Без интернета люди готовы уехать на край света и покончить с собой

топ 100 блогов ibigdan16.05.2012

Без интернета люди готовы уехать на край света и покончить с собойАмериканские ученые заинтересовались тем, как отреагировали бы люди, если бы в их стране вдруг навсегда запретили доступ в интернет.

67% опрошенных в случае исчезновения глобальной Сети поменяли бы место жительства, переехав туда, где проблем с интернетом нет. Для них гораздо важнее всегда оставаться на связи в Facebook, Twitter и т.д., чем патриотизм и привязанность по отношению к своей стране.

14% говорят, что, скорее всего, впали бы на неопределенное время в депрессию, т.к. растерялись бы и не знали, чем себя занять.

11% были бы рады такому исходу событий, т.к. осознают свою интернет-зависимость, жалуясь на нехватку времени и разногласия с близкими из-за этого.

6% заменили бы интернет на компьютерные игры. По крайней мере, это помогло бы отвлечься на первое время и способствовало бы подавлению интернет-зависимости в дальнейшем.

Наконец, еще почти 2% опрошенных заявили, что покончили бы свою жизнь самоубийством, поскольку все важные события в их жизни происходят именно в онлайн. Без интернета и возможности виртуального общения они даже не представляют своего дальнейшего существования. Примечательно, что среди потенциальных самоубийц преобладают женщины (64 из 78 человек).

Руководитель исследования считает, что полученные данные подтверждает то, насколько масштабно развиваются интернет-технологии и какую опасность могут представлять для людей. Особенно это касается подрастающего поколения, больше всех подверженного интернет-зависимости.

(c) Новости для гиков

А вы как отреагируете?…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Галя Ивина - моя подруга. Или нет, мой Большой Друг. И ничего, что она живет в Америке, это дружбе нисколько не мешает. Галя - это человек-праздник. Потому что она умеет устраивать так, что любое мало-мальски мелкое событие превращается в грандиозное веселое мероприятие. Но выход ...
"Вспоминая балетную школу, вновь пытаюсь вернуться в шпагат... )))" "На фото рождается шедевр))" ...
Санкции против России обходятся экономике Евросоюза в десять раз дороже, чем США, считает исполнительный директор Трансатлантической академии и эксперт Германского фонда Маршалла Стефан Сабо. "Европейские экономические системы понесли от санкций против РФ потери в десять раз большие, ч ...
Летом пару лет назад довелось посетить Агинское — село в Красноярском крае, административный центр Саянского района и Агинского сельсовета... Много гуляли по самому селу и по его окрестностям. Фотографировали окружающее на память. Вчера показывал пейзажи сибирские, деревенские, ...
Совсем недавно по газетам и блогам прогремела очередная "новость" из Северной Кореи - как дядюшку нового вождя КНДР скормили 120 голодным псам, а за этим ...