Бессонница. Гомер. Тугие паруса. И несколько обрывков впечатлений

топ 100 блогов ru_alexbon07.12.2015 Дорогие все!
Я под невероятным впечатлением, как Вы можете себе представить.
Я боялась идти, даже не знаю, почему, может вся эта неустойчивая изматывающая "тихо умирающая" осень, а вместе с ней и надежда, что все, наконец, наладится.. Потом будет забытый дома билет на концерт, отобранные на входе лимоны и прочие фрукты, т.к. они "еда", а с "едой" нельзя, отсутствие розеток для подключения телефона и извинения, адресованные вам, за то, что мне в перископ не выйти.. Ожидание и суета соседей по палате вокруг мест на банкетке и заполненный до краев зал..
А потом вышли музыканты, Саша Ладошин взмахнул палочками с белыми шариками на концах и вдруг началась магия. Как только раздался потусторонний прекрасный голос, у меня напрочь отключилось сознание, возник тот самый расфокус разума, и в результате я забыла абсолютно все - что я снимаю, что надо время от времени сохранять запись, не дожидаясь автосохранения, что я тоже куда-то влезла и стою на какой-то трубе почти на одной ноге, чтобы хоть что-то увидеть.. К слову, на трубе я обосновалась потом надежно и даже осталось рядом еще место и его хватало и другим людям, которые, в отличие от меня, использовали эту возможность со смыслом.. Ноги, конечно, потом не чувствовались, как, впрочем, и рука державшая камеру.. Да, конечно же я тут же еще потеряла номерок от пальто..

Можно я сразу оставлю тут стихи Зимы Визбора - они вроде бы простые, но очень символичные, а у Саши получилась песнь - заклинание и "это птица Гамаюн надежду подает"..

Gm
А зима будет большая,
G7 Cm
Вот, гляди-ка, за рекой
Cm D
Осень тихо умирает,
Gm
Машет желтою рукой.
Плачут мокрые осины,
Плачет дедушка Арбат,
Плачет синяя Россия,
Превратившись в листопад.
И, сугробы сокрушая,
Солнце брызнет по весне,
А зима будет большая -
Только сумерки да снег...

Ну что можно сказать.. Я отключилась и забывала сохранять запись, в результате не получился Человек и Дай мне руку.. Мне очень жаль.. Простите. Увы.. Но, может, еще удастся спасти и соединить видео вместе..

Концерт записывался почти целиком, со всеми конфетами - букетами и прибаутками, которых на этот раз было не очень много.. Вы все уже видели - Саша взял неимоверный темп и держал его до самого завершения концерта. Это было очень неожиданно и , судя по всему, он собирается дальше делать тематические концерты. После драйвового рокового декабря последует лирический март.. "Солнце брызнет по весне"..
Что еще сказать: меня поразило слияние с залом, в Крокусе это не так чувствовалось, немножко было в Питерском концерте, но там настроение было подпорчено запретами и отобраниями камер, а здесь он как взял зал с первой ноты, даже еще не выйдя на сцену, так и не отпускал до самого конца.. Крысолов с дудочкой .. как же смешно вспоминать упражнение Градского на СП и все эти комментарии жюристов ТВТ.. Он был на неимоверном подъеме и энергия фонтанировала непрерывно, накрывая с головой всех, кто там находился в зале.. Все спел опять немного иначе, кажется, процесс доведения песен до совершенства будет идти всегда.. Спел удивительно хорошо, голос звучал просто неимоверно красиво, и двигался уже совсем иначе. Ребята - музыканты местами импровизировали и почти все время очень пристально следили за Сашиным полетом, видимо, еще не довели все до автоматизма, но тем интереснее.
Можно теперь в деталях говорить о каждой песне, а я сейчас это сделать не в состоянии, уж простите меня.. Мне понравилось все в этот раз. Даже пресловутая Лошадь была сделана совершенно по-другому и тоже стала мини- спектаклем.. Фантастические пронзительные авторские песни, заряжающие добром и юмором Калинка и Избушка, красивый до невозможности Элвис (какой голос с модуляциями..) , мощнейшая и почти академическая Сю (кстати, он ее тоже называет "Сю" - привет Юле Сьелли), необычные миксы.. И темп, темп, темп.. Я бы хотела найти текст Человека полностью..
Может быть, стоит еще сказать о самом Саше. Просто поразительно, сколько в нем было силы и огня и в то же время близости и романтичности, непосредственности и настоящности.. Он был реальным Героем и Лидером, и одновременно, совсем у него нет дистанции, душа нараспашку, открытая всем.. Он стал гораздо увереннее , он уже не сомневается и твердо ведет за собой и в то же время нуждается в постоянном подтверждении своей нужности, вернее, в признании его творчества..
Мне кажется, мы все вышли оттуда немного другими людьми.. "Со мной происходит что-то ужасное доброе что- то".. - вот, наверное, лучшая метафора к этому концерту: http://vk.com/video122490695_163163100

Я загрузила первую часть концерта и 2 песни из второй.. Остальное будет вечером.
Еще раз, простите за то, что самая ожидаемая песня - событие у меня не получилась..

Все видео можно найти вот тут (пока имеется только часть, буду добавлять): http://www.youtube.com/channel/UCG_g47fJrAPBLnmH86DiR1w/videos?sort=dd&shelf_id=0&view=0

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обещала показать своего помощника по мытью окон. У нас 11 окон и 4 балконных от пола до потолка. Мытье с помощью «Керхера» у меня занимает минут 40. В наборе: Пластиковая ...
сначала писала-писала-писала... много написала, упомянула даже басню про кукушку и петуха... а потом все стерла и оставила только это: чтобы проверить, сварено яйцо всмятку или вкрутую, надо крутануть его на ровной гладкой поверхности. сырое или ...
Хорошего дня! Отличного настроения! ...
Кто-нибудь может объяснить, что это за хуйня - ru_marxparty ...
У вас есть идея рассказа или повести? Или где-то в пыли письменного стола затерялся сюжет увлекательной истории? Заходите в Лавку идей нашего славного Хобби Лэнда. Здесь вы сможете найти соавторов и единомышленников. А может найдёте и интересные решения для вашего творчества. http://hobby ...