Беспилотник "Пиранья" на выставке "Оружие и безопасность 2016"

топ 100 блогов zloy_odessit14.10.2016
Как известно на выставке "Зброя та безпека - 2016" был представлен боевой робот "Фантом", который сейчас пиарят аж через не могу, хотя не им одним наша робототехника была представлена. И вашему вниманию видео, хоть и не эпическое, как у "Фантома", но весьма детальное, посвященное "Пиранье".

Итак, боевой гусеничный робот от ПАО "Завод" Ленинская кузница" (у кого-то аж по ушам резануло, да?), предназначенный для транспортировки, разведки и оказания огневой поддержки.

"Пиарнья" может быть вооружена 12,7 мм пулеметом НСВТ, или 7,62-мм ПКТ, либо же более разрушительным 40 мм гранатометом УАГ-40. Хотя, уверен, разнообразие начинки БМ будет только расширяться.

Из ходовых характеристик у "Пираньи" в запасе преодоление вертикальных преград до 200 мм, с углом наклона до 25 градусов, запас хода до 20 км. Что самое интересное, в случае потери связи с оператором "Пиранья" сама возвращается на базу.

Собственно, да – это вам не разработки от General Dynamics, но первые шаги делаются.


Беспилотник Пиранья на выставке Оружие и безопасность 2016
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На первый взгляд безобидная книга. via ...
...
Работники общепита запоминают постоянных клиентов чаще всего не по лицам и именам, а по заказываемым блюдам. Даже прозвища, вернее «условные обозначения» им придумывают.Из ресторана советских времен запомнились такие «имена» посетителей: ...
В век информации скрывать что-то довольно проблематично. На очередном видео бойни в Доме профсоюзов видно, что еще до начала пожара в здание вошла очень большая группа боевиков, которая находилась в нем практически все время, когда поджигали и пока горел Дом. То есть - не менее часа. Пожа ...
А что, не самый плохой вариант, мне кажется. ...