Беспорядки в США: В Филадельфии введен комендантский час

топ 100 блогов m_kalashnikov14.08.2011

В американском городе Филадельфия /штат Пенсильвания/ в пятницу вечером начал действовать строгий комендантский час для подростков. Согласно распоряжению мэра Майкла Наттера, на улицах ряда районов города, в частности, в центральном и университетском кварталах, с 21:00 по пятницам и субботам отныне запрещено появляться людям, не достигшим 18-летнего возраста. Эта мера была предпринята с целью предотвратить повторение беспорядков, устроенных молодежью на улицах мегаполиса.

Власти были вынуждены пойти на ужесточение действовавшего ранее комендантского часа после произошедшей в последние дни целой серии преступлений, которые были совершены группами молодых людей, координировавших свои действия с помощью сообщений в социальных интернет-сетях и писем по электронной почте. Во флешмобах, заканчивавшихся грабежами и мародерством, принимали участие преимущественно негры.

В остальных частях города продолжает действовать комендантский час, запрещающий несовершеннолетним нахождение на улице после 22:00.В субботу руководство пригородных железных дорог в Сан-Франциско заблокировало сотовую телефонную связь на нескольких станциях на три часа, чтобы предотвратить планируемую демонстрацию протеста. Представители Bay Area Rapid Transit system (BART) заявили, что они выключили электричество на вышках сотовой связи четырех станций.
Это было предпринято после того, как сотрудники BART узнали, что протестующие намеревались использовать мобильные устройства, чтобы скоординироваться для проведения демонстрации на платформах.
Организация заявила, что устраивать демонстрации на платформах и в поездах незаконно, уточнив, что для этого BART выделил специальные зоны.
Демонстранты хотели устроить протест против убийства Чарльза Блэра Хилла, застреленного сотрудником безопасности BART 3 июля.
Как видим, экономический кризис в Америке - как и на Востоке, и в Европе - переходит в социально-политический.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как много реклама может рассказать о профессии. В журнале "Главбух" на всю ...
Сегодня такая чудесная погода, что невозможно не гулять. Тем более, что с завтрашнего дня обещают дожди и похолодание. Кругом весна с её невероятными ароматами молодой листвы, ...
Я тут ни жива, ни мертва. Давайте я вам задам вопрос: с какой картинкой (персонажем, персоной, песней, кино, чем угодно) я у вас ассоциируюсь? Мне надо придумать образ меня же, а в голову ничо нейдет, кроме под одеялом с ...
...
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал вещи своими именами: наш главный враг — англосаксы. То, о чем давно говорили политологи, шушукались историки и, конечно, писали блогеры-имперцы вроде меня. Но — не политики. Они привыкли к более дипломатичным формулировкам. Сегодня ...