рейтинг блогов

Бесплатные размышления о платных заказных статьях в ЖЖ

топ 100 блогов popadoss12.12.2015 В ЖЖ последние дни развернулась новая войнушка - на сей раз, с заказными публикациями. Первым крестовый поход против ветряных платных блогомельниц начал мой хороший товарищ и просто чеcтный человек Саша Бесплатные размышления о платных заказных статьях в ЖЖ puerrtto. Следом страшный скандал на пустом месте раздул Алексей Бесплатные размышления о платных заказных статьях в ЖЖ losyara1975, решивший, по незнанию предмета, что вокруг все продажные твари, а он один Донкихот в белом и может указывать, кому и что писать в своих бложиках.

Отдаю должное желанию вселенской справедливости двух прекраснодушных рыцарей, но хочу заметить: ребята, это тот случай, когда чёрно-белая простота - хуже заказного воровства. Объясняю - почему, по пунктам.

Бесплатные размышления о платных заказных статьях в ЖЖ 0_622d9_84d4acd1_orig

1. Любой блогер имеет право писать у себя в бложике что угодно, лишь бы в рамках УК. Кто-то считает недопустимым жлобством писать про разборки с погранцами и способах экономии на визах, кого-то возмущают ролики с кишками и смертями в ру-чп, кого-то коробит от статей с хозяйственными и политическими разборками. С какой стати вы, ребята, решили, что ваши темы лучше, правильнее, кошерней? Это всё - чистой воды вкусовщина, о которой можно лишь спорить.

2. Почему блогеры не имеют права писать за деньги? Это кто такую чушь придумал?! Вот лично я фотографирую бесплатно, но профессиональные фотографы почему-то берут нехилую плату за свои снимки. Компьютерщики хотят денег за настройку программ моего ноута. Таксисты хотят платы за проезд, хотя им, вроде бы, по пути. И в магазинах чёртовы продавцы почему-то советуют покупать у них, а не у конкурентов. Совпадение? Не думаю... Кругом, блять, продажные твари! Даже светлейший Дон Лосяра, я так подозреваю, берёт деньги за свою работу, хотя мог бы помогать человечеству и бесплатно.

3. Так в чём проблема, чуваки? Вы же берёте на себя ответственность, публикуя своё мнение о политических и прочих разборках, например, по турецкому, египетскому и любому прочему поводу. О санкциях, где основа - политическо-коммерческая. О чиновничьей коррупции. Вы, как умные человеки, можете разобраться, пользуясь разными источниками, и написать своё мнение. Бесплатно или за деньги. Саша, ты пишешь рекламу за деньги, разве нет? Это же тоже пример заказного поста. Стал бы ты писать просто так про чумодан или управляющую компанию? Нет, конечно. Тебе заказали пост, ты разобрался в вопросе, увидел, что твоя точка зрения на это более-менее совпадает с желанием заказчика, опубликовал. Если тебе присылают рекламу лохотрона, ты её не публикуешь, потому что это зашквар.

4. В этой связи я не понимаю, что мешает подробно ознакомиться с делом по рейдерскому захвату, по уголовному преследованию, политическому преследованию или иным прочим подобным делам, и опубликовать своё мнение, бесплатно или за деньги. Понятно, что на 100% истины ты не узнаешь, но ты её не узнаешь и в случае обычной коммерческой рекламы, и просто по любой общественно-политической проблеме. Везде и всюду информация подана заинтересованными сторонами, пристрастно и под своим углом зрения. В твоём журнале - абсолютно всё на твой вкус и компетенцию. Чем такие посты хуже обычных рекламных, если ты не идёшь против своих понятий о добре и зле?

Собственно, весь вопрос - в приоритетах. Что важнее для тебя - деньги или репутация. Можешь ли ты отвергать предложения, заставляющие тебя поступиться принципами и взглядами. Это сугубо личный вопрос, на который нет универсального ответа-шаблона. В конечном счёте, оценку даёт аудитория, решающая - верить тебе или нет, читать тебя или нет.

В нашей стране, к слову, обращение к СМИ или блогерам - подчас единственный шанс быть услышанным, заявить о своей проблеме, привлечь внимание к творимому беззаконию, поскольку на государственные, правоохранительные органы или суд надежды нет никакой.

Резюме
Я считаю, как профессиональный копирайтер - если ты публикуешь иногда за деньги то, что смог бы публиковать и бесплатно, если это коррелирует с твоей точкой зрения по данному вопросу - почему нет?? Если же ты ради денег пишешь, что белое-это чёрное, то это однозначно гнусный зашквар ''а-ля Никитский''.

Официально заявляю: в моём блоге публикуется исключительно моё мнение по самому широкому спектру вопросов. Обычно бесплатно, но иногда оно может быть и оплачено, если я не чувствую достаточной мотивации или возможностей для безвозмездной статьи. Если вы хотите оплатить моё мнение - велкам, все расценки тут.
Предложения, идущие против моих представлений и воззрений, а также предложения публиковать заведомую ложь, рассмотрены не будут, какие бы деньги не предлагались. Спасибо-пошалюста.

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из темы Гозмана, ссылка на википедию о смерш. Почитал. Дошел до следующего места с описанием подвига командира СМЕРШ ===Например, ст. лейтенант А. Ф. Калмыков, оперативно обслуживавший батальон 310 сд. был награждён посмертно орденом Красного Знамени за следующий подвиг. В январе 1944 г ...
Начинаю свой флешмоб . Кто ещё хочет-милости прошу! И так,представляю вам рецепт Ирины irrez  (у нее много чего хорошего есть).Если вы любите вареники с картошкой,то это точно для вас! Я еще не определилась в своей любви,но было страшно ...
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призывает расходовать максимально эффективно и прозрачно выделенных из федерального бюджета миллиарды рублей, на проведение чемпионата мира по футболу в РФ в 2018. «Ресурсы очень серьезные выделяются. Общие ресурсы по программе составляют свыше 660 ...
В здание административного суда Киева забросили дымовую шашку и выломали входные двери. Это сделали силы самообороны Майдана, сообщает украинский портал «Юридическая практика». «В зал судебных заседаний ворвались представители самообороны Майдана (так они назвались). Сотрудники судебной ...
Спасибо френду padolski за наводку ))) ... попробовал, получилось как-то так )) ...