировкой «лень и сил уже нет». Но хотелось хлеба и зрелищ и пельменей, посему заехала в тот самый Финский гипер. Благо, прямо перед домом и 24 часа.

Нет, очереди на вход не было. И тележки свободные были. НО. Такого я не видела в наших обычных гиперах даже 30-31 декабря. Работали все кассы. И на каждую змеилась очередь из (примерно) 50-ти человек. В час ночи.

А это значит — отстоять примерно 1,5 часа. Нет, уехала.

И вот чего думаю. Есть такой миф — что Питерские ездят за продуктами в Финку. Да нифига подобного. Нет, ездят, конечно. Но в микроавтобусах и оптом. Иначе это не имеет смысла. Финка, конечно, близко. Но не до такой степени. И время и бензин не окупят разницы в цене.

А тут то что? Что это было вообще? Да, лавочка заявлена как гипермаркет финских продуктов. Перед тем, как оттуда сбежать — я сходила на экскурсию. Реально — финские продукты в полный рост. Книжный отдел. Очевидно, массово-отпечатанная дарьядонцова — оттуда. Или хлебо-булочные. Хлеб «Ржаной» и «Дарницкий» - явно Финские. Или вот «докторская колбаса производства Микоян» - тоже явно эмигрантская.

А молодцы ребята, я считаю. Нет, не берем рассчетов на постройку гипера. Это статья расходов очень быстро окупится. Берем на Старо-деревенском рынке у колхозников говядину по цене 200 рублей/кило. Везем 500 метров до гипера. И ставим ее в в продажу по цене 320 рублей/кило за «элитную говядину от Финских фермерских хозяйств». И что? И все. Ее расхватают:
1) борцуны за ЗОЖ
2) сильные мира сего
3) нищеброды, изображающие сильных мира сего.

Профит? Да еще какой! Мне даж подумалось открыть гипер продуктов из Лондона. Ну а чо... Туману побольше напустить, сыр обкусать английскими благородными мышами. Темза, сэээр. «Пипл хавает»? Еще как. До битвы за свободную тележку.

Говна куски, одним словом. Нет, без хлеба я не осталась. Забежала в местный ларь.
Ужинать есть чем. Бесит только отсутствие интернета. Но это, к счастью, временное и переживаемо. Ну, во всяком случае, я надеюсь что оборудование у моего интернет-провайдера к завтрему прочухается и ответит. А уж тогда отвечу и я. Вам. Всем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Горный инженер Джон Литтлпейдж, работавший в СССР в конце 20-х — начале 30-х гг. ХХ в., в книге «В поисках советского золота»: «Многие казахи винили русских в своих проблемах, не различая между коммунистическими реформаторами и всеми другими русскими, и чувствовалась неприязнь между ...
такая противоречивая вся. Я вся такая несуразная ". Вчера, воодушевленная вашими прекрасными словами, и сырники сделала, и оладики с последним дачным кабачком! С половинкой того кабачка, вторую половинку порезала и хотела пожарить, а потом майонез и чеснок, который уже почистила и ...
Жемчужина армянского зодчества- Татевский монастырь Чтобы проехать к  монастырю требуется свернуть с дороги Ереван-Степанакерт и ехать по раздолбанной коллее, которая сначала идет вниз в ущелье ,а затем через изнуряющий серпантин подводит к ...
В среду прекратил работу крупнейший в рунете файлообменный хостинг iFolder.ru. На ...
Не пугайтесь - к книжным обложкам мы еще вернемся. Но сейчас, в порядке разнообразия, я хочу вам предложить угадать кинофильм по постеру. Правила те же: 1. Картинки кликабельны 2. Разрешен любой поиск, кроме прямого забивания картинки в визуальные поисковики 3. Если на картинке что-то ...