рейтинг блогов

Бесславное окончание евромайдана

топ 100 блогов colonelcassad31.05.2014 Бесславное окончание евромайдана

Евромайдан успешно завершается - одного олигарха сменил другой олигарх. Одну шайку воров сменила другая шайка воров. Можно расходится, тем более что финансирование прекратилось. И даже Тимошенко, которая было заикнулась о "третьем круге", доходчиво и подробно все объяснили. Поэтому, посредством гения афористических выражений Кличко, начинается расчистка киевской мусорной кучи, вонь от которой несколько мешает победителям вкушать прелести захваченной власти.



Разумеется есть те, кто против. Это прежде всего те, у кого мозги еще не до конца отжаты украинской пропагандой и кто хотя бы смутно догадывается, что если "революция против олигархов" заканчивается воцарением нового олигарха, то тут что-то не так.
Но эти возмущения уже в пользу бедных, вооруженное крыло уже фактически встроили в гос.аппарат и угнали воевать на Донбасс, при этом "герои революции", оказываются в фактическом подчинении олигархов - Порошенко и Коломойского, и воюют сейчас прежде всего за их интересы (особенно это касается пушечного мяса Коломойского, которое гибнет ради спасения его бизнес-империи).

В этой связи забавно вспоминать причитания интеллигентских и левачковых эльфов вещавших в духе "но несмотря ни на что, майдан позволит украинцам освободится" и получивших на выходе прямое олигархическое правление помноженное на реализацию фашизма согласно определению Димитрова http://colonelcassad.livejournal.com/1589906.html.

В этой связи, вместо демократии нарисовалась диктатура фашистского толка, вместо опосредованного олигархического правления, когда олигархи контролировали власть через марионеточных политиков, образовалось прямое олигархическое правление, когда олигархам уже даже эти политические прокладки не нужны.
Вместо одних "политических заключенных", тюрьмы оказались многократно более забиты несогласными с происходящим. На фоне нытья про небесную сотню, страна уже который месяц умывается кровью, причем зачинщики кровопролития сидят в тех самых кабинетах, куда их посадил "евромайдан". В общем и целом, как это часто бывает, управляемый переворот привел сначала к реализации совсем не тех целей, на которые рассчитывали массы, а затем и к сбросу в утиль этих самых масс, которые стали не нужны и должны послужить питательной почвой дальнейшего разграбления Украины и обогащения немногих частных лиц.

Это конечно не значит, что толпу потом нельзя будет собрать для реализации интересов других олигархов или той же Тимошенко - это вопрос приложенных финансовых, организационных и медийных ресурсов, но это будет уже совсем другая история с другим наполнителем. А эта буднично завершается, под ворчание обманутых людей и радостные комментарии олигархической челяди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня Блудный овощ посадил, усё можно расслабиться… его фотографировать нет смысла, вот вам первые разведчики от помидорок. ...
Вчера у нас случился очередной погодный казус. Я с утра собрался было на рынок, уже штаны одел, а потом выглянул в окно, а там дождь как из ведра. И так без остановок, до самой ночи. За сутки выпала двухмесячная норма осадков. Для крымской земли, за лето иссушенной и прокаленной до ...
Ф.О. Шехтель. Особняк Г.К. Ушкова, внутренняя отделка. Разверстка стен ванной комнаты, 1897 г. Построен в 1897 г. (Москва, Рождественский бульвар, 10) Все мы восхищаемся архитектурными шедеврами Фёдора Осиповича Шехтеля. Большинство из этих шедевров мы знаем, видели или читали о них. ...
Клуб Икра и LiveJournal рады пригласить всех ЖЖ-юзеров на концерт СЕРГЕЯ БАБКИНА 13 августа.Сергей Бабкин – не только певец, но и актёр; более того, границ между этими двумя своими постоянными занятиями он, в общем-то, никогда не проводил. Без его ...
Приглашаются авторы на новый контент-проект об Италии. Тематика - очень широкая: ...