рейтинг блогов

Бесплатно у нас не учат

топ 100 блогов miss_tramell07.05.2018 Наступил май. День Победы, Первомай, шашлыки и дачи. Кафешки на улицах, прогулки тёплыми вечерами. Для тех, кто побогаче --море и пальмы.

А вот для родителей выпускников май -- время поборов. Администрации школ, давно прикормившие своих фотографов, трясут баблишко с несчастных родителей. Такие же, как и фотографы, свои директора ресторанов радостно потирают ручки, надеясь заработать на выпускных и в этом году.

Бесплатно у нас не учат
Леночка, добрый вечер.

Обрисую быстро ситуацию, потому как важно чтобы вы дочитали это и по возможности осветили.

Моя сестренка учится в красноярской школе #149 , сейчас выпускной класс и их обязали заплатить по 6000р за ПОЛУЧЕНИЕ АТТЕСТАТА. Сказали, что вместительность их актового зала не позволяет  уместить все ТРИ 11 класса. ВСЕГО то ТРИ! Это ок 80-90 человек.

Плюс нанимают фотографа чтобы отснять каждого подростка по 1,5 минуты с торжественной бумажечкой-аттестатом.

А теперь умножаем на 30 на 6000 итого 540 000р. Зарплата в Красноярске в среднем 20.000

Что это за ЗАЛ такой в который не вмещается 90 человек. Что за аренда зала и фотограф такой за 540.000

Многие родители возмущены, но администрация думает что все им сойдет с рук, что все шито- крыто и никто не заметит.  Но мне кажется это и есть коррупция которую надо присекать. Аттестат они имеют право как граждане свое страны получить торжественно и бесплатно в школе, которую они кормили своими бесконечными "на капремонт и нужды школы" все 11 лет.

Государство в конце концов за что платит?

Ну, нехерово так -- полляма, да? И всего с трёх классов.

Как там Медведев-то наш говорил? Не довольны зарплатой -- идите в бизнес? Так вот, оказывается, можно и совмещать!

Да ладно бы, дело даже не в том, сколько заработает администрация школы. Проблема в другом -- а где в Красноярске взять шесть лишних тысяч рублей?

Впереди поступление. Возможно, поездка в столицу с ребёнком. Гостиницы, кафе, а ещё бы желательно снять квартиру, потому что в общаге -- какая вообще учёба в общаге?

И вроде бы, шесть тысяч -- не великие деньги, но наверняка у родителей каждый рубль -- на счету.

А потом девочке необходимо платье на выпускной. Мальчикам -- костюм. Цветы. Аренда ресторана для выпускного. Многие школы требуют подарки учителям. И так далее.

Кажется, образование у нас бесплатное. Или только это так кажется?

По факту, нихрена оно не бесплатное, а родители только и успевают, что заносить в школу деньги. А МинОбр и не думает даже как-то поменять сложившуюся систему. Чем они там занимаются, одному Б-гу известно.

Что думаете?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.lublunemogu.com/index.php/dontworry/item/308-kak-snimalsya-film-fokusnik-s-zinoviem-gerdtom-i-alloj-larionovoj Владлен Давыдов с женой Маргаритой Анстасьевой, Стас Садальский, Алла Ларионова Маргарита Анстас ...
...
"Шлем" скрытого ношения. Раскладная конструкция, надевавшаяся под головной убор. Западная Европа, около 1600 года. Высота "шлема" 127 мм, ширина 191 мм, глубина 197 мм, вес 340 грамм. Из собрания Worcester Art Museum, инвентарный № 2014.1121 ...
...
Две картинки от двух френдов, которые (картинки) должны войти, ящетаю, во все хрестоматии по текстовому дизайну. С первой картинкой всё ясно. Всё, что латиницей, выделено плашками, а в трёх лозунгах из четырёх нет никакого намёка на то, что это не російська мова и " Hi!" может ...