Бесплатная приватизация. Последний срок.

топ 100 блогов davydov_index24.01.2016 Продление срока бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года станет, скорее всего, последним.

Кто не успеет вскочить на этот уходящий поезд, останется «социальным нанимателем», а не собственником своего жилья уже навсегда.


Бесплатная приватизация. Последний срок.

«Существует предварительная, но очень высоко вероятная договоренность о том, что в марте 2017 года этот процесс завершится», — заявил в эфире телеканала НТВ министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень
Он призвал тех, кто еще не подал документы на приватизацию, собрать их в течение года.

Понятно, что бесконечно продлевать срок бесплатной приватизации жилья невозможно (это происходило уже четырежды — сначала до 1 марта 2010-го, затем до 1 марта 2013-го, потом до 1 марта 2015-го и, наконец, до 1 марта 2016 года).

Да и в этом последнем продлении, наверное, уже не было особого смысла – за столько лет все, кто хотели приватизировать свое жилье, уже давно это сделали.

А кто не хотел, тот, скорее всего, уже и не раскачается.

Вообще в вопросе «приватизировать жилье или нет?» общество точно так же делится на два лагеря, как и, например, в вопросе «работать по найму или на себя?».

На тех, кто готов принимать на себя дополнительные риски и налоговые расходы с тем, чтобы самому распоряжаться своей собственностью (или трудом), – и тех, кто согласен этой возможностью поступиться, жить по навязанным ему правилам, но зато переложив на плечи государства (или работодателя) и всю ответственность.

Добрый день!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Они должны были придти к власти, вовсе не Ленин. Эсеры были самой крупной революционной партией в России начала 20 в. И главными террористами в стране. За неполных 10 лет (1902-1911)  партия эсеров совершила  263 теракта, в ходе которых погибли 2 министра, 33 губернатора ...
"Фонтанка" радует перечислением:  на встречу с президентом "собралось больше полусотни режиссёров, танцоров, писателей, музыкантов – тех, кто создаёт культурное лицо страны". Симптоматично, что писатели названы после танцоров. С настоящими писателями было достаточно головной боли ...
Уникальны все же наши соотечественники! Помниться шокирован был пару лет назад ...
Сам я длительное время жил в Узбекистане. Мои родители приехали из России восстанавливать город после землятресения 1966 года. Восстановили город получили квартиру и остались в Ташкенте. Отец работал прорабом на стройке. Мать была медиком. С работай проблем не было, национальных ...
...