рейтинг блогов

Бесполезные и неудобные предметы мебели

топ 100 блогов interiors_ru12.11.2014Общество Мне уже не так мало лет, но как-то получается, что кочуем с мужем по городам и странам.
И - частенько (как, например, и сейчас) приходится снимать жилье.
Меблированное.

И вот стал у меня формироваться список предметов мебели, назначение и полезность которых для меня непонятны, которые сами по себе мне неудобны (это - не более, чем мое личное мнение!), но, тем не менее, с наличием которых приходится мириться в съемной квартире, но уж в моем собственном жилье этого не будет никогда! :)))

1. Прикроватные тумбочки.
Бесполезные и неудобные предметы мебели
Толком ничего в них не положишь, поэтому сбрасывается всякая мелочь, и мгновенно образуется хламник. А места занимают порядочно. Как по мне, вещь совершенно бесполезная! И в чем ее высокий смысл - непонятно. Но, типа, должны быть 2 штуки в спальне. И - точка!

2. Нераскладывающиеся диваны-двушки.
Бесполезные и неудобные предметы мебели
Я понимаю, не всегда в комнату встанет нормальный диван-трешка, на котором, в случае чего, прилечь-поваляться можно. Бывает, в простеночек только двушка и встанет. Но ведь логично приобрести раскладной вариант такого дивана, разве нет? Сразу получается запасное спальное место (кто-то в гости приехал, кто-то заболел, и надо здорового "отселить", чтобы не заразился).
А эти каракатичные "двушки" занимают сто-о-о-олько места (ладно, если один, а то в одной из квартир, где места было достаточно, их было 2!), а толку - никакого!
Кстати, те два дивана были обтянуты кожзаменителем. И получалось, что в жару к ним прилипаешь, а в холодное время приходится застилать, иначе крайне некомфортно. Имхо, куда лучше тканевое покрытие!
Возможно, такие диваны оправданы, если в доме есть несколько гостевых спален, большая и малая гостиная, бильярдная, курительная и т.д. Но не в случае 2-3-комнатной квартирки!

3. Стеклянные журнальные столики.
Бесполезные и неудобные предметы мебели
Выглядят - красиво, не спорю. Но!
Но на них же видна любая пылинка-соринка-капелька! Практически получается, что поставить на них ничего нельзя - потому что надо драить, драить и драить. И если все поставленное каждый раз убирать, а потом расставлять заново - рехнуться можно! И если с деревянного столика, шкафчика или полочки пыль можно смахнуть перьевой метелочкой, а все перетирать нужно достаточно редко, то тут все время ощущение того, что грязно. К тому же они - тяжелые, невозможно придвинуть-отодвинуть, чтобы, сидя на диване (на той самой, будь она неладна, двушке) попить кофе. Так и стоят (их - ДВА!), задвинутые по углам, чтобы не мешали.

4. Стеклянный обеденный стол.
Бесполезные и неудобные предметы мебели
Это - тот же трындец, только в квадрате. Во-первых, нужно что-то обязательно застилать/подкладывать под тарелки. Потому что еда, висящая в воздухе, настораживает. А у некоторых людей с особенностями зрения реально начинает кружиться голова!
И - драить, драить, драить. Потому что если для деревянной поверхности достаточно просто протереть вляжной тряпочкой, то тут - только стеклоочиститель, только хардкор!
Да, можно застелить клеенкой скатертью. Но тогда вся логика использования стеклянного стола теряется. Или как?

5. Мебельная "стенка", мечта советского человека.
Бесполезные и неудобные предметы мебели
Этот предмет меблировки, по большому счастью, в съемных квартирах мне не попадался, это - просто впечатления от походов в гости в Минске.
Как по мне, такая стенка даже просторную комнату 17-18 кв.м. делает тесной и маленькой.
Мне говорили, дескать, что туда помещается куча всякого барахла. Но не логичнее ли в случае отсутствия кладовок сделать где-то в торцах комнаты встроенные шкафчики, антресоли, на худой конец?

А вы как считаете?
Есть ли у вас свой список нелюбимых и неудобных предметов мебели?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
17 октября 2019 года пациент (36 лет) обратился в указанное лечебное учреждение с жалобами жжение в грудной клетке, врачом ему был поставлен диагноз либо межреберная, либо плечевая невралгия. В итоге на следующий день выставлен диагноз инфаркт и больной умер. Гипердиагностика спасает, ...
Которые кружат вдоль берега на кораблях, пытаясь высадиться. Сегодня ночью и в первые утренние часы происходило главное событие недельного праздника «Мавры и христиане» в близлежащем городке Vila Joyosa: высадка мавров. Отмечается событие, происшедшее в 1538 году, когда мавры, приплывшие ...
Безусловно, свобода — это высшая ценность. :)) swimr from Unsplash " title="Photo by swimr from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by swimr from Unsplash Когда можешь ...
Есть такой интересный момент в прокрастинации - момент развития нелюбви к какому-то делу. Например, у вас сломалась сантехника, и надо идти в магазин за запчастями и в общем приводить все в функциональный вид. А вы откладываете, откладываете, и если спросить вас: ну делов-то в магазин ...
И наверное это могло не начаться.Но гормоны, беременность, а может он и не ...