Бейбичка Ане4ка

топ 100 блогов nervo4ka30.10.2014 Пора уже объявить миру о новом человеке и немного рассказать, как у нас дела. Про всякие роды и анатомические подробности будет позже, а пока покажу немного фотографий и наши первые дни в новом статусе.



Как многие уже знают из тыквенного поста, Микромиша родилась в субботу 25 Октября в 5:13 утра. Вес 3020, рост 48 см, длинноногая блондинка. 8)) Я собиралась опубликовать тыквенный пост перед уходом в роддом, но суеверно решила промолчать, потому что вот так. Я и о своих забегах сообщаю по факту свершения. ;))

Многие говорят, что влюбляются в своего ребенка в тот самый момент, когда его кладут на грудь, и рыдают крокодиловыми слезами. У меня были другие мысли в этот момент: "Кто это? Что за маленький лягушонок с мявкающим плачем?" Я почему-то представляла ее немного другой. ;)) Смотрела, смотрела и понимала, что ни одно имя, которое мы заготовили не подходит (если будет время, расскажу наши размышления и терзания по этому поводу ;)). Весь первый день смотрели, примеряли имена и понимали, что не то. Как можно назвать ребенка, который больше всего похож на гномика? На второй день более-менее определились, но все равно еще никому не говорили на случай, если передумаем. А на третий день решили, что Микромиша станет Анной, или Анютой, или Ане4кой. Вот так, внезапно. 8)) Это имя вообще всю беременность даже не рассматривалось!

Я долго не могла понять, на кого похож этот гном, но потом увидела, что это маленькая копия Вани, хотя носопырка моя. 8)) И боюсь, что скоро она станет еще курносее, потому что когда она слишком беззвучно спит, то я тыркаю ее за нос и смотрю, как она поджимает губки. Еще в первый день рождения Микромиша чуть не завалила первый тест в жизни - проверку слуха (фото внизу коллажа), потому что активно дергала за провода и сбивала датчики. А еще Ане4ка преподнесла нам и всем докторам большой сюрприз оказавшись А-, то есть резус отрицательной при положительных со всех сторон родителях. ;)) У нас вообще никого в семье нет с отрицательным резусом! Тест от удивления переделали, но результаты не изменились.
Бейбичка Ане4ка photo BabyAnna_zps0a6b7747.jpg

На третий день мы добрались до дома, и это было счастье, потому что я отсидела и отлежала на больничной кровати все, что только можно. И хотя говорят, что первая ночь дома самая страшная и изматывающая, я бы не сказала. Да, я почти не спала, но уже приблизительно знала, что нужно делать.

На пятый день мы впервые вышли "в люди" - в офис к педиатору. На удивление и к счастью все прошло тихо и спокойно. Она проспала всю дорогу в карсите и проснулась только тогда, когда ее стали измерять и трогать холодными руками. За пару дней с момента выписки она набрала больше 100 грамм, что не может не радовать. Значит мы все делаем правильно, и PhD имеем не просто так. ;))

Еще Ане4ка стойко сдала повторные анализы на билирубин, где делали забор крови из пяточки, и проспала практически всю процедуру вместо того, чтобы верещать как резаная. о_О Стойкая девочка. 8))

Ужасно забавно: всю беременность я творила Микромишу, то есть микро-меня, а получилась Микро-Ваня. И как не любить такую прелесть - копию любимого мужа? ;))
Бейбичка Ане4ка photo IMG_2588_zpsddd33a5c.jpg


Как видите, мы живем! И кажется, что становится проще. Надеюсь, что через пару недель появится хотя бы какой-нибудь график, и я смогу регулярнее тут появляться. Я читаю всех, но мне не очень удобно печатать комментарии одним пальцем. ;)) У меня есть несколько заготовленных заранее постов, которые я скоро опубликую, чтобы вы особо не скучали расслаблялись. Только не обращайте внимания на глупые ошибки, опечатки и описки, потому что мне сейчас не до перфекционизма. 8))



*

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мысль сделать афишу концертов в России на ближайший год пришла мне в голову после прочтения вот этого интервью . Оно в двух частях, если что. Человек занимается 30 лет организацией гастролей в нашей стране и много занимательных вещей рассказывает. Россия, так или иначе, стала ...
Открываю РИА Новости и вижу статью под заголовком: «Лолита заявила, что Крым для нее остается украинским»... В статья приводится цитата: https://ria.ru/20181227/1548774725.html Ну казалось бы, всё предельно ясно: 1) «на ту территорию, которую Россия считает своей» - значит, ...
Вот кого-то чтение хорошей книги вдохновляет на работу. Меня же напрочь выщелкивает из действительности, и уж конечно, из мира собственного романа. Уже сколько раз замечала: я могу или читать или писать. Вместе - не получается. Или получается, но ...
Не так давно толпы дорогих россиян хохотали перед телеком, радуясь, как один известный сатирик, ( ныне покойник) протяжно испражнялся  со сцены на головы америкосов  своим знаменитым :" Ну ту-у-пые, ну тупы-ые-е". Все получилось в итоге по бессмертному творению Николая ...
Спартак выиграл тактически и по делу. И это без Алекса и Паршивлюка. Я, наконец, увидел, что такого разглядели селекционеры в Сухи. Чех отыграл безупречно, что позиционно, что в единоборствах. Странно, что ему не удается пока что играть стабильно. ...