рейтинг блогов

Бетонные скамьи для отдыха и изготовление полусфер

топ 100 блогов pius — 08.05.2015 — Штуки

Бетонные скамьи для отдыха и изготовление полусфер

У каждого человека в нашей стране с городскими скамейками связано множество приятных воспоминаний. Без этого предмета уличной мебели парки и скверы смотрелись бы нелепо.

На удобной скамейке может расположиться небольшая компания и отдохнуть после тяжелого рабочего дня. По выходным многие семьи выходят на прогулку – пройтись по улицам и поесть мороженое на лавочке. С целью создания условий для комфортного времяпровождения парковые зоны окружаются специальными бетонными шарами. Данные изделия перекрывают въезд автотранспорта, при этом и вполне естественно вписываются в городскую панораму. Стоит отметить, что изготовление полусфер из цемента – относительно новое направление, стремительно набирающее популярность. При грамотном дизайнерском подходе они даже могут стать украшением.

На улицах каждого города можно встретить сотни, тысячи скамеек. Все они могут отличаться друг от друга. В мире современных технологий лавочки изготавливаются из древесины, бетона, металла, пластика или даже стекла. Каждый из перечисленных выше материалов имеет ряд своих особенностей, но наибольшее распространение получил именно бетон.

Преимущества уличных лавочек из цемента:

  • Высокая степень надежности. Как известно, бетон обладает отменными прочностными свойствами. Этот материал с легкостью выдерживает сильные удары, что очень полезно в условиях городских улиц.
  • Устойчивость к разрушительным внешним факторам. Погода на улице постоянно меняется, но цемент к этим изменения невосприимчив. Ему не повредит ни снег, ни дождь, ни жара.
  • Длительный срок службы. Благодаря хорошим техническим свойствам цементная скамейка может служить на благо жителей города 20, 30, или даже 40 лет. За это время придется только изредка окрашивать скамью, и не более того.
  • Безвредность для окружающей среды. Скамьи бетонные на 100% чисты экологически. Их можно использовать повсеместно, без каких-либо опасений.

В наши дни существует множество разнообразных конфигураций скамеек из бетона. К примеру, очень удобным для парка или другой зоны отдыха будет лавочка со встроенными урнами. Это дополнение научит отдыхающих выбрасывать отходы в специально предусмотренном для этого месте.

Нельзя не упомянуть и об экономической выгоде использования бетонных скамеек. Самый простой вариант будет стоить совсем не дорого. Такое удовольствие сможет себе позволить любой владелец частного дома. Кроме того, лавочку из цемента можно установить на дачном участке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в Mirror написали, что (возможно) Скрипалей отравили вовсе и не ручкой-скамейкой-пиццей, а может и гречкой ("Новичком" -- 5 грамм убивает город). Юлия Скрипаль действительно не успела купить гречку, когда собиралась ехать в Лондон (Mirror пишет, что кто-то ей помог эту гречку ...
26.06.2010. Екатеринбург. ЦК "Урал". Фестиваль "Коляда-plays". Спектакль "Курица" по пьесе Николя Коляды. Режиссура и сценография Сергея Федотова - Театр "У Моста".Потрясающий спектакль. Этакий любовный пятиугольник в маленьком провинциальном городке. ...
"Второй Совет - Обтекайте достойно" Разразившийся в этом посте ажиотаж и крики - где же все советы? Что за обман? Опять надули!!! Автора сюда!!! Заставляют выкладывать это быстрее, чем планировалось. Но поскольку уже все написано, то б удем публиковать по Совету каждые 24 часа ...
Начало здесь Продолжаю ностальгическую песнь про советско-французский винил 70-80-х и пытаюсь восстановить в памяти пластинки, которые были у меня. Для некоторых даже нашлись ссылки на скачивание, я их буду давать по ходу текста, а потом еще раз в ...
Токмо вчера написал пост о реалиях информационной войны. Сегодня война опять постучалась в мой монитор. Зашел на любимый телеканал "Нейромир" - а там... Суть: 1. Срочно пишите что-нибудь ругательное на [email protected] в духе "Руки прочь от Нейромира!"(я уже написал). 2. Если не ...