рейтинг блогов

Беспредел по-мордовски

топ 100 блогов shchukin_vlad13.04.2015 Вынужден согласится с некоторыми своими оппонентами: пока ещё у нас в России можно засадить в тюрьму любого человека. Было бы желание и мотивация. И тут уже никакие преграды не страшны, даже закон можно подвинуть куда надо.

Возможно, некоторые уже слышали про разборки в службе судебных приставов Мордовии. Для того, чтобы дискредитировать и снять с должности заместителя Главного судебного пристава Устимкина, заинтересованные в этом лица провели целую хитроумнейшую комбинацию. Благо, что на это кресло метил один из руководителей местного управления по контролю за оборотом наркотиков.

Беспредел по-мордовски


При попустительстве (либо соучастии?) Прокуратуры Республики Мордовия, сотрудниками ФСКН были «организованы» 6 (!) уголовных эпизодов против сына Устимкина. Такую бы энергию да в благих целях!

В общем, «пришили» парню «народную» 228 статью за спайсы. Причем собственный ФСКН-шный эксперт не нашёл в действиях Устимкина-младшего ничего криминального: препарат, который у него «изъяли», не входил в состав запрещенных.

И тут заинтересованные лица из ФСКН заказывают две новых (в этот раз за бюджетные деньги!) экспертизы в гражданских вузах, а именно, в региональном испытательном центре «Фарматест» Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермская государственная фармацевтическая академия» Минздрава РФ (ГБОУ ВПО ПГФА МЗ РФ) и в аналогичном заведении - ГБОУ ВПО "Нижегородская государственная медицинская академия" Минздрава России . У которых, к слову, даже нет лицензии для проведения экспертиз с наркотическим средствами!

Для тех, кто ещё не знает, как работают некоторые платные «независимые» эксперты поясню: за деньги они даже напишут справку, что я папа Римский.

В итоге биологи-фармакологи сами в своём заключении установили время наступления уголовной ответственности Устимкина.

Кроме того, парню «пришили» задним числом еще 4 уголовных дела, основанных на фальсификациях и провокациях. Оказывается, при желании можно «подложить доказательства в карман» любому человеку, а так же слепить любую бумажку для доказательственной базы по уголовному делу. Получается, что так можно, возбуждается несколько дел на «неустановленное лицо», а потом оптом сливаются на одно, уже конкретное.

Беспредел по-мордовски image-10-04-15-20-14.jpeg

Беспредел по-мордовски


Прокурор запросил для Устимкина 15 лет строгача!!! Хм… давать за ещё вчера разрешенные спайсы такой срок, мне кажется, перебор.

Вот я и думаю, может нам разогнать все суды и само ФСКН заодно? Пусть в «Фарматестах» и прочих шарашках сами решают кто виноват и по какой уголовной статье. Ну, а что? Судя по этому делу, у них это вполне успешно получается.
Но, это было бы смешно, если не было так грустно. Что и подтверждает описанный мною случай.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сусеки пусты. Баба слепила на ужин Японский колобок. Сыр, огурец и имбирь. Нашёл в холодильнике ты - Ингредиенты. 0,5 ст. риса круглозернового, 0,5 огурца, 2 ст.л. сыра Fitaki, 100 гр. морской капусты чука, 0,5 авокадо, 1 ч.л. тёртого имбиря, Щепотка ...
Завтра начинается Масленница.Все будут объедаться блинами,делиться рецептами,кутить на пропалую).Рецептов блинов существует много:и из разной муки,и с различными добавками,и с припеками.Но я не об этом,потому что,в сущности,блин,он и в Африке блин). Я о начинках.В блинах,как и пирожках,л ...
Многим случалось обманываться в любимых людях, но вряд ли кто-либо обманывался столь жестоко, как герой фильма Дэвида Кроненберга. История французского дипломата Рене Галлимара, жизнью заплатившего за свою роковую любовь, может показаться причудливой декадентской выдумкой, ...
Захотелось снова натуральных оттенков, решила купить себе бежево-кофейных теней. И вот в моей косметичке Max Factor Earch Spirits EyeShadow 101 Pale Pebble и 105 Terra firma Очень нежная текстура, удобно наносятся и аппликатором и кистью, при нанесении кисти пара крупинок ...
Куба завораживает с первого взгляда: кокосовые пальмы, живописные бухты, ром, сигары и неповторимый революционный дух.. Привлекает Куба, прежде всего, райскими пляжами — Остров Свободы омывают Атлантический океан, Карибское море и Мексиканский залив. Не удивительно, что здесь ...