Без бухгалтера - никуда!)

топ 100 блогов prodala30.05.2012 Без бухгалтера - никуда!)


Даже если какое-либо предприятие имеет несложную структуру, предприниматель просто не может, не обратится за помощью к бухгалтеру. Но для создания работоспособной системы бух — учета требуется немало профессиональных навыков. Давно канули в лету те времена, когда предприниматели делали все сами.



В наш век скоростей ни один предприниматель не должен начинать свое дело, не обратившись за помощью к хорошему бухгалтеру, чьи услуги просто жизненно необходимы. Так же как и выбор хорошего адвоката или же банка для предпринимателя важен выбор опытного бухгалтера. Но довольно часто бизнесмены не придают особой роли бухгалтерии, считая роль бухгалтера пассивной. Они очень ошибаются, на самом деле профессиональный бухгалтер может сделать гораздо больше, чем просто подготовить налоговые декларации. Большая часть деятельности бухгалтера заключается в следующем:

Бухгалтер должен профессионально разработать систему бухгалтерского учета, наилучшим образом отвечающего потребностям менеджмента.

Бухгалтер производит необходимые изменения в системе учета по мере развития предприятия.

Помогает анализировать финансовые отчеты. Иначе как можно выявить проблемы и тенденции в развитии предприятия? Только с помощью профессионального бухгалтера. А если бухгалтер еще и обучался на этих вебинарах , то его можно назвать профессионалом с большой буквы.

Бухгалтер способствует притоку финансов, подготавливая фин. — отчеты для потенциальных инвесторов или кредиторов.

Прогнозирование будущего предприятия так же невозможно без участия бухгалтера. Кто будет сопоставлять текущую деятельность со сметами? Правильно, бухгалтер посещающий ресурс, где есть все необходимые материалы для повышения свих знаний  . 

Немаловажен и тот факт, что бухгалтер помогает сократить налоги предприятия как на федеральном, так и на местном уровне.

Вот именно по этим причинам и необходимо найти профессионального бухгалтера еще до того как бизнес начнет работать на полную мощность. Бухгалтер, получивший соответствующие образование должен постоянно совершенствовать свои знания. А вот именно для этого и существует ресурс - бизнес-классы бухгалтеру .



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А помните как это все началось?! 7 декабря 2013 года некий редактор и экономист Лукас в своей мордокниге сообщил. что Янукович по дороге из Китая заскочил в Сочи и подписал бумаги о вхождении Украины в Таможенный Союз. Майдан естественно сорвался цепи, стал скакать, визжать кричалки, ...
Ну, я практически вернулась! Практически... так как дом, как обычно в августе, полон гостей, начался самый разгар "сезона". Я бы с удовольствием сидела "под диваном", как я люблю. Но в гостях деятельная Барабака, которая меня воспитывает и не дает ...
Музыка: И.Лагутенко / П.Шевчук, слова: И.Лагутенко Режиссер: Дмитрий Пахомов Оператор: Виктор Горбачев Горностай - группа* созданная Ильей Лагутенко и Павло Шевчуком. К проекту в разное время присоединялись Артемий Троицкий, Петр Федоров, Norm ...
https://dzen.ru/id/628e5560d346fd21bbe153b0 "Вот сколько лет прошло, а только это поняли! Разве для кого-то был ранее секрет, что большинство олигархов отправлялись со всего мира в Британию, что-бы там укрываться от преследования и получить неприкосновенность. Только преследование может ...
Ну что, на прошлой неделе весы показали 68.9 кг, на этой, ровно через 6 дней, 66.5 кг. По ...