Без царя в голове

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"21.11.2011

 


Здесь речь пойдет о правильной иерархии ценностей. Дело в том, что неправильная иерархия ценностей и ее отсутствие, это почти одно и тоже. Формировать ее следует с единого духовного начала именуемого Божеством. Бог может быть только один, иначе рано или поздно, между двумя личностями, могут возникнуть противоречия и возникнет раскол сознания, и последует утрата целостного ума, - не знаю за что хвататься. Атеист может придумать себе главную духовную ценность сам, главное чтобы она была одна.

Бог это не отвлеченное понятие, а личность, более реальная чем мы с вами и мир движется по Его законам, и поэтому очень важно знать о Нем как можно больше. Ошибочное представление о высшем разуме влечет за собой массу ошибок, катастроф и кризисов. Грех это не только сознательное преступление законов бытия, это может быть и ошибка — промах мимо цели, error. Увы, человеку свойственно ошибаться. Отсюда видно почему Господь решил открыть себя в лице Иисуса Христа. Явление Христа продиктовано человеческой противоречивостью, Христос эталон святости, а не Его учение, именно по этому так важно для нас догматическое учение о личности Иисуса, и именно поэтому ошибочное мнение о Нем влечет за собой неправильную иерархию ценностей и неправильную жизнь, и именно по этому существует множество разделенностей в христианском мире. Поскольку не все люди бывают одинаково наделены глубоким религиозным сознанием, то многим приходится руководствоваться голосом совести и это правильно и разумно.

Обсуждая по радио возможность интеграции церкви в общественно полезную сферу государственной деятельности, мы не можем не лезть в дебри богословия, в отличии от других конфессий. Мы должны знать насколько та или иная деятельность соответствует образу Христа. Вот Тот якорь который удерживает церковь от интегрированной деградации. Господа, дорога в ад вымощена благими намерениями.

Разобравшись со сложными дебрям богословия, мы теперь можем поговорить о практическом применении иерархии ценностей. Кто знает, может кто-то захочет обзавестись своим царем?

Что для человека важнее всего? Чтобы совесть не мучила, значит надо жить с ней в мире, либо убить ее, что бывает не просто, иногда проще убить себя, и это весьма разумный подход к проблеме и очень приемлемый. Либо залить алкоголем или наркотиками, это тоже весьма эффективно и приятно и полезно для здоровья. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Зачем нашему обществу люди, которых постоянно мучает совесть?

На втором месте стоит ваше здоровье и здоровье вашей семьи. Без здоровья и денег не заработаешь, и в сласть не покушаешь, да и много чего не поделаешь и лекарства дорого стоят. Вот наш камень преткновения, принуждающий нас жить умеренно, умеренно есть, умеренно работать, умеренно отдыхать - умеренность это всеобщий догмат, преступая границы которого, человек рискует рано лишиться здоровья. Здоровье это достаточно узкие рамки и чтобы случайно не вывалиться из них нужно иметь культуру основанную на дебрях богословия. Не менее важно для здоровья, не только умеренное и правильное питание, но и качество самой пищи. Вот еще один камень преткновения. Не все живущие в городе могут себе позволить хорошую еду и вместе с тем не всегда могут своевременно и правильно питаться, да и вообще соблюдать нормальный режим жизни, цивилизация пожирает здоровье миллиардов людей не имеющих царя в голове. Другая крайность, неразумная трата денежных средств на дорогие бытовые безделушки, не плохо иметь дома красивую мебель или медийный центр, когда ты при этом можешь и нормально питаться и умеренно трудиться. Не хлебом единым..., да уж и не телевизором. В наше время православный пост не теряет свою актуальность, особенно он необходим для крестьян. Крестьянину порой легче и дешевле питаться произведениями своего труда, но не всегда полезно и пост, в какой-то мере принуждает его включать в свой рацион морепродукты и растительное масло и разнообразить свою пищу привозными растениями. Одежда тоже имеет не последнее значение для здоровья человека, она не обязательно должна быть модной, она должна быть удобной и соответствовать климатическим особенностям региона. Да, да девушки, ваши оголенные прелести, в российском суровом климате быстро обрастают целлюлитом от холода и потом приходится их прятать даже летом. Чрезмерно выставляя на показ свою красоту, вы не только уродуете себя, но еще и теряете свою таинственность и становитесь людьми менее интересными. Ко всему прочему культурная не модная одежда, позволяет скрывать эстетические дефекты человеческого тела, которыми обладают многие представители человеческой расы. Да, мы не все выглядим как Аполлон и Венера Милосcкая и по этому должны одеваться. Даже мраморная Венера поддается выветриванию.

