Бесплатные коттеджи на костях

топ 100 блогов revinform — 27.01.2010

Бесплатные коттеджи на костях На днях стало известно, что УБЭП МВД РФ по РБ во главе с Ю.А. Черницевым занялось проверкой законности строительства широко разрекламированного коттеджного строительства вокруг Уфы для якобы малоимущих граждан. Так, 14 января сотрудниками УБЭП МВД Уфы была произведена выемка документов в ГУП «Управление административными зданиями». Интерес правоохранительных органов к этой ударной стройке оказался отнюдь не праздным. В последние полтора года в Башкирии лихорадочно реализуется так называемая Программа развития малоэтажного жилищного строительства «Свой дом», которая была утверждена Постановлением Правительства РБ №408 от 29 декабря 2007 года. Согласно этой программе в населенных пунктах вокруг Уфы — Шамонино, Жуково, Дорогино, санаторий «Алкино» должны быть построены около 5000 домов.


Судя по отчетам сарбаевского правительства и звонким репортажам в республиканских СМИ, стройка в этих населенных пунктах идет ударным темпами, а телеканал БСТ почти каждый день показывает молодые семьи — счастливых обладателей загородной недвижимости.

Однако отбор граждан для участия в этом проекте никак не регламентирован. На сайте Минстроя РБ – госзаказчика этой программы – об этом также ничего не упоминается. Но известно, что секретные списки счастливых обладателей загородной недвижимости спускаются из аппарата Правительства РБ в три ГУПа — «Фонд жилищного строительства» (бывший Фонд жилищного строительства при Президенте РБ), «Управление малоэтажного строительства» и «Управление административными зданиями», которые определены исполнителями этой программы. Списки эти составляет заместитель руководителя аппарата правительства некто Урал Гибадатов, а утверждает их его начальник Ф.Казакбаев.


Такая секретность вызвана тем, что в нарушение земельного и городостроительного законодательства, дома строятся и распределяются задолго до законной процедуры формирования и предоставления самих земельных участков под индивидуальное строительство. В итоге перед счастливыми участниками программы встает непростая задача – после публикации объявления о наличии свободных бесплатных земельных участков нужно умудриться «выиграть» именно тот участок, на котором уже построен его дом.


Поэтому всем нуждающимся в жилье советую внимательно отслеживать в «Новой экономической газете» и ей подобных республиканских малотиражных изданиях объявления о наличии бесплатных земельных участков в указанных выше населенных пунктах и обязательно подавать заявки на их получение. Так вы можете стать обладателем земли с уже построенным на ней домом, предназначенным для семей из списка Гибадатовова-Казакбаева.


Заслуживает внимания и тот факт, что для узаконения этой халявы для башкир было принято специальное Постановление Правительства РБ №286 от 15 августа 2008 года «О порядке однократного и бесплатного предоставления гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства». К моменту принятия этого документа уже вовсю велась застройка, а секретные списки будущих владельцев давно были утверждены.


Между тем, по информации Союза предпринимателей РБ из источника в правительстве Башкирии, более 70% участников этой программы, т.е. те, кто попал в заветный список, являются башкирами и в жилье не нуждаются, а полученные застроенные участки затем перепродают втридорога. Если не верите, то можете почитать объявления в местных газетах (например, «Из рук в руки») о продаже загородной недвижимости и вы сами в этом убедитесь. По сути башкирская этнократия придумала данную программу для себя как еще один эффективный способ «освоения» госбюджетных денег, т.е. по другому — воровства. Ведь строящиеся дома стоят копейки. Это связано не только с тем, что при их строительстве на полную катушку используется труд заключенных, а, в первую очередь, с тем, что основная часть затрат в приказном порядке перекладывается на те же самые государственные предприятия и различные подрядные организации, которые ведут строительство за свой счет и в итоге сознательно разоряются.


Именно из-за такой политики уже полностью разорен ГУП «Фонд жилищного строительства РБ», на очереди – ГУП РБ «Управление административными зданиями». Последним, например, руководит некто Р.С.Байбулов, естественно, башкир, естественно, зауральский и, естественно, ставленник Сарбаева. Этот ГУП, как и все другие, выполняя приказ Сарбаева о скорейшем обеспечении всех башкир дешевым жильем, сознательно идет на преступления. Например, в уставе предприятия прописано, что направлениями его деятельности являются эксплуатация и обслуживание административных зданий, чистка и уборка прилегающих к ним территорий, текущий ремонт производственных помещений, автотранспортные услуги (вывоз снега, мусора), но никак не строительство загородной недвижимости.


Однако это нарушение – еще цветочки по сравнению с вопиющим актом вандализма — под строительство домов для этого ГУПа Раиль Сарбаев «выбил» территорию действующего русского православного кладбища села Юматово. Теперь дома башкир будут стоять в буквальном смысле слова на русских костях!


Новости уфимской губернии


 


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вс, 17:55 : Ватикан заявил о невозможности сотрудничества с каналом Discovery,который планирует показать серию фильмов об изгнании бесов — @ LentaNovosti Вс, 17:56 : Колумбийский теннисист обиделся на ошибку судьи и демонстративно проиграл матч, ...
Художник Ella Barsky © Ella Barsky ...
Вчерась Соединенные Штаты Америки перешли границу в 1 000 000 инфицированных "короной". Точнее так: выявленных инфицированных с подтвержденным диагнозом. Так корректнее будет. А Россия тем временем обогнала Китай по тому же параметру. Статистика за вчера ...
Всякая война – это, помимо прочего, всегда ложь. Это, всегда много лжи. Иногда противники лгут тонко и изощренно, иногда топорно. Начало гражданской войны в России не было исключением.  Когда группа казаков во главе с атаманом Дутовым объявила о непризнании центральной власти и ...
Посты в социальных сетях пишут - в соотношении к населению страны в целом - в общем, немногие, но и соблюдают их далеко не все. Некоторые так и вовсе выбирают что-нибудь одно. Вот и я, заглянув на Дорогомиловский уже под закрытие - около 17.00 - засмотрелся на оптимистично бледно-розовую ...