Бесконфликтный Гордон

топ 100 блогов finikova_malina23.09.2011 Вчера была на мастер-классе телеведущего Александра Гордона "Конфликт как основа для медиаконтента".

Дело было в фойе кинотеатра Победа. С таким же успехом можно было устроить это мероприятие на улице - какой-то слабый микрофончик, туда-сюда бродящие и галдящие люди, на заднем плане кто-то поет песни.
Ведущему было поровну. Ну заплатили человеку, приехал полчаса чего-то тихонько повещал и хватит.

Да, с отвратительными условиями можно смириться, если есть что послушать. Но Гордон рассказал собравшимся, большинство из которых, как я поняла, журналисты, как привлечь к себе внимание конфликтом.  (Я не журналист, если чего)

"Если ты крикнешь Эй! на улице, то на тебя обратят внимание, ну а дальше что, как удержать внимание человека, сообщить то, что тебе нужно?" - надо создать некое препятствие, в чем нам поможет театральная теория конфликта.

Потом десять минут Гордон приводил унылый пример конфликта - "приятель просит вернуть книгу, что делать?" Потом рассказал, как он стравливал домохозяек в своем утреннем радиошоу.

Ну и какой вывод. Позвали "эксперта" учить аудиторию троллингу? Лекция была серая и печальная, как сегодняшний день за окном. Но всегда найдутся ведь девочки, которые будут смотреть восторженными глазами на человека - его ведь показывали по телевизору!

У нас любой знает, что конфликт - основа медиаконтента. Я и без экспертов вам миллион примеров приведу: Вы забыли про НТВ? Пожалуйста - там подрались Лебедев с Полонским.
Не знали, кто такая Катя Гордон? Пожалуйста - ее побил муж и она показывает свои синяки на ногах в телеэфире. Ну а чтобы описать негодные турецкие курорты нужна мисс Москва, которую побили на турецком курорте. Опять ляжки в кадре.

Блин, что ж всех бьют... Вспомнила, как я сама была в Египте. Решила там виндсерфингом заняться - весь пляж смеялся, а у меня после двадцати падений и ударов о доску все ноги были синие. Надо было сразу сфотать и рассказать, как меня побили плохие египтяне и их негодные верблюды. Это был бы медиаконтент. А так я порадовалась своим упражнениям под парусом - и все.

Ну и если без увечий. Тут в жж обсуждают Бесконфликтный Гордон [info]stalic
Он воспылал гневом  за то, что ему сделали замечание про кат.  Он же фотошопера нанял, хасельблад купил, все для вас, читатели, а его не понимают. Ну что за мерзкая аудитория в жж. 
А, написала его имя и вижу, что удалил. туда  и дорога, на очень тихие и культурные замечания он отвечал хамством - звездная болезнь, однако.
Поищем, что люди думают об конфликте - ну вот вам первое попавшееся объяснение
http://mercator.livejournal.com/59288.html

А Гордона надо было повесить над магазином тиджей, был бы повод для фотки. А так даже неохота было пару фоток сделать, но одна вот

Бесконфликтный Гордон


Бесконфликтный Гордон

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.09.2011 Заполз
Архив записей в блогах:
Спрашивают про узбеков в России. Вот интересная статья, жаль, старая. Но дает почувстовать ОТНОШЕНИЕ узбеков и то, насколько они "хотят" у нас здесь оставаться. Цитата: "Численность узбекской диаспоры в России никто серьезно не считал. О реальном ...
Об этом: http://community.livejournal.com/spb_auto/10619211.htmlНу что, друзья, суд выигран!Нет там никакой ...
Ирина Ильичева Вот читаю я эти все оскорбительные комментарии по поводу "прогнулись, желая получить гранд" и диву даюсь. И кто бы писал? А нe ...
Прекрасная половина : Абаев, Янбаев, Шишкин, Михалик, Дюрица, Самедов, Шешуков, Оздоев (63' Диарра), Буссуфа, Ткачёв (81' Денисов), Н'Дойе (71' Павлюченко) Бородатая половина : Лодыгин, Анюков, Кришито, Нету, Ломбертс, Витсель, Файзулин, Данни (82' Тимощук), Шатов, Халк, Рондон, Его ...
Какой вчера был чудесный день. После работы я аки бегемот вылезла на велосипед и поехала в сторону деревушки Келен. Ехать было всего 8 км. Но какие это были 8 км! Езжу на велосипеде я сейчас очень комично, расставляя широко колени влево и вправо. И скорость 10-12 км/час По пути в ...