Третья особенная ценность это наши дети. Нет дети не могут быть во главе иерархической лестницы, они не опытны и их присутствие не должно неготовность влиять на правильность нашей жизни. Для детей нужно не только воспитание, но и преемственность. Пример личной жизни родителей и властный правильный совет, вот залог успешного воспитания. Если родители отдают своего ребенка на воспитание в другие руки, они его теряют. Если человеческого детеныша воспитают волки то получится Маугли, если обезьяны то Тарзан. Вот откуда берется проблема отцы и дети. Воспитанием наших детей занимаются, детские сады, школы, няньки, бабушки и дедушки, только не мы сами, у нас нет детей. В детских садах дети чаще болеют и отравляются, даже крысиным ядом. Воспитателю нужна зарплата, а не ваш ребенок. Разве вы сами не знаете сколько безобразий творится в школах? Губернатор Амман Тулиев смог заглянуть в глубь проблемы и поспешил создать более комфортные условия для правильного воспитания детей. Почему вообще кто- то должен думать о ваших детях? Вы их родители и если вы пустили их на общественный самотек, то не удивляйтесь после говоря; - откуда у него это? От пьяного дяди Васи.

Государственная дума, заботясь о безопасности наших детей, обязало водителей купить дорогостоящие детские сидения для автомобилей, чем еще больше увеличило разрыв между родителями и детьми. Почтенные сенаторы, вы не учли, что многие из наших граждан сами, также как и вы, в данной ситуации, могут оказаться без царя в голове и вместо того что бы покупать сиденья, они просто перестанут брать с собой детей, в магазин, на дачу, на рыбалку, за грибами. Вы опять нанесли удар по семье, может хватит. Власть нужна идиотам, умные люди сами умеют принимать правильные решения. Позвольте мне самому заботиться о своей семье.

Да... отсутствие своего умного царя в голове заставляет человека метаться в панике. Без правильной иерархии ценностей не может быть, ни единого образования, ни единого государства, все превращается в аморфную биомассу. Чем больше в обществе единомышленников, тем государство крепче и здоровее, тем легче им управлять, князь Владимир положил крепкую основу, которую постоянно пытаются разрушать нечестивые политики. Разум имейте и покоряйтесь, вам же проще будет. Я прекрасно понимаю, что в нашем государстве много баранистых и упертых людей, которые готовы жить во вред себе и всему обществу; - пусть будет хуже мне, но будет по моему. Некоторые наши сограждане злые для самих себя и своих детей, самоубийцы. Согласно конституции, русский человек имеет право заниматься самообразованием и наши граждане не останутся в убытке, обучая своих детей самостоятельно, нужно только желание и единая для всех школьная программа. Скажем больше, современная школа угробляет духовное здоровье наших детей, разрушает целостность их сознания и их индивидуальность. Берегите своих детей.  Когда человек упражняется в богопознании и познав волю Божию приближает себя к неподсудности, то многие общественные кризисы ему несут облегчения.

  Для человека у которого царствует в жизни разум не страшен ни какой кризис. А вот человек у которого нет своего правильного уверенного в себе Я, всю жизнь бьется как рыба об лед. Если корабль не знает куда ему плыть, то не один ветер не будет ему попутным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хеврон был разделен в 1997 году, на основании соглашений, подписанных Биньямином Нетаниягу, Ясиром Арафатом и Уорреном Кристофером. С тех пор он состоит из H1 (палестинской зоны ответственности) и H2 (израильской зоны ответственности). В H1 живут ...
В понедельник людей по всей Британии попросили помочь волонтерский движениям в рамках движения Big Help Out, таким образом отметить окончание празднования коронации короля Карла III. Принц и принцесса Уэльские присоединились к отряду скаутов, чтобы помочь отремонтировать нуждающееся в ...
sinod_prc : "ТЕЛЕГРАММА Президенту Российской Федерации В.В. Путину. Уважаемый Владимир Владимирович! Благословив в марте 2014 года Русскую армию освободительницу, предав анафеме антиконституционный и кровавый режим Порошенко, всей душой приветствую от имени окормляемой мною ...
Дублирую просьбу о помощи, с которой обратились ко мне один из наших товарищей и его супруга. Отнеситесь, пожалуйста, со всем вниманием, поскольку в подобную ситуацию попасть может каждый. В ночь с 20-го на 21-е ИЮНЯ 2014 года на "Алых парусах", предположительно с 02:00 до 04:00 ночи прои ...
Поехал я таки в Чащу в пятницу, в 20.00. На дорогах пусто, затык только на час Колпинское\Московское по причине сломавшейся фуры. Ну отвез тещу и поехал в Грузино к себе. Как пробить закон, на какой портал общественных инициатив писать, чтоб фурам запретили с мая по октябрь выезд из город ...