Бессмысленный "Минск". Очередная встреча "нормандской четверки"

топ 100 блогов manzal29.11.2016 Бессмысленный Минск. Очередная встреча нормандской четверки

В Минске проходит очередной заседание в нормандском формате - главы МИДов Франции, Германии, Украины и РФ собрались для обсуждения дорожной карты по украинскому вопросу.
Удивительно, что перед самой встречей все представители сошлись во мнении, что это заседание не принесет ничего нового и не будет обладать каким-либо реальным смыслом. В основном инициатором была украинская сторона, которая, как я уже говорил, использует все возможности для напоминания о своем существовании.

Недаром украинский министр Климкин накануне отметил, что одна из задач встречи даже не решение донбасского вопроса или отвод вооружений, а предотвращение отмены санкций ЕС против РФ. Якобы если меры будут отменены, весь Минск потереяет смысл. В общем, как обычно, все из анекдота про дохлую соседкую корову. Кстати, глава французского МИДа уже высказал свое веское "нет" по поводу инициативы отмены антироссийских санкций.

Меж тем, пока Украина хочет использовать встречу, дабы подчеркнуть необходимость навредить РФ, немецкие представители тоже преследуют свои интересы. Ранее было заявлено, что к Сергею Лаврову обратятся с вопросом по Алеппо и "гуманитарной катастрофе", которую пророчат из-за "бесчисленных алеппских жертв".

Между тем, Франция таки созвала экстренное заседание Совбеза, тоже по сирийскому вопросу. Стоило только операции продвинуться к логическому завершению, как "коалиция" начала находить все больше жертв. Так и будем, похоже, вечно тянуть Сирию и Украину, как две педали, которыми можно надавить на Россию.

Апдейт. Что и требовалось доказать - сегодняшнее обсуждение было формальностью и в отношении Украины ничего не изменило:
"Никаких прорывов сегодня достигнуто не было. Но одновременно я считаю позитивным уже то обстоятельство, что договоренности лидеров от 19 октября не подвергаются сомнениям, как это бывало раньше, в том числе и с самими минскими договоренностями и с теми решениями, которые принимались год назад в октябре прошлого года в Париже ", - сказал Сергей Лавров журналистам по итогам министерской встречи в "нормандском формате".

Результаты предыдущей встречи можно почитать тут, а происходящее в Сирии здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отличительной чертой всех "красных" является перманентная ...
Фото:ЗимородокЪ @Zimorodok_mult Михаил Гуревич — о голосовании по изменению Основного закона страны Профильный комитет Госдумы 2 марта завершает прием поправок к Конституции. Всего поступило более 300 предложений. В целом парламент планирует завершить работу над законопроектом к ...
Начать вынужден с вопроса: есть кто-нибудь, кто грузит фотки на Яндекс через Semagic? У вас работает? А то чего-то у меня сегодня перестала работать загрузка - на работе, и дома тоже( Таркаться через интерфейс яндекс-фоток совсем нет желания. В Semagic-то драг-н-дроп, рок-н-ролл.... Ну а ...
Желаю и любимцам, и их хозяевам здоровья, счастья и любви! В любви уж точно сомневаться не приходится. Всем огромное спасибо за участие! Со своими самыми-самыми на познакомили nastennnnnnnka mopsia_vln egarimea tigra_olga ...
Букмекерская компания Пари работает на российском рынке с 2009 года. Изначально она называлась Paribet, однако в 2022 году прошла полный ребрендинг – сменила название, логотип, сайт и мобильные приложения. Новый Пари представляет собой современную high-tech контору с расширенной ...