Бесплатных щенков не бывает, но из чего складывается их стоимость?

топ 100 блогов figunet — 27.03.2014 — Лытдыбр

Естественно, что приняв решение купить щенка, вы предполагаете, что он будет красивым, породистым и здоровым. Набрав номер питомника, некоторые очень удивляются тому, какую цену следует заплатить за малыша. Конечно, все понимают, из чего складывается цена Chevrolet Aveo , но вот почему так дорого стоит щенок?!

Но не стоит бежать на рынок или покупать кого-то дешевле у перехода. Ведь питомник является своеобразным «заводом» по производству щенков, на котором налажены все «производственные» процессы. У этого «завода» есть своя бухгалтерия и экономика.

Итак, составляющими стоимости щенка являются следующие:

- профессионализм питомника и его известность;

- племенные качества;

- соответствие требованиям стандарта данной породы, т.е. ее шоу-класс;

Отдельным параметром является редкий окрас. Ведь его редкость, а тем более новый окрас, - это долгая и кропотливая работа. Чтобы получить редкий окрас, нужно много заплатить.

Для питомника специально приобретают производителей. Запросы заводчиков не удовлетворяются на отечественном рынке в полной мере, поэтому приходится покупать их за рубежом. А это уже дорого.

Следующей составляющей является выращивание. Чтобы питомец вырос здоровым и крепким, ему необходимо обеспечить правильнее питание и условия развития.

Приобретение профессиональных кормов.

Чтобы обеспечить хороший рост, нужен не только сухой, но и консервированный корм. В хороших питомниках используют корма премиум-класса. А их стоимость достаточно высока.

Следующая статья расходов – посещение и участие в выставках. Она состоит из стоимости ветсправки, экспертизы и ветконтроля. К тому же эти мероприятия обычно проходят в других городах, куда нужно еще доехать, и где нужно жить.

Только щенки из питомника гарантированно будут здоровыми. Во-первых, там им будут сделаны все необходимые прививки. Во-вторых, регулярно проводятся обследования и ветеринарное обслуживание. Здоровье требует особых вложений. Можно даже сказать, что автомобили с пробегом иногда дешевле привести к нормальному состоянию, нежели соблюсти все нормы выращивания щенков.

Недешево обходится и сама вязка. Чем выше титул родителей, тем дороже их дети. Еще более расходными могут быть непосредственно роды. Для некоторых пород без кесарева сечения этот процесс вообще не идет.

Но даже когда щеночки успешно появились на свет, проблемы только начинаются. Потому что их следует выкормить, привить, клеймить, купировать при необходимости хвостики и т.д.

Так что дешевыми малыши быть просто не могут. Каждое милое создание нуждается в любви, заботе и опыте заводчика.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как минимум 260 человек погибли в кибуце Реим на юге Израиля у границы с сектором Газа во время нападения боевиков ХАМАС. Jerusalem Post пишет, что тела погибших обнаружили волонтеры службы спасения Zaka на месте проведения фестиваля электронной музыки Nature Party, проходившего в ночь ...
Фантастический сериал «Периферийные устройства» («The Peripheral»), 2022 г. «По одноимённому роману Уильяма Гибсона»? Хм. Наверное, стоит глянуть. Глянул. Не стоило. Вы прослушали краткие впечатления от фантастического сериала «Периферийные устройства». А если не кратко, то… ...
Настоящую лисицу всё никак пока в кадр не поймаю, а вот коллекционная кукла «Лисичка», авторства Diuha , совсем не прочь была мне попозировать...  Оказалось, всё, как у ...
#записки_доктора_П В обучающей системе нмо для врачей попался модуль про питание спортсменов. Читала про фигуристов, много думала. Фигурист должен быть максимально худым. То есть иметь минимальную прослойку жира, а мышцы не растить. Они должны быть маленькими, но функциональными. ...
Нам пишут наши читатели: "Здравствуйте, я прочла ваш дневник. Поскольку на советчиков вы ругаетесь "страшными словами", советую анонимно: обратиться к врачу-генетику, сдать анализы и все проверить, дабы быть уверенной, что это горе, что у вас ...