Бей правых пока не покраснеют, бей левых пока не побелеют!

топ 100 блогов Сообщество «Политика»02.12.2014

Вначале я хотел отправить свою реплику в сообщества «власть» и «политика», но решил отправить во все, где состою, с желанием внести свою посильную лепту в помощь сообществу.

В "макспарке" я без году неделю, хочу создать сообщество по поиску истины.

Чтобы познакомиться с людьми, записался в несколько сообществ, стал просматривать статьи и попытался писать комментарии. На одну из статей я написал, что автору неплохо было бы узнать разницу между левыми и правыми.

Автор не ответил, но ответил другой человек. Он написал, что никак не может найти ответ на этот вопрос. Я ответил и стал присматриваться к т. н. политическим статьям, пытаясь определить - кто же знает разницу между правыми и левыми? Возможно, я просмотрел недостаточно статей, но те, что просмотрел, позволили сделать вывод: 99,9….% (не знаю, сколько девяток поставить после запятой) не знают отличия правых от левых. Я понимаю, что все мы и каждый чего - либо не знаем, но писать о политике, о власти, не зная отличия между правыми и левыми, это, как минимум, моветон, это все равно, что писать, скажем, о математике, не зная, сколько будет дважды два. Справедливости ради скажу, что сам я за полчаса поисков на помойке ответа так и не нашел.

Хочу напомнить, что это возникало при известных обстоятельствах дважды - во Франции и России, когда одни сидели в зале слева, а их противники справа. Но это исторически, а вот в чем же абсолютная противоположность их взглядов? Дам еще одну подсказку: всем нынешним т.н. политическим партиям или бандам для захвата власти не выгодно, чтобы ответ на этот вопрос был известен, поэтому он и замотан. Некоторые «мудрецы от политики» даже стали обзывать свои банды для захвата власти хитрыми или ничего не значащими названиями. Поэтому знание этого вопроса важно.

Есть истина и ложь, но эти понятия абсолютны, поэтому между ними ничего нет. Если мы говорим о бренном или, как говорили мои братья по разуму «всуе», то между правыми и левыми всегда нечто с запахом болтается.

Не владеющих этим вопросом, позволяет некоторым деятелям от политики считать таковых бандерлогами, и тут, увы, они правы. Да и знание этого вопроса намного упростит жизнь и пишущим, и читающим. Да и просто не знать, в чем противоположность взглядов правых и левых, согласитесь, ну как-то не очень хорошо, да и т. н. спектр политических банд не раскладывается. Считаю, что работу по просвещению должны провести руководители, известные и уважаемые люди сообществ.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мало кто в мире может так опозориться, как президент Украины Зеленский Сначала Зеленский отказался почтить память жертв Холокоста в Израиле, придумав абсолютно нелепые оправдания. Через пару дней в своей безграмотной речи Зеленский обвинил не только наших с вами дедов, но и своего деда ...
Ну всьйо, джоб дан. Канеш есть еще чо улучшить, но это можно неспешно вечерами уже. Газон проебался в результате работ, ну и не косил месяц. Ну ничо, завтра удобрений насыплю и полив включу, за пару недель оклемается. Расширил декинг, до трех метров от дома, вполне такое ...
Теперь надо обменять: Ходорковского на Мэдоффа;Евсюкова на Надаля Малика Хассана;Полански на ...
Дети в Тае прекрасны. А все дело в том, что к ним относятся с любовью и лаской. Им позволяют все и никогда не ругают. Чтобы кто-то бил ребенка в Тае, я такого за 15 лет и не помню. И никто истерично не орёт на них "Вася отойди оттуда, я кому сказала!!!" и "Я кому сказала, не трогай это! ...
Уже четвертые сутки в ЦГБ умирает 17-летняя Оксана Еремеева. Девушка в глубокой коме, и хотя врачи борются за ее жизнь, шансы тают с каждой минутой. Уже никто не верит, что она вернется снова к жизни. Оксану почти до смерти избил ее женатый любовник Максим Мерте. Избил не от обиды, не от ...