Бесправные. Продолжение.

топ 100 блогов doctor_liza18.09.2010Медицина Ира. 21 год. Родилась и выросла в Ставрополье.
Из малоимущей семьи. Жила с родителями. В начале марта этого года перенесла острый ларингит. Обратилась в больницу по месту жительства после консервативного лечения, которое не дало результатов. Жаловалась на потерю голоса - говорила шёпотом.
Девушку обследовали, провели операцию - микроларингоскопию гортани, во время которой обнаружили новообразование, которое было удалено.
По результатм проведенного гистологического исследования был поставлен диагноз - рак гортани.
"Езжайте в Москву - там вылечат." Взяв стёкла и выписки она приехала. К двоюродной сестре. Которая живёт, снимая у кого-то дачу. Денег на билет заняли у соседей.

Сестра - ей памятник надо при жизни ставить - набрав долгов у кого только можно - стала обращаться в клиники и попыталась определить Иру на лечение.
Её консультировали несколько специалистов. В итоге она дошла до одного областного онкологического диспансера, где была проконсультирована в частном порядке.
10 сентября этого года на руки сестре была выдана справка , в которой говорится что у больной И.К. 21 года - рак гортани. Показано комбинированное лечение. На первом этапе - трахеотомия и химиолучевая терапия, затем - радикальная резекция гортани.
А дальше... Дальше у сестёр закончились деньги. Младшая задыхалась и даже шептать уже не могла. Прием любой пищи провоцировал рвоту, она лежала в одной из комнат снятой дачи и ждала, что как- то удасться прожить ещё один день.
В фонд позвонила старшая сестра с просьбой "сделать ну хоть что-нибудь".
Это было 13 сентября. Из симптомов, которые были перечислены по телефону - сделать можно было только одно - срочно вызвать "Скорую помощь", госпитализировать в любую больницу и провести экстренную трахеотомию - разрез трахеи и введение в её просвет трубки - для того чтобы больная могла дышать.
- Я боюсь, - сказала мне сестра.
- Срочно вызывайте "Скорую"
- Её не возьмут. У неё ставропольский полис и мы на даче. Вы приезжайте. Пожалуйста. В онкодиспансере врач сказал что у нас денег не хватит. У нас и так их нет.
Она не плакала. Не паниковала. Она докладывала то, что по её пониманию,ждёт их в следующие дни.
- Что вам ещё сказали в диспансере?
- Домой ехать.
- Она задыхалась?
- Да.
- Вы не доедете.
- Ну что мне делааааать!!!!!
Она вызвала "Скорую" на дачу. Её бесплатно отвезли в местную больницу, где сразу провели операцию. 13 сентября. Через три дня после консультации в онкодиспансере.
Ира дышит. Вчера её - уже с трахеостомой - выписали к сестре.
А вот рака - не нашли. У девочки другое заболевание, требующее длительного лечения. И жить она будет. И лечиться тоже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у matveychev_oleg в США обвинили в сговоре с инопланетянами Шпионские программы, которые в течение последних нескольких месяцев разоблачает экс-сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден, могли быть созданы вовсе не американским правительством. По данным иранского ...
Познакомился с увлекательнейшей историей А.Г. Бильжо о И.В. Сталине. " После ограбления банка (или банков) семинарист бежал от преследования и прибежал в Венецию! Эта сука устроилась звонарем в Армянский монастырь, который располагался (и располагается) на острове святого Лазаря. Кажду ...
Тема актуальная, но освещается однобоко, про Катынь и польских военнопленных, ...
Дочь решила пройти. Мнения друзей разделились, одни говорят, дело хорошее, другие говорят, зачем ей лишний гемор, вроде как был прецедент, один рав возмущался, что солдатки ходят в брюках, оспорил это дело и такой гиюр стал недействителен. Сама я от этого далека, от слова совсем, хочу спро ...
Подборка детских шалостей. Не верится, что это смогли сделать дети :) ...